Диагностика и ремонт автомобилей »   КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт (грузовики, автобусы, спецтехника) »   Диагностика и ремонт грузовиков и автобусов »   Hino Ranger, J05D, 2007
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Hino Ranger, J05D, 2007

Отсутствие мощности двигателя

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, Tundra
Печать

Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Всего сообщений: 1335
Ссылка

Pavlusha написал:
[q]
на эти авто 5342 устанавлиавается
[/q]

На HINО с моторами Исудзу.Это автобусы.

---
Гибрид -сервис(Ремонт и обслуживание гибридов).
Привязка HVB Nissan Leaf,английский язык в панели и аудио.
Ключ - сервис(Иммобилайзеры,нарезка ключей).
Чиптюнинг.
+79025609557
vojd
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка
[q]
что то новую по другому номеру 5342 проверили?
[/q]

Вы просили тесты, значит, что Вы в них разбираетесь...
Объясняю, что-бы проверить форсунку на аппарате, нужен для нее тест-план и ID код, иначе аппарат не запускается. Так вот, на форсунку 0950005391 тест-плана не оказалось , взяли ближайший, (кстати проверка проводилась у дилеров Денсо) ID код забился. Просто не смотрим на левую колонку.
То что новая форсунка идеальна, понятно. Ее так же проверили на оригинальность, не китай. Так же сравнивали распылители.
А Вы заметили, что подача на старой 168куб. а на новой 150. Может в этом вся беда.
vojd
Участник форума

Ссылка
[q]
В итоге авто уехал к другим парням ремонтироваться.
[/q]

А нельзя ли как то найти этих парней или владельца авто, наверняка телефоны остались .
Pavlusha
Участник форума

Всего сообщений: 157
Ссылка
Я позавчера им звонил по поводу вашего авто. Ответ был следующий! Мы устанавливаем з/ч исключительно с оригинальными (заводскими номерами) - это первое. Никто космический корабль строить не будет!!! Второе тест план должен быть под ту форсунку которую вы проверяете, а не под ту которая визуально похожа! И третье - перед тем как ехать рекомендую все еще раз проверить, в том числе и давление наддува. Вообще для начала советую вам разобраться с форсунками или купить новые, так как с ваших слов когда вы ставите родные все чадит но едет. Не думаю, что если вы привезете в ведре кучу форсунок кто то будет из них делать новые по сомнительному тест плану!!! И еще раз повторю, что тот авто который был у меня в ремонте - не дымил, не троил и ошибок не выдавал, и перед тем как опустить руки, я по максимуму все проверил. Тел. парней скину в личку.
С уважением Павел

---
Мобильный: 89035056372
vojd
Участник форума

Ссылка
Павел, спасибо!
Поговорил с тем парнем, договорились что я подъеду, все проверят. Еще раз, огромное спасибо!!!
Pavlusha
Участник форума

Ссылка
Парни правы 095000-5342 ставятся на Isuzu Forward и как можно по этому тест плану что либо проверять!?

Прикрепленный файл (2015-02-25 09-40-01 DENSO Fuel I, 37497 байт, скачан: 693 раза)

Прикрепленный файл (2015-02-25 09-41-57 DENSO Fuel I, 42206 байт, скачан: 599 раз)

Прикрепленный файл (2015-02-25 09-43-01 DENSO Fuel I, 36942 байт, скачан: 429 раз)

---
vojd
Участник форума

Ссылка
Хорошо, повторюсь. Да форсунка 5342 другая, но пока не введешь тест-план и ID код аппарат просто не запускается. Наша задача была снять показания с новой и сравнить их со старой. Не смотрите на первую колонку и все. Кстати, на другом сервисе делали так же.
Pavlusha
Участник форума

Ссылка
Дима опытный диагност и знает что делает. Так что есть смысл дождаться его диагноза и возможно появиться ясность с авто с которым я не разобрался. Жду вестей

---
vojd
Участник форума

Ссылка
[q]
воздух в топливной системе
[/q]

Павел, в таблице неисправностей, есть такой пункт " воздух в топливной системе". Там что есть какая-то хитрость по удалению воздуха?
Я как бы по колхозному, заменил форсунки, прокачал ручной подкачой, и все заводится без проблем. Или здесь имеется ввиду подача топлива от бака до насоса. Я пробовал кидать шланг напрямую из бака на насос. Изменений нет.
Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Всего сообщений: 1335
Ссылка

vojd написал:
[q]
пока не введешь тест-план и ID код аппарат просто не запускается.
[/q]

А что за аппарат?

---
Гибрид -сервис(Ремонт и обслуживание гибридов).
Привязка HVB Nissan Leaf,английский язык в панели и аудио.
Ключ - сервис(Иммобилайзеры,нарезка ключей).
Чиптюнинг.
+79025609557
vojd
Участник форума

Ссылка
Ну это уж я не знаю. Я просто стоял наблюдал. Первый раз проверяли в воронеже, второй у дилеров денсо в челябинске.
vojd
Участник форума

Ссылка
Сейчас вычитал на американском форуме хино: при замене форсунок нужно перепрограммировать контроллер ЭСУД. Что это значит?
Pavlusha
Участник форума

Ссылка
Вот ответ

Прикрепленный файл (image.jpg, 158856 байт, скачан: 704 раза)

---
vojd
Участник форума

Ссылка
Ясно
vojd
Участник форума

Ссылка
Проблему решил в кургане, уже давно, забыл отписаться.
Работает там Сергей, занимается ремонтом японцев, раньше слышал много хороших отзывов о нем, ну вот и проездом попал.
За полчаса он все проверил, все поправил. Движок заработал как и раньше.

Если кому интересно вот его телефон 8 919 582 0651, зовут Сергей.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, Tundra
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт (грузовики, автобусы, спецтехника) »   Диагностика и ремонт грузовиков и автобусов »   Hino Ranger, J05D, 2007
RSS