Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ФОРУМ: вопросы и ответы по работе форуме »   База автодиагностов
RSS

База автодиагностов

Обсуждение. Высказывайтесь.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra
Печать

baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2320
Ссылка
gigi Никто из Красноярска специально не поедет в Когалым чинить авто у Васи Пупкина. Просто Петя Иванов из Красноярска по делам может оказаться в Когалыме и случайно у него там может сломаться машина и чтобы не мотать сопли на кулак в - 35 мороза по рукожопым мастерам он сможет найти в такой базе нормального спеца по имени Вася Пупкин и без пыли и шума починить у него любимую бибику )) .

Как-то так )).

А чего сразу - Когалым ?? Ханты-Мансийск тоже далеко не центр цивилизации, а оказывается там есть весьма неплохие специалисты - и Волгу починят , и тот-же пресловутый Рэйндж ровер Спорт !

П.С. И как теперь оказалось, ГАЗель после рукожопого СВАПа на 1JZ-GE - тоже приводят в нормальное состояние.
gigi
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка
Я высказал свое мнение,не более.И где же эта база данных будет размещена,явно не в Ханты Мансийске на баннере при вьезде.И будет ли у Пети Иванова желание, да и возможность в -35,искать по базе данных не рукожопого спеца?Тут не до жиру,быть бы живым!Куда притащут на тросе авто,там значит и спец обитает.Автомобилисты из уст в уста это передают.Вот это база данных.
Я вообще не против всех видов информации,лишь бы была польза.

Angbor
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

gigi написал:
[q]
Куда притащут на тросе авто,там значит и спец обитает
[/q]

из личного опыта могу только подтвердить
за 120 км под Тулой у меня сдох Гена... эвакуатор... водила сам набирает кому надо, вызваниевает хозяина, привозит туда
хозяин сервиса сам приезжает на каком-то красивом мерсюке (дядя выглядел немножко страшновато, но общался, как будто проходил тренинги общения), мы с ним все обкашляли, я оставляю машину на парковке, пехом иду в гостиницу. Утром диагноз - Гена не восстанавливается. Предложили адекватную по деньгам замену. Больше времени ушло на зарядить аккум.
При этом они совершенно не были против, чтобы я гену сам снял/поставил сэкономив и не только свои деньги (монтерик спорт не из самых удобных в обслуживании агрегатов).
О чем это? О том, что в некоторых дремучих городах выбирать не из чего.
С другой стороны есть сервисы взаимовыручки любителейпокататься на джипах. Если кто-то завяз - отправляется SOS с призывом к кому-то, кто ближе всего (почти как на кораблях в окияне) - и работает ведь.

Так что слишком много неизвестных переменных - начинайте, дорогой наш товарисч, а потом посмотрим.
Я лично с удовольствем внесу как минимум одного спеца на рекомендацию - и это еще один момент. Не всегда сам спец будет инициатором, а инициаторами будут как раз довольные юзеры.
Как-то так
baikalov42 нравится.
Niva580
Участник форума
Терещенко Андрей Валерьевич
Niva580
Всего сообщений: 5265
Ссылка

Administrator написал:
[q]
Другое: так как инвестиционный климат России скоро должен измениться,
то в скором времени будет наращиваться автотуризм. Хотя он и сейчас есть.
И если будет База, через которую человек может набросать кроки для своего путешествия
с указаниями:
- где отремонтироваться, если что
- где провести необходимое техническое обслуживание
- где купить запчасти
- где заправиться Хорошим топливом
- а где поселиться на время ремонта
- а что можно посмотреть из достопримечательностей
- а кто смог бы всё это организовать
- а где покушать (может, там есть что-то национальное из еды?)
- и тому подобное
[/q]

В этом готов поддержать. В том смысле что в свободное время по рукоблудить за любимый город по клавиатуре и составить туристический маршрут по интересным местам транзитникам и гостям города))

Administrator написал:
[q]
Как и раньше, так и сейчас: начиная этот проект (пока не знаю, получится он или нет),
я не думаю ни о какой личной прибыли.
Это важный фактор, если кто понял.
То есть, "деньги мне ни разум, ни глаза не застилают".
Деньги где-то в стороне.
Тогда: "Для чего всё это?".
Ответ простой: "помочь людям жить и работать более комфортнее".
Лично для меня это основной стимул.

[/q]

За-то какое повышение рейтинга для Автодаты (не имею ни чего против, она (автодата) того стоит)))
Вон, Angbor зареген в '14 году, а писать начал только в этой теме:..

Angbor написал:
[q]
С другой стороны вот сами посудите - у нормального мастера очередь всегда. Какой ему смысл во все это впрягаться? Вас просто поддержать? Если они с интернетом дружны, они сами себя двигают.
А вот те, у кого клиентов нет или очень мало, то наверное они будут как-то в этом участвовать. И опять же - не все в регионах (у нас например в Краснодарском крае) "верят в слова, особенно написанные на бумаге" - короче, сайт какой-то есть, но писать на электронку бесполезно - только звонить по телефону.
[/q]

Angbor написал:
[q]
А если просто собирать адреса сервисов - то это ни о чем, в смысле рейтинга. Сегодня работает хороший мастер, его уволили и пригласили ломастера. А адрес тот же.
Так что я бы обязательно указывал в базе не только адрес сервиса, но и кто конкретно делал.
[/q]

Здесь совершенно согласен!!! Устроился в развивающийся автосервис, в самом начале его существования, притащил за собой своего товарища, спустя три года когда бизнес у хозяина автосервиса попер начались проблемы, то там с з/п задержки, то порядки новые, то проценты урежет и много ещё чего, обидно да(((
P.S.

baikalov42 написал:
[q]
От модератора:
1. Добавил картинку для понимания.
2. Рейтинг включил, виноват, не посмотрел эту опцию.
Админ.
[/q]

Владимир Петрович, а у меня чегой-то кнопка "нравится"не работает(((

От модератора:
Проверил кнопку у себя - работает...
Спасибо, будем разбираться.

Administrator нравится.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка
Спасибо всем, кто нашел время ответить.
И - если за сутки более 1.000 просмотров темы, то тема касается многих
и должна быть востребована.

Пока осмысливаю.
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2320
Ссылка
gigi - Вы уж меня простите, но то ли у Вас авто меганеубиваемый, то ли Вы далее собственной подворотни никогда не были далее, ОТКУДА???? у Вас такая уверенность ,что в случае поломки на чужбине в те же - 35 мороза Вас на галстуке притянут именно туда, где Вас ждёт не дождётся радушный приём и трезвый квалифицированный ремонт ??

Чтобы Вам стала понятна вся моя желчная ирония в сторону Вашей бесшабашности - приведу Вам один ГОРЬКИЙ пример.
В прошлом году, зимой, морозы стояли под -30, ехал человек со стороны Абакана, вёз больную супругу в один из наших крупных городов по предварительной согласованности с больничным центром на Волге с мотором Крайслер.Накрылось у него сцепление поздно ночью ,благо на подлёте к нашему городу, вызвонил он таксистов ( те же всех знают !!! ) , притащили они его в шарашкину контору ( причём в круглосуточную ), те без базара к 9ти утра отдали типа исправный авто, тот прыг за руль, супругу в салон и вперёд !

Да не долго музыка играла! Чуть отъехали от г.Белово, загорелся ЧЕК и упала мощность ДВС.Тот на разворот и бегом в пункт замены сцепления.Там разговор короткий - моя твоя не понимай, моя меняй сцепление - твоя ехать дальше ( образно , конечно, работали там русские, то, что они под конкретной дозой пива на момент обращения транзитника - никого не смутило, даже хозяина Волги ).

Короче, после полудня мытарств по нашему мегаполису волгонавт нашёл таки человека, способного ему помочь - а ведь это была уже вторая половина субботы, когда всякий уважающий себя житель частного сектора уже вовсю кочегарил баню и запасшись алкоголем предвкушал священный для него поход в баню в конце трудовой недели, а после сытный ужин под субботнее телешоу, то есть изначально его шансы были равны нулю.

Тем не менее пресловутый житель частного сектора вошёл в положение ( самому пришлось помотаться на машине хрен знает куда), нашёл корень зла - пьяные круглосуточники зажали проводку, идущую на задний ДК и Датчик Скорости между ДВС и МКПП, отсюда ЧЕК по заднему ДК и датчику скорости ( Р0500 ) - проводка приведена в надлежащее состояние, ДВС и МКПП стянуты между собой как положено, без косяков, а волгавод повёз благоверную дальше, на лечение.

А ведь если бы хозяин Волги имел возможность обладать информацией, где ему окажут качественные услуги пусть не ночью , но утром, он сэкономил время, нервы и деньги.
Angbor
Участник форума

Ссылка
да не, ну никто же не спорит, что это было бы здорово.
просто есть некоторые сомнения о реалистичности реализации, учитывая как раз ту самую специфику нашей глубинки
я не по удовольствию пенопластом цокольный этаж сам утеплял - у нас тут это проще будет, чем объяснять мастеру, что "выведение сетки из-под системы утепления есть важный элемент долговременности штукатурного покрытия"
Ответ один - да ладно, я себе так же делал :)
И не по желанию своему я на своем митцубици монтеро спорт сам меняю свечи и в следующий раз буду сам ГРМ менять.
проще будет.
я вот после какого-то ремонта у спецов в столице обнаружил, что у меня болтается одножильный проводок. Откуда взялся понятия не имею.
Кто его мне оторвал? явно не я
и только спустя полгода, когда я распрощался с надеждами успешно обращаться с сервис без конкретной рекомендации людей, которых я лично знаю, и менял я масло - оказалось, что провод оторван от датчика давления масла :)

Если проект заработает, я буду очень рад
основной вопрос - как определить качество обратной связи в таком массовом масштабе и удаленном доступе при отсутствии возможности все это дело мониторить

Но спецы реальные есть - и это факт и они на вес золота. И это тоже факт. И чем дальше - тем сложнее мастера найти.

От модератора:
Просьба указать место прибывания!

Litvinoff777
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка
Всем Доброго времени суток.
Отслеживаю Форум очень давно (около 10 лет) лично знаком с некоторыми из Вас (EDEWEISS, VIPCROSS). Постоянно использую информация, учусь сам и рекомендую другим.
Конечно такой раздел необходим!!! И рекомендации конкретного мастера и адреса ремонта обязательны. Но есть маленький момент, если взять рядового автомобилиста, то при необходимости ремонта он обращаеться к ЯНДЕКС, ГУГЛ и прочим поисковикам. А про сайт АВТОДАТА мало кто слышал. Что бы не получилось, что база данных Мастеров (СТО) останется таким маленьким междусобойчиком, нужно чтобы при поиске через ЯНДЕКС, ГУГЛ первой строчкой загоралась АВТО-ДАТА.

это мои 5 копеек. С остальным согласен, необходимо запускать.
baikalov42, Sergeu_Shai нравится.
MASTER CLASS
Участник форума

MASTER CLASS
Всего сообщений: 8
Ссылка
Здраствуйте коллеги,я в этом форуме участвую мало,но буду почаще далнейшем,на других профилних форумах боле 10лет и ник везде одинаков.Идея не плохая,извеняюсь это не реклама но у нас таже в закритих форумах оно давно существует в группе LOCKSMIT.Плюси в том что здесь все обшаются и друг друга полимене знают нежели не лучше чем незнакомие?Это почти гарантия со сторони коллег.Поддерживаю,територияльно в Грузий.
MASTER CLASS
Участник форума

MASTER CLASS
Всего сообщений: 8
Ссылка

MASTER CLASS написал:
[q]

Здраствуйте коллеги,я в этом форуме участвую мало,но буду почаще далнейшем,на других профилних форумах боле 10лет и ник везде одинаков.Идея не плохая,извеняюсь это не реклама но у нас таже в закритих форумах оно давно существует в группе LOCKSMIT.Плюси в том что здесь все обшаются и друг друга полимене знают нежели не лучше чем незнакомие?Это почти гарантия со сторони коллег.Поддерживаю, у меня свой техцентр територияльно в Грузий г. Ахалкалаки.
[/q]

---
BOSCH Security Systems
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

MASTER CLASS написал:
[q]
на других профильных форумах
[/q]

Согласен. Но там другой расклад.
Здесь задача осложняется тем, что
- специалисты разнопрофильные
- удалённости разные
Да и сами люди разные.

Первым делом, что надо попробовать - организовать "просто базу".
Второй этап - значок типа "гарантированное качество диагностики и ремонта"
возле адреса.
Как это и что - после первого этапа.

Надо идти пошагово, не пытаться сразу же "объять необъятное".

Замечательные спецы есть везде, это факт.
Но не все "светятся".
Кто-то самодостаточен, кто-то нет.
Самое сложное, как здесь уже говорили - классифицировать по качеству и
другим параметрам.
Это самое сложное.
Вот я, например, могу поручиться за качество ремонта Арида Омаровича, Дмитрия Юрьевича,
Михаила из Новокосино и некоторых других.
Как узнать "степень качества", например, человека из Владивостока - пока не знаю.
Это должна быть какая-то "обратная связь".
И это одна из сложностей.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

Litvinoff777 написал:
[q]
первой строчкой загоралась АВТО-ДАТА.
[/q]

Провёл сейчас эксперимент.
Набрал в Google и Yandex одну из наших статей под названием:
"Toyota Prius 20. Шкив коленвала"

Везде - на первой строчке.

А набрал в поиске статью "Почему рвётся ремень ГРМ" -
в одном поисковике нет вообще, в другом только в первой десятке.

Причину этого я понял. Значит, поставлю в себе в план и этот вопрос.

Компании, которые занимаются подобными вопросами, дают "эффект таблетки" -
кратковременный эффект. Там идёт "оптимизация-манипуляция".
Долгосрочный эффект возможен только при изменении "тела".
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

Angbor написал:
[q]
я не по удовольствию пенопластом цокольный этаж сам утеплял - у нас тут это проще будет, чем объяснять мастеру, что "выведение сетки из-под системы утепления есть важный элемент долговременности штукатурного покрытия"
[/q]

Тоже сам всё делаю -)
Начиная от этого:

http://hybridservis.ru/media/kunena/attachments/621/P1100486.JPG

http://hybridservis.ru/media/kunena/attachments/621/P1090219.JPG

И заканчивая этим:

http://hybridservis.ru/media/kunena/attachments/621/P1120319.JPG

Это здесь, у Фермера на форуме: http://hybridservis.ru/forum/26-rubrica/13587-tema

Но косяки всё-равно есть.
Sergeu_Shai, alex22 нравится.
Angbor
Участник форума

Ссылка
суппер!
думаю все получится (вопрос как, но это уже сто раз говорили - опыт покажет :)
GDIMotors
Участник форума

GDIMotors
Всего сообщений: 304
Ссылка
Добрый день.Нужное дело.Только сложно оценить мастера по количеству сообщений.Много автомобилей ремонтируется без обращения к коллегам и не всегда есть время участвовать в решении проблем на форуме.А бывает что уже подсказали хотя тоже это бы подсказал.Спасибо.

---
Нерешаемых проблем нет!Есть мало информации.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ФОРУМ: вопросы и ответы по работе форуме »   База автодиагностов
RSS