Диагностика и ремонт автомобилей »   ТЕХНИЧЕСКИЕ АРХИВЫ форума »   АРХИВ (2004 – 2014): автомобили из Японии, Кореи, Китая »   nissan wingroad 2000 qr18de
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

nissan wingroad 2000 qr18de

Проблема с дмрв!help!!!!

<<Назад  Вперед>>Печать

hens
Участник форума

hens
Всего сообщений: 299
Ссылка
Доброго времени всем форумчанам!Проблема вот какого характера у человека на винограде завыделовался расходомер это проявлялось конкретным тупняком на высоких оборотах да и в дате на включенном ignition показания прикольные 1,32 v жуть.....Так вот прикол или кульминация вопроса купил он новый датчик в ехисте брал там вроде номер только один каталожный поставил он его и понеслось!На хх перелив конкретный лямбда кажит бедноту более 001 не скачет соотношение air fuel по нарастающей до 118 потом вниз до 100 !Вот какая деталь может кто сталкивался на трубе куда вставляется датчик жёлтая клякса а вот на датчике который он купил синяя клякса!скажите что бы это значило ?из опыта своего менял на qr 25 dd форсы на моторе были с белыми кляксами а пришли с синими так вот новые работали хуже чем старые! пытались ставть с тазика одинаково!!!!!

---
наливай...тьфу....раздевай.....тьфу...от винта!!!!!
NIKOLAY
Участник форума

NIKOLAY
Всего сообщений: 1117
Ссылка
Обучить надо "воздуху на ХХ", система просто пытается выравнить топливо и получаются скачки. Work support - и т.д.
hens
Участник форума

hens
Ссылка
Пробовал, проблема она на хх неработает толком трясёт её потом вообще глохнет .....Вот ещё деталька на обоих датчиках лямбда висит в бедноте при прогазовке молчит думаю это не нормально.....можнт уже думаю лямбда крякнула потому и воздуху обучить не получается?Есть мысли?

---
emz
Изгнанный

Ссылка
попробуй для начала снять комп и разрядить все конденсаторы на плате....
думаю , будешь приятно удивлён, когда заведёшь...)))
alex22
Участник форума

alex22
Всего сообщений: 2546
Ссылка
self learned - это оно.
Это длинные коррекции, за подробностями к мануалу обратитесь - есть вариант сброса со сканером и без.
NIKOLAY
Участник форума

NIKOLAY
Всего сообщений: 1117
Ссылка

hens написал:
[q]
Пробовал, проблема она на хх неработает толком трясёт
[/q]

Бывает и 5-и минут хватает чтоб обучить а бывает и часа мало, по несколько раз обучаеш чтоб результат необходимый получился. Бывало с примерно такими же показаниями MAF советовал клиенту на сутки массу отключать перед заменой и тоже не всегда получалось, приходилось "учить".
hens
Участник форума

hens
Ссылка
понял отзвонюсь пусть приезжает на экзикуцию:-))как приедет обещаю отписать !

---
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4832
Ссылка
hens,я раньше писал про секс с примьерой.Не хотела гадюка видеть новый ДМРВ даже после сброса адаптаций.Увидела аж через 280 км пробега.На ХХ работала ровно,но при перегазовке слетала в аварию и почти не реагировала на педаль газа.
Alex49
Участник форума

Alex49
Всего сообщений: 40
Ссылка
а нет варианта подкинуть дмрв с заведомо рабочей машины?
я тут на цефиро поставил новый дмрв с магазина и при этом он плохо запустился, обучил вроде стал ровно работать показания в норме, но счастье длилось часа два начал волнить и почему то снова зажег ошибку мафа, решил проблему б/ушным датчиком с рабочей машины...а тот (новый поехал на помойку) касество обнадеживает....
LITRovЫЙ
Участник форума

LITRovЫЙ
Всего сообщений: 785
Ссылка
[q]
а тот (новый поехал на помойку) касество обнадеживае
[/q]

не факт,может вам просто от турбового затулили.

---
Чудес не бывает , не верь...
dad-den
Участник форума

dad-den
Всего сообщений: 15
Ссылка
Доброго времени а как обочаете
Дмитрий Валерьевич
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка
Может при старом залипуху сделали для хорошей работы . Проверте все подсосы, регулировки заслонки, кислородник.
mehanik
Участник форума

Всего сообщений: 926
Ссылка
андрей привет! так поддержи ему обороты, поверни чуть ДМРВ и обучай, за 2-3 приёма

---
хорошо смазанный,укрытый и неработающий двигатель считается ВЕЧНЫМ
hens
Участник форума

hens
Ссылка
Привет! Вот как приедет сразу отпишусь я сам в шоке меня какой то Qg18 поимел спать не могу))))Хочу его на реванш!!!!Обещаю попробовать всё выше сказанное!!!!

---
<<Назад  Вперед>>Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ТЕХНИЧЕСКИЕ АРХИВЫ форума »   АРХИВ (2004 – 2014): автомобили из Японии, Кореи, Китая »   nissan wingroad 2000 qr18de
RSS