Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ФОРУМ: вопросы и ответы по работе форуме »   База автодиагностов
RSS

База автодиагностов

Обсуждение. Высказывайтесь.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra
Печать

Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка

GDIMotors написал:
[q]
Только сложно оценить мастера по количеству сообщений.
[/q]

Да. Сложно.
Придётся думать.
Пока, думаю, начнем первую часть: "Просто база".
Дорогу, как говорится, "осилит только идущий по этой дороге" -)
ALAT
Участник форума

ALAT
Всего сообщений: 13
Ссылка
Здравствуйте уважаемые главным адресом специалиста на данный момент считаю номер телефона все новые клиенты приезжают ко мне после звонков . В маленьких городах все спецы знают друг друга достаточно знать один номер телефона и язык куда надо доведет. Различными поисками в интернете занимается поколение помоложе а люди постарше только сарафанное радио даже реклама на них мало влияет. Решать клиентам о квалификации специалистов считаю неверным хорошо сделанную работу по ремонту клиент считает нормальным явлением и быстро забывает про это а вот про плохую будет трубить где только может А также появилось много спецов в кавычках вешающих клиентам такую лапшу на уши что диву даешся и ведь люди верят Вот такое мое мнение

---
постоянно в учебе
Vadimchik1, DRONN нравится.
MASTER CLASS
Участник форума

MASTER CLASS
Всего сообщений: 8
Ссылка

GDIMotors написал:
[q]

Добрый день.Нужное дело.Только сложно оценить мастера по количеству сообщений.Много автомобилей ремонтируется без обращения к коллегам и не всегда есть время участвовать в решении проблем на форуме.А бывает что уже подсказали хотя тоже это бы подсказал.Спасибо.
[/q]

+100, здесь у меня всего 2 сообщение как в других форумах у каждого боле 1000,но думаю по времени все уладится,если где до нато поддерживат,в том числе и финансово до намекните.

---
BOSCH Security Systems
Стив
Участник форума

Стив
Всего сообщений: 18
Ссылка
Дело хорошее, но... Клиенты в основном передают друг другу куда и к кому. А на трассе заглохли-так в ближайший сервис тащат, а там если не справились, меня приглашают, или телефон мой дают. У меня сайт страничка год уже, так вот по Интернету ко мне обратились за год всего 5 клиентов, а по телефону и по Яндекс карте-куча. Но делать нужно, я считаю и
раскачивать это дело.
По поводу оценки диагноста, моториста, автоэлектрика( продолжите список) по количеству и качеству набитых постов- полная ерунда! Многие с этого форума сидят и в других, я по никам даже вижу и многие дают очень дельные советы. А у меня нигде не получается давать советы, устроен я так, что если не вижу машины, то теряюсь так , как будто в первый раз сканер увидел! И к вечеру устаю так, что в Инет порой сил нет залезть. В свободное время- да нет его, кто живет в своем доме знает, там прибить, тут вскопать, а возраст дает себя знать
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

ALAT написал:
[q]
Решать клиентам о квалификации специалистов считаю неверным хорошо сделанную работу по ремонту клиент считает нормальным явлением и быстро забывает про это а вот про плохую будет трубить где только может А также появилось много спецов в кавычках вешающих клиентам такую лапшу на уши что диву даешся и ведь люди верят Вот такое мое мнение
[/q]

И это тоже правильно.
"База автодиагностов" не должна быть публичным местом для публичной порки кого-то.
Если так сделать, то это будет отличным местом для сведения счетов.
Да и не всякий клиент будет тратить время для выражения своей благодарности.
В принципе, "отлично сделанная работа - оно так должно и быть".

... пока из ответов ясно одно: "Подобная База нужна".

Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

Стив написал:
[q]
Дело хорошее, но... Клиенты в основном передают друг другу куда и к кому. А на трассе заглохли-так в ближайший сервис тащат, а там если не справились, меня приглашают, или телефон мой дают. У меня сайт страничка год уже, так вот по Интернету ко мне обратились за год всего 5 клиентов, а по телефону и по Яндекс карте-куча. Но делать нужно, я считаю и
раскачивать это дело.
По поводу оценки диагноста, моториста, автоэлектрика( продолжите список) по количеству и качеству набитых постов- полная ерунда! Многие с этого форума сидят и в других, я по никам даже вижу и многие дают очень дельные советы. А у меня нигде не получается давать советы, устроен я так, что если не вижу машины, то теряюсь так , как будто в первый раз сканер увидел! И к вечеру устаю так, что в Инет порой сил нет залезть. В свободное время- да нет его, кто живет в своем доме знает, там прибить, тут вскопать, а возраст дает себя знать
[/q]

Очень хорошо написано. Спасибо.
Если можно поподробнее насчёт Яндекс-карт.

В принципе, можно подумать насчёт приложения для телефона ...
Как мобильная версия Базы.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка
Ещё:
Базу надо изначально создать таким образом, чтобы поиск шёл по таким категориям:

Диагностика и ремонт

• грузовых автомобилей
    легковых автомобилей
    по городу
    по области
    по региону
    по стране

Отдельно выделить другие направления, например:

* чип-тюнинг
* АКПП, вариаторные КП
* кузовной ремонт
* капитальный ремонт двигателей
* что-то ещё, другое

Например:
* выбор города
* выбор требуемого вида ремонта

Кнопка "Показать" открывает найденные в Базе адреса.

И, как было уже сказано в этом обсуждении, адрес должен быть привязан
не к автосервису, а к конкретному лицу (диагносту, специалисту направления), имеющему телефон.

Мысль правильная?
Добавляйте.

semirek
Общество автодиагностов

semirek
Всего сообщений: 1511
Ссылка
Приветствую всех, не пойму чего столько шуму вокруг этой темы, особенно со стороны товарищей у которых нет и десятка сообщений на форуме. Вы чего думаете что попав в "Базу" вы сразу попадёте в рай.... Мой телефон висит в подписи уже года три и звонков по нему конкретно с сайта раз, два в пол-года и то в основном не из моего города, чиста - ПОМОГИТЕ, посоветуйте что-нибудь... Если могу и знаю, даю совет, бесплатно, если сам не знаю советую к кому могут обратиться.

Сугубо моё мнение, - это База легиона и ответственность за репутацию спецов лежит на тех кто эту Базу будет наполнять. Поэтому, - кому доверяет Администрация тем и место в этой Базе, а кто напечатал в этой теме три поста и тоже хотел бы в неё попасть, вэлкам активно участвуйте на форуме, докажите Администрации что вы действительно стоящий спец, и вас не забудут.

А какими критериями отбора будет руководствоваться Администратор, да какая разница все в равных условиях.

С уважением.

---
Диагностика и ремонт
электронных и инжекторных систем
японский и корейских автомобилей
в г. Калининград
+7 [911] 468 6272

alex22, 41-й регион, baikalov42 и еще 2 пользователям нравится.
MASTER CLASS
Участник форума

MASTER CLASS
Всего сообщений: 8
Ссылка
В принципе правильно,НО количество постов и качество знание это разние вещи,если вы намекните меня до мне вообще не нато попасть туда,у меня на трассе весит большой реклама стоимости больше 2000евро, и я в этом сфере работаю уже 20леть,а клиенти только по спискам,это я чисто поддерживаю коллег,а так могу и пройти мимо.

---
BOSCH Security Systems
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2320
Ссылка
MASTER CLASS - Зря Вы так . Лично к Вам ни у кого нет ни претензий, ни стереотипов.
Но - если Вы будете продолжать козырять стажем работы и стоимостью придорожного баннера -
как минимум Вас неправильно поймут.

Если же Вы пришли сюда для адекватного общения с коллегами на профессиональном уровне и Вам есть что сказать " без понтов " , то Вас примут как равного, будет Вам и " респект", и " уважуха" ( что в принципе слова-синонимы ) , и рейтинг, и т.д. и т.п. =))
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Всего сообщений: 1237
Ссылка
Может стоить определиться все таки с задачей данной темы...
Конкретно: что должна дать такая база?
Если вариант 1: привлечение новых клиентов? Мое мнение: если Вы настоящий специалист - то у Вас работы всегда гора и реклама не нужна в принципе.
Если вариант 2: создание базы Высококвалифицированных диагностов? Мое мнение: их и так знают на районом уровне, и работы у них опять же хватает.
Если вариант 3: повышение уровня обслуживания за счет отзывов на сайте о посещении данного специалиста? Мое мнение: Это полный бред! Вы можете все сделать ради результата, а нищий клиент потом напишет что Вы его разводили и т.д. Отморозков (неадекватных клиентов) хватает везде, которые еще и пишут при этом на всю страну что Вы плохой....
Если вариант 4: привлечение новых клиентов для начинающих диагностов? Мое мнение: человек нашел на сайте автодаты контакт начинающего специалиста на форуме - приехал на ремонт, и тут бах, не простой случай - а потом сидит и читает как начинающий специалист пишет вопросы? Я вас умоляю!
Если вариант 5: для помощи туристам в другом регионе? То это здорово, рационально, и главное очень востребовано.

Резюме: интернет-ресурс Автодата может помочь любым диагностам (опытным или начинающим) только если при наборе в строке Яндекса например текста: диагностика в Самаре. Выйдет на первой строке ресурс Автодаты с контактами конкретного человека и примечанием - что возможно он сможет Вам помочь. Под звездочкой указать - результат зависит от множества факторов, в том числе наличие финансовых средств на ремонт!

А если заглянуть в корень проблемы - весь интернет как раз наоборот забирает деньги у всех диагностов без исключения!
Готовые решения на интернет-форумах - ЭТО РАЗ.
Советы всяких умников на этих же форумах, меняй это, меняй то... потом клиент без денег уже едет к специалисту, а на что ремонтировать уже не осталось - ЭТО ДВА.
Одни ELM в разъемах чего стоят! Скоро бабушки будут приезжать и рассказывать что у нее топливная коррекция большая и т.д. - ЭТО ТРИ.

ИТОГО: На мой взгляд ресурс AUTODATA.RU может поспособствовать диагностам страны созданием закрытого форума профессионалов... Так уже многие ресурсы сделали кстати... И с нашим форумом так же будет, вот увидите.

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка
Avtotronik написал-

Одни ELM в разъемах чего стоят! Скоро бабушки будут приезжать и рассказывать что у нее топливная коррекция большая и т.д. :-)) =)))))

А вот для чего создаётся База диагностов - на мой взгляд - чтобы людям оказывался качественный ремонт, в том числе тот же транзитник мог найти вменяемого авторемонтника, типа как на телеканале Пятница программа " Ревизорро", блондинка вся в белом гоняет по стране и сравнивает заявленное качество услуг и то, что есть на самом деле.

Артём, сделать закрытый междусобойчик никогда не поздно )))
Angbor
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Avtotronik написал:
[q]
А если заглянуть в корень проблемы - весь интернет как раз наоборот забирает деньги у всех диагностов без исключения!
[/q]

вы затронули очень болезненную тему противостояния двух сторон
я "пользователь". И сейчас я лично за то, чтобы ремонтировать авто самому во всех случаях, когда это хоть как-то возможно (ну понятно, что жестянку качественно нереально сделать дома). почему?
а по опыту. Я конечно понимаю, что обидно, когда в интернете много там всякого, советов и т.д. и т.п. Но проблема не в интернете. Это превратное видение. Путается следствие с причиной
Когда после приезда к "профессионалу" тебе говорят: давайте поменяем вот это. Ты спрашиваешь - а вы гарантируете, что оно после этого будет работать? Ответ - нет, машина вещь сложная. Несколько раз я шел по этому пути и у меня и у многих моих знакомых это всегда одно и то же.
Тупой перебор по известной уже всем (через тот же "злой" интернет) схеме. В итоге ругань, и поиск другого спеца. Деньги тебе естественно никто не возвращает. И хорошо, если на третий раз попадаешь к вразумительному челу. Вопрос - а за что ж деньги? А сколько случаев просто тупо развода? А сколько случаев замены на фирменных сервисах по гарантийке расходников на новых авто на не новые, чтобы на следующем ТО их за денежку поменять?
И сейчас, даже если я и переплачу, поменяв по ошибке чего-то не то, то во-первых: я знаю, что именно я сделал. Во-вторых, я приобрел опыт. В третьих - на одну деталь новую в машине больше (шутка)

Понимаете, если бы спецы были нормальными людьми в своей общей массе и не брали нереальные деньги за простейшие операции, прикрываясь неведением клиента, то никто бы не искал себе приключений. Вы думаете мне охота снимать коллектор чтобы менять свечи (монтерка спорт)?
Нет, но мне не охота потом разбираться, что там горе спец не подключил, что я на трассе за 1000 км от дома заглох. А заплатить за это надо было года три назад 6 тыр.
Причем я не хочу сказать, что это "зло" только в авто-сервисах. Это увы повсеместно. От сантехника до строителя.

И именно из-за этой проблемы и возникает идея вот этой базы данных. Специалистов нормальных нет. Их никто не учит. Нет у нас ПТУ нормальных. И искусственное замалчивание "профессиональных" секретов из страха потерять бабло приведет только к умышленному демаршу против таких "цеховцев".

А вот кого я уважаю, это таких спецов, которые не боятся конкуренции "интернет рецептов". И которые не трясутся за копеечку, боясь ответить на вопрос, а что именно и зачем он сейчас делает. И не заламывают прайс. И им не страшно раскрывать "секреты" - любой здравомыслящий человек, если видит адекват, поедет и отдаст деньги.

И не подумайте, что я жадный. Мне не в лом было заплатит 12 тыр мастеру за перепрошивку компа на мотерке в том году, так как просто море позитива о нем от людей, которым я доверяю. Ну и смысл мне изобретать велосипед?
И когда я к нему приехал, то встретил скромного и милейшего человека без вонючего профессионального гонора (от которого устаешь даже больше, чем от некачественного ремонта). Он все очень внятно объяснил. По ходу работы ответил на мои вопросы. И ничего не замалчивал.
Что я сделал после этого? На драйв2 я дал рекомендацию и свой отзыв. Только через личные сообщения я за несколько месяцев давал его телефон раз 10.
Есть ли у этого мастера проблемы с деньгами или с клиентами? Нет. Почему? Ответ очевиден.

Так что если эта база запустится, я только за.
И Avtotronik, не сочтите, что это я вас называю плохим спецом. Лично о вас я ничего не знаю и ничег против вас лично не имею. Ну это я так, на всякий случай :)

От модератора:
После третьего предупреждения последует БАН!
А это уже третье!
Заполните профиль согласно правил.

baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка
Avtotronik ))) - Вот так , Артём, бросай чинить Рэйндж-Роверы, иди менять свечи на Монтеро-Спорт , а то так и останешься недалёким человеком =))

Angbor - А почему Вы отдав денег за чип-тюнинг не попросили Ёжик - Пыха ( я так понимаю именно о нём идёт речь ? ) научить Вас ВСЕМ премудростям
чип - тюнинга, задарить нужное оборудование и слить Вам собственных клиентов ?
А если бы при этом Вам чипанули ЭБУ не за 12 тыр, а , допустим за 3 тысячи , Вы бы наверное исполнителю ещё и памятник из розового мрамора при жизни поставили, так что ли нужно Вас понимать ?

Чего уж там, конечно давайте всем форумом выйдем на улицы, расскажем все свои военные тайны как грамотно ремонтировать авто - вот так вот, в едином порыве,все хором, устроим массовый бесплатный мастер-класс, да ещё при этом зрителям дадим денег из соображения гуманизма. А то нас начинают тыкать носом в чужое дерьмо, как котов помойных, хапуги, бездари, лентяи....
Feofan нравится.
II tolyan
Участник форума

II tolyan
Всего сообщений: 727
Ссылка

baikalov42 написал:
[q]
Чего уж там, конечно давайте всем форумом выйдем на улицы, расскажем все свои военные тайны как грамотно ремонтировать авто - вот так вот, в едином порыве,все хором, устроим массовый бесплатный мастер-класс, да ещё при этом зрителям дадим денег из соображения гуманизма.
[/q]

В пятницу следующего года, первого числа, четвертого месяца. Да раскаемся в содеянном и сокровенном.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ФОРУМ: вопросы и ответы по работе форуме »   База автодиагностов
RSS