Диагностика и ремонт автомобилей »   ФОРУМ: вопросы и ответы по работе форуме »   База автодиагностов
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

База автодиагностов

Обсуждение. Высказывайтесь.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Илья_50
Печать

Feofan
Участник форума

Feofan
Всего сообщений: 1521
Ссылка

Administrator написал:
[q]
И тяготеет к определённым выводам -)
[/q]

Вот только господин директор не разделяет мои взгляды)))

---
http://www.youtube.com/watch?v=V4XW_138RfU
9833 пять 48 три пять 5
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка

baikalov42 написал:
[q]
а япам , америкосам и прочим шведам надо же идеи где-то тырить .
[/q]

Да. Наши базы постоянно качают.
Если в них внимательно порыться, то ОЧЕНЬ МНОГО интересного.
Но так делают еденицы.
Остальные прибегают только на запах сливок.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

Feofan написал:
[q]
[/q]

"Господин Директор",-
или "дожимает" остатки и не вкладывается, ему это не надо, у него свои мысли на перспективу, не связанные с автосервисом
или не может смотреть вперёд
или не хочет этого делать
или пофигист
или что.
alex22
Участник форума

alex22
Всего сообщений: 2552
Ссылка

Feofan написал:
[q]
[/q]

И правильно делает.
Не нужны тебе Ванька мерседесы, денег больше будет. )))
У меня тоже много чего нет и ничо, работаем как видишь в меру возможностей )))
Feofan
Участник форума

Feofan
Ссылка

alex22 написал:
[q]
Не нужны тебе Ванька мерседесы, денег больше будет. )))
[/q]

Хочу приобщиться к прекрасному)))

---
9833 пять 48 три пять 5
Feofan
Участник форума

Feofan
Ссылка

Administrator написал:
[q]
"Господин Директор",-
или "дожимает" остатки и не вкладывается, ему это не надо, у него свои мысли на перспективу, не связанные с автосервисом
или не может смотреть вперёд
или не хочет этого делать
или пофигист
или что
[/q]

Привык что я и так почти всегда справляюсь.С огромными потерями времени,приблудами собранными на коленке "из гов..а и палок"

---
9833 пять 48 три пять 5
Стив
Участник форума

Стив
Всего сообщений: 18
Ссылка
Вот поэтому и работаю на себя. Есть минусы- нет такого потока как на сервисе, зато плюсов больше и самый хороший из них то, что я могу погеморроиться с какой нибудь машиной и хозяин не будет коситься что нет выручки! Да и оборудование закупаю какое мне нравится.
vasich, baikalov42 нравится.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

Стив написал:
[q]
Вот поэтому и работаю на себя. Есть минусы- нет такого потока как на сервисе, зато плюсов больше и самый хороший из них то, что я могу погеморроиться с какой нибудь машиной и хозяин не будет коситься что нет выручки! Да и оборудование закупаю какое мне нравится.
[/q]

Я когда-то делал именно так.
И именно по таким же причинам.
vasich, baikalov42 нравится.
DRONN
Участник форума

DRONN
Всего сообщений: 1562
Ссылка

Feofan написал:
[q]
Хочу приобщиться к прекрасному)))
[/q]

Иван , это иллюзия прекрасного, как и вся ЕвроОпа, одна большая Иллюзия............................
vasich
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

DRONN Это в нашей с вами стране одна большая иллюзия, очень жаль нельзя здесь HTML ссылки вставлять. Если бы у нас всё было бы прекрасно не было бы и данной темы.
Хотя можете набрать в любом поисковике МК "Диалог мясника с коровой " и посмотреть выступление двоих понимающих нынешнюю трагическую ситуацию.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

vasich написал:
[q]
DRONN Это в нашей с вами стране одна большая иллюзия, очень жаль нельзя здесь HTML ссылки вставлять. Если бы у нас всё было бы прекрасно не было бы и данной темы.
Хотя можете набрать в любом поисковике МК "Диалог мясника с коровой " и посмотреть выступление двоих понимающих нынешнюю трагическую ситуацию.
[/q]

Запахло политикой.
Политику - вон с этого форума.
Политика - грязь и раздоры, так как никто
не может знать истинного положения вещей,
а глубокомыслит со своего мягкого дивана.

Автора не имел в виду.
vasich
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка
Понял не повторится
lesabre24
Участник форума

lesabre24
Всего сообщений: 439
Ссылка
На мой взгляд, создание подобной базы – штука, безусловно, полезная. Другое дело, как, и по каким критериям, она будет наполняться? Если создание базы ориентировано на облегчение поиска хорошего специалиста в данной конкретной локации, то должен обязательно быть фидбэк от местных пользователей. Причем затея с отзывами, и в этом я поддерживаю предыдущих коллег, провальная, на мой взгляд, т.к. человек, хорошо выполненную работу воспринимает как должное, и чего об этом писать «в интернетах», а если что-то не понравилось, то уж на негатив активные пользователи интернета ни когда не скупились...Тут возможно имеет смысл привлечь местные интернет сообщества автомобилистов, коих сейчас достаточно, и во многих обсуждаются темы ремонтов где, как, у кого… С другой стороны о многих специалистах отзывов в сети нет. И пусть в его 100000м городе его номер телефона дадут в каждом магазине японских запчастей, и у него нет ни баннеров, ни визиток, а только стабильная очередь в полторы недели, но при этом 3 сообщения на форуме и «рейтинг пользователя - 0». А с точки зрения конечного пользователя, сломавшегося в этом конкретном 100000м городе, этот человек – тот самый 100%-й вариант, но 2гис направляет его по другим адресам. Может пусть это будет типа приложения про пробки, или засады гибддэшные… типа, хоп, облачко на карте – «Народ, встал на трассе, подскажите хорошего специалиста в своем городе». А там уже и рейтинг реальный составлять можно будет…

---
С уважением.
Дмитрий
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

lesabre24 написал:
[q]
На мой взгляд, создание подобной базы – штука, безусловно, полезная. Другое дело, как, и по каким критериям, она будет наполняться? Если создание базы ориентировано на облегчение поиска хорошего специалиста в данной конкретной локации, то должен обязательно быть фидбэк от местных пользователей. Причем затея с отзывами, и в этом я поддерживаю предыдущих коллег, провальная, на мой взгляд, т.к. человек, хорошо выполненную работу воспринимает как должное, и чего об этом писать «в интернетах», а если что-то не понравилось, то уж на негатив активные пользователи интернета ни когда не скупились...Тут возможно имеет смысл привлечь местные интернет сообщества автомобилистов, коих сейчас достаточно, и во многих обсуждаются темы ремонтов где, как, у кого… С другой стороны о многих специалистах отзывов в сети нет. И пусть в его 100000м городе его номер телефона дадут в каждом магазине японских запчастей, и у него нет ни баннеров, ни визиток, а только стабильная очередь в полторы недели, но при этом 3 сообщения на форуме и «рейтинг пользователя - 0». А с точки зрения конечного пользователя, сломавшегося в этом конкретном 100000м городе, этот человек – тот самый 100%-й вариант, но 2гис направляет его по другим адресам. Может пусть это будет типа приложения про пробки, или засады гибддэшные… типа, хоп, облачко на карте – «Народ, встал на трассе, подскажите хорошего специалиста в своем городе». А там уже и рейтинг реальный составлять можно будет…
[/q]

Услышал. Спасибо.
Сначала разберёмся с объёмами, кто есть вообще.
А то окажется 10 человек ...-)
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2320
Ссылка
Есть ещё один момент - клиенты зачастую не извещают мастера , к которому они направляются за помощью о своём визите .

И выглядит это так - мастер уже помылся-переоделся и прогрел свою машину и даже вынимает ключ из двери своей мастерской и тут мигая маячками причаливает эвакуатор с неисправным авто на горбу...Знакомая ситуация ?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Илья_50
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ФОРУМ: вопросы и ответы по работе форуме »   База автодиагностов
RSS