Диагностика и ремонт автомобилей »   ТЕХНИЧЕСКИЕ АРХИВЫ форума »   АРХИВ (2004 – 2014): автомобили из Японии, Кореи, Китая »   Toyota Camry 2008 г., 2AZFE, ABS
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Toyota Camry 2008 г., 2AZFE, ABS

Блокируется заднее колесо.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать

Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5500
Ссылка
Непонятно как переключали проводку, просто вместо левого подключили правый и вместо правого левый а на блоке АБС не трогали провода? Тогда блок АБС должен был тозваться ошибками, т.к. видит скорость левого колеса а растормаживает правое и наооборот соответственно.

---
Fuck Fuel Economy
Element
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

ась написал:
[q]
перед тем как лезть в трубки подумайте головой, а нужно ли?
[/q]

если есть идеи более вероятные, они приветствуются. yaw rate откалиброван (не один раз). сканер КТС. другого к сожалению нет.

Element
Участник форума

Ссылка

mixa42 написал:
[q]

осциллом посмотреть сигналы с датчиков вращения..многое поставило бы на свои места,думаю.
[/q]

сигналы с датчиков скорости смотрелись как в дате, так и осцилом заднего левого и правого колес, сигналы одинаковы. ступица заднего левого колеса менялась.
Element
Участник форума

Ссылка

Alert написал:
[q]

Непонятно как переключали проводку, просто вместо левого подключили правый и вместо правого левый а на блоке АБС не трогали провода? Тогда блок АБС должен был тозваться ошибками, т.к. видит скорость левого колеса а растормаживает правое и наооборот соответственно.
[/q]

проводка левого датчика считывала с правого колеса, а проводка правого датчика с левого колеса. это все конечно неправильно, но мысль была такая что ЗЛ и ЗП оттормаживаются по прямой примерно одинаково. сделано это было с мыслью просто "а что будет?" и проблема ушла на правое колесо. после этого я предположил что проблема в колесе (датчик/подшипник/задающая часть). я ошибался.
Element
Участник форума

Ссылка
по поводу ошибок. мне тоже показалось это подозрительным. я отправлял клиента кататься несколько дней (со штатным подключением проводки), но приехал он без ошибок. видимо блок абс такое торможение считает нормальным. но на машине тормозить опасно.
русский
Участник форума

Всего сообщений: 123
Ссылка
А зачем было ступицу приговаривать? Если вы поменяли местами проводку , и проблема ушла на другое колесо , это косвенно свидетельствует о том , что проблема не в колесе и не в датчике точно. Я так понимаю блок АБС там новый стоит , номер тот что нужен? Киньте свои провода прям от блока до заднего датчика.

---
Everybody Lies!
Element
Участник форума

Ссылка
если считывая с другого колеса информацию о скорости начинает разблокировать колесо свое, то как раз косвенно это и указывало на неисправность задающей/считвывающей части колеса своего. как здесь может быть виновата проводка? гидравлика на левом колесе отрабатывает, скорость видит. если бы была виновата проводка то проблема бы осталась на том же колесе. я конечно оказался не прав, но какая-то логика в этом присутствовала.
Дмитрий Валерьевич
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка
Проверьте на блоке абс постояное напряжение датчиков , было как-то слабое замыкание датчика , проишлось
новую проводку датчика. А с чего началось так и не услышали.
Element
Участник форума

Ссылка
машина куплена у перекупа, клиент исправной не видел.
Дмитрий Валерьевич
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка
Всё же что-то перепутано и есть ещё одно проявление , просто оно менее проявляется. Была ли битая. Внимательный
осмотр.
ась
Общество автодиагностов

ась
Всего сообщений: 1810
Ссылка

Element написал:
[q]
yaw rate откалиброван (не один раз).
[/q]

об этом ВЫ не сообщали....или из ВАС надо тянуть ? Если откалиброван и не раз то, что в дате? Как поживает датчик положения руля? У меня было почти такое на LX470 когда одни очень ***умные*** товарисчи переставили (типа выровняли) руль на шлицах VGRS.....Машина накатом не шла, а на разгоне хаотично тормозили разные колёса.
Element
Участник форума

Ссылка

ась написал:
[q]

Element написал:
[q]
yaw rate откалиброван (не один раз).
[/q]
об этом ВЫ не сообщали....
[/q]

прошу прощения. упустил это в первом посте.
дату положения руля тоже гляну, этот момент я как-то упустил. спасибо.
Element
Участник форума

Ссылка
Машина сделана. Клиент все-таки добрался до меня и установлено что перепутаны трубки.
Видимо, до покупки машины клиентом, блок менялся, тогда и напутали. Клиент купил машину у перекупа, определил что есть проблема. Приехал в сервис, приговорили блок и поставили трубки, как сняли. Далее ко мне.
Перепутаны трубки переднего левого и заднего левого колес. В дате блокировалось только заднее левое колесо.
Вот так.

Прикрепленный файл (acv 40.GIF, 13517 байт, скачан: 470 раз)

Прикрепленный файл (блок.jpg, 13986 байт, скачан: 449 раз)
русский
Участник форума

Всего сообщений: 123
Ссылка
Ну собственно как и предполагалось. Только вот мне не понятно как перепутанные трубки при перекидывании проводов задних датчиков местами давали такой эффект , что проблема на правое колесо уходила? Или не уходила?

---
Everybody Lies!
Element
Участник форума

Ссылка
Как и говорил, в дате начинало блокироваться правое заднее, остальные не блокировались. Интерпретировано это было как уход проблемы на другое колесо.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ТЕХНИЧЕСКИЕ АРХИВЫ форума »   АРХИВ (2004 – 2014): автомобили из Японии, Кореи, Китая »   Toyota Camry 2008 г., 2AZFE, ABS
RSS