Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт (грузовики, автобусы, спецтехника) »   Диагностика и ремонт грузовиков и автобусов »   MMC Canter 4m51 2003
RSS

MMC Canter 4m51 2003

Медленно скидывает обороты.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, Tundra, Илья_50Печать

bukin-di
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка
Доброго времени суток. Заменили двс и ЭБУ на данном авто. Двс запустился хорошо,работает ровно.после прогрева до рабочей температуры на перегазовке стали медленно сбрасываться обороты. На что нужно обратить внимание и куда лезть?
ась
Общество автодиагностов

ась
Всего сообщений: 1810
Ссылка
Наверное в топливную аппаратуру :)))) в шайбу под spill valve....
alexsxxxd
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка
Там под клапанам па аппаратуре стоит шайба , ее либо увеличить либо уменьшить . Я со своим так наебся , пришлось продать , ну его нахер
bukin-di
Участник форума

Ссылка
Завтра буду смотреть. То есть его клинет. может есть смысл калибровочный резистор поменять на другой номер.
ась
Общество автодиагностов

ась
Всего сообщений: 1810
Ссылка
Кто " клинет" ? По моему, чьи то мозги :)))) И совсем не исключено, что мои :)))
bukin-di
Участник форума

Ссылка
Spill valve клинит . Странно одно двс и ЭБУ стоявшие на половинке были проверены , и всё было без нареканий. После установки на авто и прогрева появился этот эффект. Поэтому что могло произойти от перемещения двс и ЭБУ?? А вот калибровочный резистор к двс и ЭБУ остался на половинке. я думаю что нужно поменять резистор на тот который был с этим мотором и тогда будет видно.
Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Всего сообщений: 1277
Ссылка
Обратите внимание сколько проводов подходит к клапану дозировки.

---
Мультидиагностика транспортных средств с 2000 гг.
Гибрид -сервис(Ремонт гибридов).
Программирование конфигурации HVB Nissan Leaf.
Ключ - сервис(Иммо,нарезка ключей).
Чиптюнинг.
+7902пять609пятьпять7
bukin-di
Участник форума

Ссылка
4провода и на том и на этом. Только на прежнем провода сразу в корпус клапана входят ,а на этом через разъём который приклеен.
bukin-di
Участник форума

Ссылка
Вот
bukin-di
Участник форума

Ссылка
Заменили шайбу дозирующего клапана и всё встало штатно работать. Тему закрываем.
Апофеоз нравится.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, Tundra, Илья_50Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт (грузовики, автобусы, спецтехника) »   Диагностика и ремонт грузовиков и автобусов »   MMC Canter 4m51 2003
RSS