Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ФОРУМ: вопросы и ответы по работе форуме »   База автодиагностов
RSS

База автодиагностов

Обсуждение. Высказывайтесь.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra
Печать

naumovai
Участник форума

naumovai
Всего сообщений: 312
Ссылка
привет всем, прочитал я данную тему, скажу свое мнения, да, не спорю, тема не плохая, больше скажу, актуальна, сам не раз попадал в такие приключения. ломался в чужом городе или районе, не имея под рукой каких либо инструментов, ну есть несколько нюансов, во первых. есть много ресурсов где можно найти адрес или координаты разных сто или частных мастеров, один из таких, банально авито, сразу обмолвьюсь по поводу того что прозвучало о том что меркантильных интересов нет, вы немного путаете, меркантильный интерес, это ресурс с целью заработать денег, это факт, да не спорю, заработать денег вы не хотите, хотя,честно, мне в это мало вериться,на это есть ряд причин, во первых, создавая такой ресурс, это первое, аренда доменного имени, аренда места на хостинге и много другое, а так как ресурс буден динамичный то и хост ресурс не каждый подойдет, плюс к этому веб графика, разработка, отладка данного ресурса, и много другое, что стоит денег и отнюдь ни копейки, которые придется потратить, я уж не говорю про раскрутку, без которой успеха данного ресурса не видать, плюс к этому годовая оплата хостинга, потратив все эти средства, вы как здравомыслящий человек, захотите их вернуть, а при условии что вы потратите свои средства, вы естественно захотите их приумножит хоть не много, хотя бы для того чтобы вернуть инфляцию, вот вам и меркантильный интерес, тут есть три варианта, первый, это сделать его платным для тех кто захочет в нем разместить свои данные, второе сделать его открытым только для участников данного проекта, третие разместить его с минимальными затратами и с размещением на бесплатном хосте, при всем этом, успеха он иметь не будет, и есть еще один, самостоятельно вложиться и раскрутить, ну тогда и ваш интерес будет учитываться, за счет рекламы и много во другого. Теперь касательно того, как выделить качественный сто или мастер в той или иной отрасли, здесь прозвучало не мало мнений от плюсов с минусами, до размещения отзывов о данном мастере, я считаю что все это глупости, и мнение о мастере строится, во первых о том каким оборудованием он работает и сколько времени, а также это не измено сарафанное радио, также не мало важно, это мнение коллег по профессии, все остальное может работать только как дополнение к общей картине о профессионализме.
Так что исходя из всего выше перечисленного, можно подытожить, да ресурс такой нужен, ну готовы ли вы потратить свое время и средства, только для того чтобы всем было хорошо и на планете стало на одну светлую душу больше? Я полагаю что нет.
Готовы ли вы и мы все взятые, конкурировать с такими ресурсами как авито ему подобными,и частными сайтами той или иной компании,сто, и частными страничками, где кишмя кешит объявления такого характера, и на запрос в поисковике (диагностика BMW) или иной марки, скорее выскочат они, нежели ваш ресурс?
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка
Ну ... посмотрим.
Посчитаем цыплят по осени.
Niva580 нравится.
naumovai
Участник форума

naumovai
Всего сообщений: 312
Ссылка

Administrator написал:
[q]

Ну ... посмотрим.Посчитаем цыплят по осени.
[/q]
от меня, чем смогу к вашим услугам, как говорил. тема актуальна для многих, и не только специалистов.
Стив
Участник форума

Стив
Всего сообщений: 18
Ссылка
Если нужна помощь, в том числе и материальная, рассчитывайте на меня
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

Стив написал:
[q]
Если нужна помощь, в том числе и материальная, рассчитывайте на меня
[/q]

naumovai написал:
[q]
от меня, чем смогу к вашим услугам, как говорил. тема актуальна для многих, и не только специалистов.
[/q]

Спасибо, парни.
И мне лично важна не материальная штука, а духовная.
Тогда - всё получится.

Могу сказать, что работа уже идёт.
mek
Участник форума

Всего сообщений: 772
Ссылка
naumovai
[q]
годовая оплата хостинга
[/q]

Все мои ресурсы обходятся мне в 100$ в год. Пять сайтов и один форум.

---
дмитрий москва RVR SPORT GEAR X2
tirim нравится.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

mek написал:
[q]
Все мои ресурсы обходятся мне в 100$ в год. Пять сайтов и один форум.
[/q]

Всё зависит от поставленной задачи.
От перспективы.
От основных и сопутствующих задач, которые могут возникнуть в процессе развития.

mek
Участник форума

Ссылка
Это к вопросу о дороговизне. Не тот язык выбран.

---
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка
Насчёт "пяти сайтов": вроде два на слуху.
Есть ещё?
Англоязычные? Поделитесь, Дмитрий Юрьевич.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка
Итак:

1. Основные уточнения сделаны - работа по программированию пошла.

2. Многие советовали сделать сrowd funding, но я решил по-другому:
"Так как пока нельзя пощупать продукт - это будет лишним, вызовет
настороженность".
Дело новое, путь неизведан - камней на дороге будет много.
Есть и опасения: "Вдруг что-то сорвётся".

3. Более подробнее расскажу чуть позже, когда что-то будет уже нарисовано,
но могу вас уверить, что это будет не просто "база адресов" - это
будет шире, глубже и выше. И надеюсь, что выбрал правильный путь.

Спасибо всем, кто морально поддерживает.
Niva580, mixa42 нравится.
mixa42
Участник форума

mixa42
Всего сообщений: 1551
Ссылка
Извиняюсь за поздний ответ,читал время от времени тему,и не знаю,что же еще можно предложить.Наверное,основные моменты уже обговорили.
Соглашусь с большинством,что тема все таки нужная и актуальная и будет полезна как нам,специалистам,так и автовладельцам,желающим качественно отремонтировать свой автомобиль.
Согласен и с тем,что нужно предусмотреть возможность обратной связи.
Я не большой специалист в компьютерных технологиях и не знаю,что еще посоветовать чтобы все это дело улучшить и ускорить,по-этому в этой сфере полагаюсь на более опытных коллег и конечно на Вас,Владимир Петрович.
В свою очередь,и уважаемое сообщество может полагаться на меня.
Готов помочь,по возможности,и материально.
mek
Участник форума

Ссылка

Administrator написал:
[q]

Насчёт "пяти сайтов": вроде два на слуху.Есть ещё?Англоязычные? Поделитесь, Дмитрий Юрьевич.
[/q]

Три моих плюс форум и два чужих. Мои- два технических и один светский.

---
tirim
Участник форума

tirim
Всего сообщений: 136
Ссылка
Прочёл все сообщения темы. Выскажу своё скромное мнение относительно этой идеи.
Владимир Петрович, Вы решили сделать большое дело. Как диагност полностью поддерживаю идею создания базы.
Был вопрос - зачем она нужна старым проверенным спецам, у которых и так очередь на неделю вперёд? Всё просто – сегодня очередь, а завтра? А заболел? А отпуск? База нужна в первую очередь для притока клиентов, клиенты дают возможность расширяться. Честь и хвала Дмитрию Юрьевичу, что организовал сервис, который работает как часики, к этому и надо стремиться, а если кто-то считает, что клиентов и так хватает, просто задумайтесь о будущем. База нужна. Нужна диагностам. Тем, кто хочет развиваться.
Рейтинг мастера. Однозначно нужны отзывы клиентов. После каждого ремонта, нужно настойчиво предлагать оставить отзыв, если клиенту лень писать в интернет, пусть пишет на бумаге, если лень писать – пусть галочки проставит в анкете, понравилось или нет, не более 10 вопросов, но тогда необходимо подтвержать уникальность каждой анкеты – тоже задача. Как правило, плохие отзывы оставляют в интернете обиженные жизнью клиенты. А борьба в такими отзывами элементарна – после следует ответ мастера, описание ситуации с его стороны, и, если жалоба необоснованна, клиент больше не проявляет себя. Ежели действительно имел место косяк – у всех бывают ошибки – то после отзыва следует предложение мастера БЕСПЛАТНО всё исправить или какой-либо бонус по обслуживанию. Если ответа мастера нет, скорее всего, мастер не ценит клиентов, рейтинг вниз.
Однозначно в базе должна быть привязка к конкретному диагносту, личный телефон и е-майл, работодатели, бывает, меняются, хорошие диагносты остаются. Мало того, хотя бы раз в три месяца должна проводится проверка этих телефонов и е-майлов – если абонент не отвечает – сначала на контроль, при повторе удаление из базы. Есть ещё очень хороший метод проверки качества работы удалённо – клиент-фантом. На а/м что-то заведомо приводят в негодность и приезжают к мастеру, который в неведении о проверке. Затем отчёт клиента. У нас такие проверки проводят раз в год.
По поводу транзитников – идея неплоха, но основную прибыль приносят постоянные клиенты, верно? Так что ориентация в первую очередь на тех, кто ещё не знает о существовании хорошего диагноста в своём сервисе.
Сейчас непростое время и многие стремятся экономить. В том числе и на авто ремонте. Как? Интернет! Забиваешь в поисковик - автосервис %марка авто% – и на выдаче:
1. Реклама Яндекс.
2. Офицалы
3. Специально раскрученные сайты непонятных автосервисов.
Как пробиться гипотетической «Базе профессиональных диагностов»?
Как и большинство диагностов недолюбливаю продажников, маркетолухов, но сейчас рулят они, надо признать. И поэтому разговоры, что весь проект будет подниматься на чистом энтузиазме, мне кажутся несерьёзными. Проект должен быть коммерческим, иначе база станет ещё одним сайтом для общения диагностов. Чтоб выйти на федеральный уровень, необходим штат дизайнеров, маркетологов, программистов. Необходимы ежемесячные вливания в рекламу. Откуда деньги? База должна продавать клиентов диагностам. Процент с ремонта. Знаю, многим эта не нравится. Есть такой сайт – profi.ru http://profi.ru/remont/avtoremont/ там можно найти хоть автомеханика, хоть учителя танцев. Посмотрите, как у них организовано! Везде ярко, красиво, полная информация о мастере, рейтинг, примеры работ, самое главное – отзывы клиентов. Они берут 20% с работы мастера. Довольно интересно устроена система оплаты.
А сможет ли «База» конкурировать с этим profi.ru? А с сайтом Яндекс – Справочник?
Есть ещё экзист-автоточки http://www.exist.ru/AutoPoints/Default.aspx , где оставляешь онлайн-заявку на облуживание или ремонт авто в определённом районе и ждёшь предложений на е-майл. И выбираешь. Тоже идея правильная.
Посмотрите на blamper.ru https://blamper.ru/ - решение автомобильных вопросов – они вплотную подошли к тому, что здесь обсуждаем. Только там якобы Эксперты – обычные люди к диагностике имеющие отношение довольно посредственное. И их советы и решения поверхностны. Зато сайт на слуху и посещаемость огромная. Сможем ли мы конкурировать с такими гигантами без вложений? Сомневаюсь. Поэтому надо либо готовиться к глобальному проекту и вливанием миллионов, либо оставить эту идею, форум с грамотными диагностами уже есть. Пишу «мы» потому что всячески поддерживаю Вашу идею и хочу принимать непосредственное участие в создании такого проекта. Помимо диагностики изучаю создание сайтов и немного – пока – в этом разбираюсь. И готов посильно участвовать. Вообще, считаю, обсуждение в интернете – это вилами по воде. Нужно встречаться, обсуждать и дейтвовать.

---
Честная диагностика и правильный ремонт
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

tirim написал:
[q]
Прочёл все сообщения темы. Выскажу своё скромное мнение относительно этой идеи.

Владимир Петрович, Вы решили сделать большое дело. Как диагност полностью поддерживаю идею создания базы.
Был вопрос - зачем она нужна старым проверенным спецам, у которых и так очередь на неделю вперёд? Всё просто – сегодня очередь, а завтра? А заболел? А отпуск? База нужна в первую очередь для притока клиентов, клиенты дают возможность расширяться. Честь и хвала Дмитрию Юрьевичу, что организовал сервис, который работает как часики, к этому и надо стремиться, а если кто-то считает, что клиентов и так хватает, просто задумайтесь о будущем. База нужна. Нужна диагностам. Тем, кто хочет развиваться.

Рейтинг мастера.
Однозначно нужны отзывы клиентов. После каждого ремонта, нужно настойчиво предлагать оставить отзыв, если клиенту лень писать в интернет, пусть пишет на бумаге, если лень писать – пусть галочки проставит в анкете, понравилось или нет, не более 10 вопросов, но тогда необходимо подтвержать уникальность каждой анкеты – тоже задача. Как правило, плохие отзывы оставляют в интернете обиженные жизнью клиенты. А борьба в такими отзывами элементарна – после следует ответ мастера, описание ситуации с его стороны, и, если жалоба необоснованна, клиент больше не проявляет себя. Ежели действительно имел место косяк – у всех бывают ошибки – то после отзыва следует предложение мастера БЕСПЛАТНО всё исправить или какой-либо бонус по обслуживанию. Если ответа мастера нет, скорее всего, мастер не ценит клиентов, рейтинг вниз.

Однозначно в базе должна быть привязка к конкретному диагносту, личный телефон и е-майл, работодатели, бывает, меняются, хорошие диагносты остаются.
Мало того, хотя бы раз в три месяца должна проводится проверка этих телефонов и е-майлов – если абонент не отвечает – сначала на контроль, при повторе удаление из базы. Есть ещё очень хороший метод проверки качества работы удалённо – клиент-фантом. На а/м что-то заведомо приводят в негодность и приезжают к мастеру, который в неведении о проверке. Затем отчёт клиента. У нас такие проверки проводят раз в год.

По поводу транзитников – идея неплоха, но основную прибыль приносят постоянные клиенты, верно? Так что ориентация в первую очередь на тех, кто ещё не знает о существовании хорошего диагноста в своём сервисе.
Сейчас непростое время и многие стремятся экономить. В том числе и на авто ремонте. Как? Интернет! Забиваешь в поисковик - автосервис %марка авто% – и на выдаче:
1. Реклама Яндекс.
2. Офицалы
3. Специально раскрученные сайты непонятных автосервисов.

Как пробиться гипотетической «Базе профессиональных диагностов»?

Как и большинство диагностов недолюбливаю продажников, маркетолухов, но сейчас рулят они, надо признать. И поэтому разговоры, что весь проект будет подниматься на чистом энтузиазме, мне кажутся несерьёзными.

Проект должен быть коммерческим, иначе база станет ещё одним сайтом для общения диагностов.

Чтоб выйти на федеральный уровень, необходим штат дизайнеров, маркетологов, программистов. Необходимы ежемесячные вливания в рекламу. Откуда деньги? База должна продавать клиентов диагностам. Процент с ремонта. Знаю, многим эта не нравится. Есть такой сайт – profi.ru http://profi.ru/remont/avtoremont/ там можно найти хоть автомеханика, хоть учителя танцев. Посмотрите, как у них организовано! Везде ярко, красиво, полная информация о мастере, рейтинг, примеры работ, самое главное – отзывы клиентов. Они берут 20% с работы мастера. Довольно интересно устроена система оплаты.

А сможет ли «База» конкурировать с этим profi.ru? А с сайтом Яндекс – Справочник?

Есть ещё экзист-автоточки http://www.exist.ru/AutoPoints/Default.aspx , где оставляешь онлайн-заявку на облуживание или ремонт авто в определённом районе и ждёшь предложений на е-майл. И выбираешь. Тоже идея правильная.

Посмотрите на blamper.ru https://blamper.ru/ - решение автомобильных вопросов – они вплотную подошли к тому, что здесь обсуждаем. Только там якобы Эксперты – обычные люди к диагностике имеющие отношение довольно посредственное. И их советы и решения поверхностны. Зато сайт на слуху и посещаемость огромная. Сможем ли мы конкурировать с такими гигантами без вложений? Сомневаюсь. Поэтому надо либо готовиться к глобальному проекту и вливанием миллионов, либо оставить эту идею, форум с грамотными диагностами уже есть.

Пишу «мы» потому что всячески поддерживаю Вашу идею и хочу принимать непосредственное участие в создании такого проекта. Помимо диагностики изучаю создание сайтов и немного – пока – в этом разбираюсь. И готов посильно участвовать. Вообще, считаю, обсуждение в интернете – это вилами по воде. Нужно встречаться, обсуждать и действовать.
[/q]

Тимофей Александрович - прочитал.
Изучаю. Спасибо за столь расширенный
и полезный для головы ответ..
tirim
Участник форума

tirim
Всего сообщений: 136
Ссылка
Вот ещё пример того, что база действительно нужна - http://ezto.ru/ клиенты оставляют заявки, сервисы отвечают кто и почём сделает. Немного сырой проект, нет рейтинга, нет сортировки по адресу и п.т. Сразу предлагают оплатить премиум. заметьте, оплачивать должен сервис. 1500р в месяц. а сервисов там намного больше, чем заявок. Вообщем, правильным путём идут товарищи

---
Честная диагностика и правильный ремонт
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ФОРУМ: вопросы и ответы по работе форуме »   База автодиагностов
RSS