Диагностика и ремонт автомобилей »   КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт (грузовики, автобусы, спецтехника) »   Диагностика и ремонт грузовиков и автобусов »   Mitsubishi Canter 4d33 ТНВД ZEXEL
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Mitsubishi Canter 4d33 ТНВД ZEXEL

МУЖИКИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, Tundra
Печать

baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2317
Ссылка
CrEsTa- Вы можете сказать ,какой именно тип ТНВД на Вашей машине ? Часом не VRZ ?
CrEsTa
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка
Да VRZ
CrEsTa
Участник форума

Ссылка
NP-VRZ4/90E1600R001 ZEXEL
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка
Ищите грамотного человека , который неоднократно и успешно ремонтировал этот тип ТНВД , или купите абсолютно исправный ТНВД.

ТНВД серии VRZ - смесь бульдога с носорогом , VP44 сростили c VP37 , качественный ремонт с гарантией такого ТНВД стоит от 1000 баксов и в гору , причём китайскими запчастями ( на которые никто никогда не даст ни какой гарантии ) , поэтому наш форум ( на мой взгляд ) просто физически не в силах решить Вашу проблему , тем более на расстоянии.

CrEsTa
Участник форума

Ссылка
Я просто надеюсь может какой нибудь датчик накрылся или что то в механизме подшаманить. Типа методом ТЫКА. Может где то и всплывет касяк этот. Просто нет средств таких, этот насос пол машины стоит(. Да и специалиста я такого вряд ли найду(
CrEsTa
Участник форума

Ссылка
Да и какие гарантии, что контрактный насос не покажет такую же х.... Потому что я как понял что проблема может быть и в ЭБУ. (((
CrEsTa
Участник форума

Ссылка
Просто не знаю с чего даже начать и к кому обратиться?
WinT
Участник форума

WinT
Всего сообщений: 65
Ссылка
[q]
Да и какие гарантии, что контрактный насос не покажет такую же х.... Потому что я как понял что проблема может быть и в ЭБУ. (((
[/q]

проверте почту, если останутся вопросы по ЭБУ то это все возможно проверить, при чем своими руками с минимум инструментов

---

baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка
CrEsTa -Лично Вы никак не сможете решить проблему, методом тыка тут вообще ничего не сделать , нужен грамотный человек с руками из плеч , копите ДЕНЬГИ на ремонт и удачи Вам в поиске СПЕЦИАЛИСТА)))))))
CrEsTa
Участник форума

Ссылка
WinT от души буду искать в этом направлении, 100% где то в этом касяк. Отпишусь.
CrEsTa
Участник форума

Ссылка
И начал снимать впускной коллектор ( он мешал). Я начал снимать второпях коллектор и вижу что трубки форсунок проходят через него,открутил их. КОГДА ВСЕ РАСКРУТИЛ ОДНА ТРУБКА ЗАВАЛИЛАСЬ УПАЛА НА "ПЛЮС" СТАРТЕРА, А ДРУГИМ КОНЦОМ НА КРЫШКУ КЛАПАНОВ ДВИГАТЕЛЯ А ПО СЕРЕДИНЕ ПО МОЕМУ К НАСОСУ ПРИЖАЛАСЬ ( ИСКРЫ БЫЛИ КАК СВАРКА СЕКУНД 5 ЕЛЕ ОТОРВАЛ АЖ ОБЖЕГСЯ ). Ключ в замок был не вставлен. Потом было слышны щелчки в районе стартера. Я залез в кабину втыкаю ключ, включаю зажигание и появилось трещание в районе бардачка ( как будто релюшка какая то ). МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ. ТУСКЛО ГОРИТ ПРИБОРКА.
Сегодня с электриком облазили всю машину, все предохранители целые. Пока лазили сели аккумуляторы. Он говорит что как будто где то подсасывает большой потребитель, проверил генератор с ним все в норме. И говорит все "ПАДАЕТ" при включенном зажигании, а при выключенном все в порядке. Я ему говорю - и что дальше, он пожимает плечами и на этом все.(((
Я хз что дальше. Пизд.ц просто была одна проблема, а теперь еще хуже стало((( Боюсь что мозги сгорели, начитался в интернете, правда ли это? Зажигание не было же включено...
CrEsTa
Участник форума

Ссылка
Какой порядок работы двигателя 4d33 ??? Нигде нет такой инфы?
DRONN
Участник форума

DRONN
Всего сообщений: 1558
Ссылка

CrEsTa написал:
[q]
включаю зажигание и появилось трещание в районе бардачка ( как будто релюшка какая то )
[/q]

По ходу комп умер ,.............. у меня на памяти, 2 умерших компа фирмы ZEXEL (Оба Хуиндай -Терракан) с такими - же
симптомами , трескотня релюшек при вкл.зажигания........
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка
DRONN - Андрей , у пострадавшего при этом тускло горит приборка , всё - таки с проводкой или предами где-то конфуз.
DRONN
Участник форума

DRONN
Всего сообщений: 1558
Ссылка

baikalov42 написал:
[q]
DRONN - Андрей , у пострадавшего при этом тускло горит приборка , всё - таки с проводкой или предами где-то конфуз.
[/q]

не спорю,---- вполне возможно...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, Tundra
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт (грузовики, автобусы, спецтехника) »   Диагностика и ремонт грузовиков и автобусов »   Mitsubishi Canter 4d33 ТНВД ZEXEL
RSS