Диагностика и ремонт автомобилей »   ФОРУМ: вопросы и ответы по работе форуме »   База автодиагностов
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

База автодиагностов

Обсуждение. Высказывайтесь.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Илья_50
Печать

Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Всего сообщений: 1238
Ссылка

Angbor написал:
[q]
я "пользователь".
[/q]

Вот по этому Ваша точка зрения отличается.

Angbor написал:
[q]
Понимаете, если бы спецы были нормальными людьми в своей общей массе
[/q]

Понимаете, если бы владельцы автомобилей были нормальными людьми в общей массе)

Ваш пост нужно писать на Drive2, там это актуально и Вас поддержат многие. Но здесь своя избушка! И побрекушки здесь тоже свои....

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
Angbor
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка
аааа.... вот оно и вскрылось, класс!!
Эх...
Поймите, клиенты в общей массе своей, не лохи. хотя некоторым (но не всем) нравится думать обратное.
Но если к клиенту относится как к лоху, то специалисты с таким отношением будут иметь навстречу нежелание к ним относится по человечески вообще.
Я много лет занимался обучением персонала продажам и сопровождению клиентов. Можете верить, можете проверить - такое отношение к клиенту, это гарантия краха отношений между двумя сторонами.
Да, конечно, когда монополия, деваться некуда. Но как только появляется возможность, клиент будет мстить за это. И месть будет в любом доступном спектре.
И еще неприятный момент, но это правда. Вы обслуживаете нас, а не мы вас. И платим мы не только за качество. Но и за уважение.

Вот просто иллюстрация по горячим следам
После последних реплик в мой адрес, поеду ли я к высказавшимся специалистам чиниться? нет.
волнует ли меня после такого хорошие они мастера или нет? нет
буду ли я верить их рекомендациям их друзей ремонтников? нет
долго ли я буду захаживать сюда на этот форум?
посмотрю, что вы ответите - и если отношение не изменится, то нет, вычеркну из списка и забуду.
буду ли я рекомендовать этот форум и возможную будущую базу? нет
но я буду помнить то хамство, которое получил, желая помочь разобраться в вопросе

ведь если честно, то последние два поста - это попытка оскорбить и унизить
не в смысле, что я оскорбился или унизился, это просто невозможно физически, а по сути

я просто из принципа буду голосовать своим рублем за уважение ко мне как к клиенту. и пусть оно будет стоить дороже

И если база данных не будет строиться под клиентов, то судьба ее - быть маленькой избушкой для самих себя.
надеюсь, что Administrator это понимает
Feofan
Участник форума

Feofan
Всего сообщений: 1521
Ссылка
Angbor начнем с того что вы сами так поставили вопрос,что ремонтники плохие,на что и получили соответствующий ответ.О каком уважении идет речь,если вы пришли на форум профи и рассказываете про то что большинство косячат и нае..ывают клиентов.Мне это неприятно читать,а рассуждения эти,действительно подойдут для драйва,но не здесь.Я эти слезы каждый день слушаю.А по поводу"сделаю сам",так у большинства клиентов руки кривые,что неоднократно подтверждалось.

Angbor написал:
[q]
После последних реплик в мой адрес, поеду ли я к высказавшимся специалистам чиниться? нет.
волнует ли меня после такого хорошие они мастера или нет? нет
буду ли я верить их рекомендациям их друзей ремонтников? нет
долго ли я буду захаживать сюда на этот форум?
посмотрю, что вы ответите - и если отношение не изменится, то нет, вычеркну из списка и забуду.
буду ли я рекомендовать этот форум и возможную будущую базу? нет
[/q]

Вот и катаетесь вы по красивым сервисам,кофе пьете,ящик смотрите,а потом слезы по форумам льете.

---
http://www.youtube.com/watch?v=V4XW_138RfU
9833 пять 48 три пять 5
41-й регион нравится.
Feofan
Участник форума

Feofan
Всего сообщений: 1521
Ссылка

Angbor написал:
[q]
Когда после приезда к "профессионалу" тебе говорят: давайте поменяем вот это. Ты спрашиваешь - а вы гарантируете, что оно после этого будет работать? Ответ - нет, машина вещь сложная. Несколько раз я шел по этому пути и у меня и у многих моих знакомых это всегда одно и то же.
Тупой перебор по известной уже всем (через тот же "злой" интернет) схеме. В итоге ругань, и поиск другого спеца. Деньги тебе естественно никто не возвращает
[/q]

Для этого база и создается,если Вы не уловили.

---
http://www.youtube.com/watch?v=V4XW_138RfU
9833 пять 48 три пять 5
Angbor
Участник форума

Ссылка

Feofan написал:
[q]
Вот и катаетесь вы
[/q]

легко :)
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2320
Ссылка
Angbor Написал :
Я много лет занимался обучением персонала продажам и сопровождению клиентов.

Получается, Вы учили одних людей впаривать товар ( нужный, ненужный - кого это волнует ? ) другим людям ( хотят они того или нет ).

Далее Angbor написал :
я просто из принципа буду голосовать своим рублем за уважение ко мне как к клиенту. и пусть оно будет стоить дороже.

Что ж, голосуйте . Но не забывайте о том, что подавляющее большинство новомодных СТО до корней волос впитало Ваши лекции по сопровождению клиентов и уже давно по всем параметрам превзошли своих учителей.И с громадным уважением к Вам выставят весьма солидный счёт к оплате безо всяких гарантий качества работ , как говорится гарантия - до ворот.

Feofan написал :
Вот и катаетесь вы по красивым сервисам,кофе пьете,ящик смотрите,а потом слезы по форумам льете.

И пусть в моей мастерской нет кафельно-глянцевых полов и стройно-фигуристых сотрудниц ( которые мило улыбаются и предлагают клиенту кофе - всё это с лихвой будет включено в наряд-заказ ), мой клиент заплатит деньги только за результативный ремонт, не более .

И не смотря ни на что стоит поверить, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство парней с этого форума зарабатывают только на результативном ремонте. Для нас это аксиома.

Angbor
Участник форума

Ссылка
Начнем с того, что я публично приношу свои извинения перед теми, кого задели мои слова.
Я не собирался этого делать и не имел ввиду.
Я не обвинял никого из здесь присутствующих, что вся та мерзость (прямой обман, мухлеж и т.д.), которая встречается на СТО - дело рук тех, с кем я тут общался.

Я помню, зачем эта тема. И мой мотив был дать обратную связь на ту проблему, с которой я, как клиент, сталкиваюсь. Это ведь база будет для таких как я? Не так ли?
А проблема эта - отсутствие качественного ремонта. Причем настолько катастрофическое, что мне безопаснее ремонтировать авто самому, за редким исключением. Кстати чиптюнинг я "купил" потому что был в то время в Москве и в результате я получил еще несколько бонусов от этого. Но к тому моменту я полностью разобрался в вопросе и был готов к своей схеме замены. Просто я решил сделать это быстро. А рекомендации на драйве2 меня устроили - я доверяю этим людям.

И если я правильно понимаю, то многие из тут присутствующих мастеров согласны с катастрофической нехваткой нормальных спецов, особенно вдали от областных центров. Иначе зачем база?

Но последний диалог вскрыл еще одну проблему - это накопленная обида спецов на клиентов. И клиенты отвечают тем же. И не важно, кто первый начал. Клиент в итоге все равно будет "сверху". И хоть обижайся, хоть нет. Ведь времена монополии в этой области прошли. И как правильно тут кто-то заметил: хорошее ценят, но быстро забывают, а вот плохое - долго и рассказывают всем.

В обслуживании для клиента давно стало просто необходимым элементом - уважение и человеческое отношение. За это очень многое прощается. Я не говорю о тупом лицемерии, манипуляции и чашке кофе, как baikalov42 предположил. Этому учили много десятилетий назад. Это не работает. Люди не идиоты и они без кофе обойдутся. А вот хамство переносится очень тяжело. И возникает желание мстить. Часто неосознанное. Но месть получается реальной.

Я вспомнил, почему я несколько лет назад зарегистрировался на этом форуме и потом не ходил сюда. Я сидел в деревне, машина сломалась. Ехать некуда. Я спрашивал совета на этом форуме. И меня "послали" примерно в таком же ключе "может тебе еще и денег дать и рассказать все секреты"
Я нашел тогда бескорыстную помощь, но в другом месте. И больше я сюда не заглядывал. Если бы не опрос по созданию базы.

Понимаете, форум автодата в моем случае уже дважды является источником грубых слов в мой адрес. А я тот самый клиент, который и отзыв будет давать, и у которого те деньги, на которые потом вы живете.
И это не посев в повышение рейтинга. Вдвойне жаль, так как вы справедливо замечаете, что хорошие мастера есть.

Дружба и уважение - это то, что ни за какие деньги не купить, а разрушить можно одним словом. И не мне нужна эта дружба с вами, как вы понимаете.
Как говорится, благословений в вашем тутошнем начинании.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка

Angbor написал:
[q]

Начнем с того, что я публично приношу свои извинения перед теми, кого задели мои слова.Я не собирался этого делать и не имел ввиду.Я не обвинял никого из здесь присутствующих, что вся та мерзость (прямой обман, мухлеж и т.д.), которая встречается на СТО - дело рук тех, с кем я тут общался.Я помню, зачем эта тема. И мой мотив был дать обратную связь на ту проблему, с которой я, как клиент, сталкиваюсь. Это ведь база будет для таких как я? Не так ли?А проблема эта - отсутствие качественного ремонта. Причем настолько катастрофическое, что мне безопаснее ремонтировать авто самому, за редким исключением. Кстати чиптюнинг я "купил" потому что был в то время в Москве и в результате я получил еще несколько бонусов от этого. Но к тому моменту я полностью разобрался в вопросе и был готов к своей схеме замены. Просто я решил сделать это быстро. А рекомендации на драйве2 меня устроили - я доверяю этим людям.И если я правильно понимаю, то многие из тут присутствующих мастеров согласны с катастрофической нехваткой нормальных спецов, особенно вдали от областных центров. Иначе зачем база?Но последний диалог вскрыл еще одну проблему - это накопленная обида спецов на клиентов. И клиенты отвечают тем же. И не важно, кто первый начал. Клиент в итоге все равно будет "сверху". И хоть обижайся, хоть нет. Ведь времена монополии в этой области прошли. И как правильно тут кто-то заметил: хорошее ценят, но быстро забывают, а вот плохое - долго и рассказывают всем.В обслуживании для клиента давно стало просто необходимым элементом - уважение и человеческое отношение. За это очень многое прощается. Я не говорю о тупом лицемерии, манипуляции и чашке кофе, как baikalov42 предположил. Этому учили много десятилетий назад. Это не работает. Люди не идиоты и они без кофе обойдутся. А вот хамство переносится очень тяжело. И возникает желание мстить. Часто неосознанное. Но месть получается реальной.Я вспомнил, почему я несколько лет назад зарегистрировался на этом форуме и потом не ходил сюда. Я сидел в деревне, машина сломалась. Ехать некуда. Я спрашивал совета на этом форуме. И меня "послали" примерно в таком же ключе "может тебе еще и денег дать и рассказать все секреты"Я нашел тогда бескорыстную помощь, но в другом месте. И больше я сюда не заглядывал. Если бы не опрос по созданию базы.Понимаете, форум автодата в моем случае уже дважды является источником грубых слов в мой адрес. А я тот самый клиент, который и отзыв будет давать, и у которого те деньги, на которые потом вы живете.И это не посев в повышение рейтинга. Вдвойне жаль, так как вы справедливо замечаете, что хорошие мастера есть.Дружба и уважение - это то, что ни за какие деньги не купить, а разрушить можно одним словом. И не мне нужна эта дружба с вами, как вы понимаете.Как говорится, благословений в вашем тутошнем начинании.
[/q]

Человек сказал всё правильно.
Без лести скажу: "Мыслит хорошо. Мыслит как нормальный и обычный "клиент".
Я только что от mek.
У него многие могут поучиться.
В том числе и взаимоотношениям с клиентами.
И не потому ли, за то время, которое я там был, на пост диагностики
автомобили приезжали - уезжали ... приезжали - уезжали ...
Один час - три машины. Приблизительно.
И такой поток продолжался и когда я уходил.
Всё работало как часы. Как отлаженный механизм.

Мы с Дмитрием Юрьевичем говорили о разном, в том числе и о том, что
"каждый диагност - это Умный человек".
Но если не будет у диагноста "психологического понимания - нюха, если так можно выразиться",
то не будет и вот такого "отлаженного механизма работы", как у Дмитрия Юрьевича.

В январской статье из его автосервиса я коснусь этого вопроса.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка

Angbor написал:
[q]
И если база данных не будет строиться под клиентов, то судьба ее - быть маленькой избушкой для самих себя.
надеюсь, что Administrator это понимает
[/q]

Да, понимаю.

База не должна являться линейкой измерения личных карданов (амбиций).
И не должна быть "местом для порки".
Её построение и функционирование должно быть организовано
"как у взрослых" - сначала работа, потом всё остальное.
alex22
Участник форума

alex22
Всего сообщений: 2552
Ссылка
Продавец в магазине должен всем улыбаться и нравиться если хочет продать своё ...вно, автослесарю-автоэлектрику это зачем?
Не люблю барыг. Купил-продал, чему вы там обучаете? Впаривать ...вно лохам широко улыбаясь и приговаривая - "я сам таким пользуюсь, очень доволен"?
Стив
Участник форума

Стив
Всего сообщений: 18
Ссылка

Administrator написал:
[q]

Стив написал:
[q]
Дело хорошее, но... Клиенты в основном передают друг другу куда и к кому. А на трассе заглохли-так в ближайший сервис тащат, а там если не справились, меня приглашают, или телефон мой дают. У меня сайт страничка год уже, так вот по Интернету ко мне обратились за год всего 5 клиентов, а по телефону и по Яндекс карте-куча. Но делать нужно, я считаю ираскачивать это дело.По поводу оценки диагноста, моториста, автоэлектрика( продолжите список) по количеству и качеству набитых постов- полная ерунда! Многие с этого форума сидят и в других, я по никам даже вижу и многие дают очень дельные советы. А у меня нигде не получается давать советы, устроен я так, что если не вижу машины, то теряюсь так , как будто в первый раз сканер увидел! И к вечеру устаю так, что в Инет порой сил нет залезть. В свободное время- да нет его, кто живет в своем доме знает, там прибить, тут вскопать, а возраст дает себя знать
[/q]
Очень хорошо написано. Спасибо.Если можно поподробнее насчёт Яндекс-карт.В принципе, можно подумать насчёт приложения для телефона ...Как мобильная версия Базы.
[/q]

Я в свое время в Яндекс картах в разделе народные карты отметил свою точку как диагностика. Клиентам с района говорил чтобы набирали в яндекс картах по адресу или забивали " Диагностика в Иглино" Где то год спустя позвонили с сервиса Яндекс , опросили, предложили и отметили в Яндекс карте с указанием телефона, адреса, вида работ и режима

От модератора:
Понял. Спасибо.

Админ.

Sergeu_Shai
Участник форума

Всего сообщений: 420
Ссылка

Angbor написал:
[q]
Он все очень внятно объяснил. По ходу работы ответил на мои вопросы. И ничего не замалчивал.
[/q]

Теперь Вам осталось отвезти свой цветной (навороченный) телевизор) к телемастеру на ремонт и обязательно дождаться внятных обьяснений: почему и зачем это так и как оно должно работать и ответить на все Ваши вопросы. ......

---
Без труда -не вынешь рыбку из пруда
12volt
Участник форума
Воробьев Антон Валерьевич

Всего сообщений: 1417
Ссылка
Фидбек от клиентов точно не нужен.Будь ты хоть золотой звезды колпак и супер-пупер-мега-диагност,а косяки в нашей сфере неизбежны-там поленился проверить,сям-примерил неисправность на прошлый авто с похожими симптомами и пр и тд.
Авторитет зарабатывается ГОДАМИ,а обосратся можно моментально.Или клиент попадется неадекватный,ценник ему,например,заранее кстати,оговоренный,не понравился.

---
Пока Ниссан делает авто,мы без работы не останемся...
vasich
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка
Давненько не заходил, а тут такое чтиво.
Вы пожалуй правы. Всё остальное вода. В моём городишке на 17тыс. машин около двадцати сервисов, между которыми соревнование кто дешевле сделает. И это не считая гаражных одиночек.
Сейчас по всей стране будет ещё больше сервисов с ценой по прейскуранту парикмахерской (стрижка под ноль с насадкой). Уволенные люди желают выживать, но на те деньги которые они скопили можно повесить вывеску парикмахерская или автосервис и не более.
Есть некоторые одиночки которые имеют личную цену своего труда. Но из за своих убеждений в цене они вынуждены неделями работать с самыми “сладкими” остатками, над которыми “поработала” большая часть местных сервисов. И это их пожизненное ”хобби” восстанавливать ”отремонтированное” другими.
В их гараж не едут с потоковыми неисправностями, к ним затаскивают на галстуке. О них нет ни каких отзывов.
semirek, Vadimchik1 нравится.
Стив
Участник форума

Стив
Всего сообщений: 18
Ссылка

vasich написал:
[q]

Давненько не заходил, а тут такое чтиво.Вы пожалуй правы. Всё остальное вода. В моём городишке на 17тыс. машин около двадцати сервисов, между которыми соревнование кто дешевле сделает. И это не считая гаражных одиночек. Сейчас по всей стране будет ещё больше сервисов с ценой по прейскуранту парикмахерской (стрижка под ноль с насадкой). Уволенные люди желают выживать, но на те деньги которые они скопили можно повесить вывеску парикмахерская или автосервис и не более. Есть некоторые одиночки которые имеют личную цену своего труда. Но из за своих убеждений в цене они вынуждены неделями работать с самыми “сладкими” остатками, над которыми “поработала” большая часть местных сервисов. И это их пожизненное ”хобби” восстанавливать ”отремонтированное” другими. В их гараж не едут с потоковыми неисправностями, к ним затаскивают на галстуке. О них нет ни каких отзывов.
[/q]

Как красиво написано! Согласен полностью ! В свое время, лет 8 назад, я в поселке начинал диагностику, ездил 25 км туда и потом обратно. Когда переехал, работал на сервисе, пока не отстроил себе бокс. Клиентов было лом, два слесаря паслись около меня- то форсы снимать, то головку делать! Понасмотрелись люди на мою работу, купили ноутбуков и Сканматиков и сейчас на 45000 населения 20 диагностов. Соответственно, все демпингуют и мне достается то, что уже делали по принципу ошибок нет-все нормально или " замени то, замени сё, ну тогда не знаю" . Но каждый говорит -только он здесь нормально делает! На двух сервисах только ребята если встречаются с тяжелыми машинами, то отправляют ко мне. так что обо мне отзывов нет, только клиенты мой телефон передают друг другу. Во, накипело....
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Илья_50
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ФОРУМ: вопросы и ответы по работе форуме »   База автодиагностов
RSS