Диагностика и ремонт автомобилей »   КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт (грузовики, автобусы, спецтехника) »   Диагностика и ремонт грузовиков и автобусов »   Toyota ToyoAce J05C 2002
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Toyota ToyoAce J05C 2002

Горит Check.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, TundraПечать

Zagres
Участник форума

Zagres
Всего сообщений: 6
Ссылка
Не могу провести диагностику методом скрепки. Разъём DLC 3. Замыкаю 4-ый контакт в верхнем ряду и 5-ый в нижнем т. е. TC и CG. Мигают SRS (код 14) и ABS (в норме). Сheck горит постоянно, но именно он мне и нужен. Электрик, сканировавший мне авто написал мне коды ошибок (P1410, P1413, P1531 и P1672), но раскрыть тайну их значения за тысячу рублей отказался. Сканера у меня нет. В книжке (код 3255) ничего не нашёл, поскольку в ней (в разделе "Самодиагностика системы управления двигателем") показан разъём DLC 1 (значит ли это, что метод "скрепки" здесь неприменим?) В общем нужна помощь доброго и компетентного брата. Вечный вопрос: "Что делать?"
DieselWorld54
Модератор раздела

Всего сообщений: 1360
Ссылка
Для самодиагностики двигателя замыкать надо ТЕ1-Е1. У вас должен быть еще разьем DLC1 в районе правой ноги водителя, если нет то в DLC3 пробуйте каждый провод на массу через лампочку .

---
г.Новосибирск СТО" ГУАР"
Петухова 67.
8-(383) 315-00-00
Ремонт Грузовых и легковых HYBRID.
Удаление DPD,DPF,EGR.
8-913-009-00-44
Zagres
Участник форума

Zagres
Ссылка

Заполните место жительства.Чтож, благодарю за отзывчивость. Пойду посмотрю в районе правой ноги.....
Zagres
Участник форума

Zagres
Ссылка
Премного благодарен, брат. Теперь я знаю "свои" ошибки и могу (при помощи руководства) попробовать устранить их самостоятельно, надеясь, однако же, если чего-то не пойму и на твоё великодушие.
Zagres
Участник форума

Zagres
Ссылка
И снова хочу поблагодарить за помощь. Обнаружил обрыв цепи на трёх клапанах, устранил проблему, Check погас. Но возникает новый вопрос: как удалить из памяти ЭБУ ошибки? В книжке указано как стереть ошибки из памяти блока ABS, но не из ЭБУ. Прошу подсказки. Заранее благодарю.
DieselWorld54
Модератор раздела

Ссылка
на вашей машине ошибки удалятся при снятии клеммы аккумулятора.

---
г.Новосибирск СТО" ГУАР"
Петухова 67.
8-(383) 315-00-00
Удаление DPD,DPF,EGR.
8-913-009-00-44
Zagres
Участник форума

Zagres
Ссылка
...да вот, не получилось. Если только пять минут было мало. Или, в противном случае, остались ошибки? Но тогда горел бы check по крайней мере из-за одной (датчик положения рейки ТНВД), при остальных он не должен гореть. В общем, если другого способа стереть ошибки нет,то на какое время нужно лишить питания автомобиль?
DieselWorld54
Модератор раздела

Ссылка
другой способ только сканером.

---
г.Новосибирск СТО" ГУАР"
Петухова 67.
8-(383) 315-00-00
Удаление DPD,DPF,EGR.
8-913-009-00-44
Zagres
Участник форума

Zagres
Ссылка
...понятно, спасибо за помощь.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, TundraПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт (грузовики, автобусы, спецтехника) »   Диагностика и ремонт грузовиков и автобусов »   Toyota ToyoAce J05C 2002
RSS