Диагностика и ремонт автомобилей »   НОВОСТИ (авто, наука, техника, позитив) »   25 марта 2018.Столица Кузбасса.
RSS

25 марта 2018.Столица Кузбасса.

Трагедия.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать

baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2320
Ссылка
В прошедшее воскресенье, 25 го марта в столице нашей области произошла страшная трагедия- пожар в одном из многочисленных Торговых Центров.
То, что говорят об этом в СМИ - полная дезинформация.Количество погибших гораздо больше, чем вам преподносят.
К чему я это пишу здесь?Хочу , чтоб вы просто знали об этом. Эти слова приписывают Сталину, он однажды вроде так сказал:
- Смерть нескольких людей - это трагедия . Смерть тысяч людей - статистика.
Цинично? Более , чем согласен. Но ещё более цинично замалчивать об истинных масштабах происшедшего. Погибло много детей.

В этом случае оф.версия на вчерашний день около 70ти погибших.
На самом деле более 400. Среди них очень много детей.
Более 4х автобусов с детьми прибыло в кинотеатр на 4м этаже на премьеру нового мультика из городов
Кузбасса и предварительно один из Томской области.Всё. Насмотрелись . На всю жизнь. Мне очень горько.
Вот пара постов с соседнего форума, написанных мною лично, там мой ник тот-же. (http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=51099&hl=)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отец успел вытолкнуть своего сынишку в окно. Сам не спасся. Ребёнок в тяжелейшем состоянии с переломами костей таза в реанимации.

Кинотеатр на 4м этаже на время сеанса контролёры запирали на ключ. Чтоб безбилетники не проходили.

Сотрудники ЧОПа перекрывали проход по резервным лестницам даже детям.

Потом , когда началась сильная паника, их смелА толпа посетителей ТЦ.

Пожарная сигнализация не сработала ( была ли она ????)

Система пожаротушения не сработала ( Была ли она ????)

Система оповещения при пожаре не сработала ( была ли она ???)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Парни, всё , что вам говорят по СМИ - полнейшая и наглая ложь.

Вы даже не представляете о полном масштабе произошедшей трагедии.

Абсолютно всё достаточно быстро подчищается - соцсети. вайберы-вацапы и прочее.

На данный момент оф.версия - около 70ти погибших.

Хотя только на середину сегодняшнего понедельника минимум 400 тел погибших уже находилось по моргам.

Сейчас стемнело, начнут разбор завалов и транспортировку тел, которых смогут извлечь.

Самое страшное - подавляющее большинство погибших это маленькие дети.

Более 4х автобусов с детьми прибыло на премьеру нового мультика из городов Кузбасса.

Выбраться смогли немногие.

Эпицентром пожара был кинозал.Выжившие говорят о громком хлопке, возгорание распространилось очень быстро .

Двери зала действительно были закрыты.

вокруг зала были игровые детские площадки, но все аниматоры-контролёры при возникновении происшествия куда-то испарились.

Помочь открыть двери кинозала, равно как и заблокированные остальные пути эвакуации было некому.

Мне очень горько писать об этом. У самого дети. Я не могу никакими словами выразить свои чувства. Простите.

___________________________________________________________________________________________________

Просьба к админам-модерам. Как бы вам на горло не наступали.....Не трогайте эту тему. Это не угроза. Просто будьте МУЖИКАМИ.

Представьте тех малышей, кого затоптала в панике толпа. Тех детей, кто уже ничего не чувствовал. когда по ним бежали такие же , как они,

из последних сил пытаясь спастись, пытаясь глотнуть свежего воздуха. Они уже были мертвы.Многие из них звонили своим родным и близким.

Эти дети уже понимали, что из этого ада им не выйти живым.

А теперь представьте, что вам звонит ваш ребёнок и прощается с вами. ПРЕДСТАВИЛИ ?????

Во имя всех погибших в это страшное воскресенье, во имя всех их родственников и близких - оставьте эту тему как есть .Не прикасайтесь ни к единому посту.

Не меняйте ничего.

Погибшим уже не больно. Но мы должны знать и помнить, ЧТО произошло на самом деле .
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка
https://lenta.ru/news/2018/03/27/putin_kemerovo/

Официальные цифры по погибшим просто " поражают" .

Вот ещё
https://lenta.ru/new.../03/27/hackers/

Высока вероятность того, что всю эту инфу скоро прикроют.
alex22
Участник форума

alex22
Всего сообщений: 2552
Ссылка
Саня, к чему ты это тут разводишь? Какое имеет значение сколько? Русское распиздяйство всему виной, только оно и ничего больше. Оно всегда было и будет. Умные сделают выводы, дураки будут обвинять власти и кого угодно.
Это всё очень страшно, но это уже случилось и нам нужно не виноватых искать, на это есть компитентные органы, а для себя выводы сделать. У тебя Сань как с пожарной безопастностью на рабочем месте?
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5501
Ссылка
Недавно смотрел фильм Юрия Быкова "Дурак".
Как же это почти под копирку...(

---
Fuck Fuel Economy
Апофеоз нравится.
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка
С пожарной безопасностью у меня всё далеко от идеала.
Но я работаю один. И в случае форс-мажора не станет только меня.
За собой никого не потяну.
alex22
Участник форума

alex22
Ссылка
Пожары в таких местах были и будут, этого невозможно избежать. Количество жертв в первую очередь будет зависеть от правильности действий низшего звена, это сотрудники, охрана и т.д. МЧС обязательно должны проводить учения с ними не для галочки.
alex22
Участник форума

alex22
Ссылка
Все так думают Сань. Это и есть распиздяйство. Оно в днк. Я когда работал на пассажирском транспорте вообще не думал что от меня зависят жизни пассажиров. С годами дошло только. Так же охранник отключивший сигналку думал, вернее не думал. И все остальные.
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка
Вот умеешь ты плюхнуть ведро ледяной воды поутру в тёплую постель .
Придётся купить большой огнетушитель и поменять котёл отопления .
alex22
Участник форума

alex22
Ссылка
Вот вот, и я еще по одному огнетушителю возьму в свои машины. И домой. Не обеднею и лишним не будет.
У меня возле дома недавно построили новый тц Пионер, где мы очень часто бываем. Вроде там всё очень неплохо с безопасностью, в какую сторону не ломанись к аварийным выходам попадёшь и они всегда открыты, сам видел. На парковке внизу по два кранчика над каждой машиной. А есть такие из которых выход и без паники не найдёшь, сделаные из старых заводов.
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка
У нас во всех ТЦ полный трындец с пожаробезопасностью.
Несколько лет назад произвели ремонт-реконструкцию кинотеатра РУБИН.
Стандартная советская планировка.Пара кинозалов. В каждый вход-выход ( 2 шт. ) изнутри и
по два боковых выхода прямо на улицу , минуя фойе.

При ремонте боковые ( самые широкие ) выходы заложили кирпичом.
----Вот тут я мощно соврал. Сегодня специально проехал мимо, по одному боковому выходу оставили.

Из каждой пары входов из фойе по одному постоянно закрыты.
Вчера над этим сидел размышлял.
alex22
Участник форума

alex22
Ссылка
Сейчас по шапке многие получат
Evgen273
Участник форума

Всего сообщений: 1101
Ссылка
Сань, я вот с трудом верю в такое количество жертв.
Объясню почему.
Уже было несколько трагедий, после которых точно так же поднималась шумиха.
Саяно шушенская, наводнение в Крымске, и прочие. И ни кто не выложил ни одного доказательства, все только языком треплют.
Чистят ватсап и соцсети? Ну допустим! Не забывайте, есть куча приватных мессенджеров, которые не имеют серверов, или имеют но не в нашей стране и если бы было подобное утечку не скрыть ни каким образом, хоть тресни. А на деле видим только вбросы не пойми от кого "у бабушки есть подруга, у той внук, у внука друг, у того брат че-то там слышал и че-то там видел". Начнешь искать, не найдешь ни кого, а если найдешь, человек скажет что вообще в городе не был, и не в курсе что от его имени такую информацию распространяют.
Если кому-то прикипело, ну запиши видео, представься, скажи работаешь в больнице там или в морге к примеру, видел знаешь, можешь доказать. Но нет же. Только сообщения и аудио записи способны распространять. А народу только дай повод засомневаться и посплетничать. Люди вообще по-моему думать самостоятельно разучились, весь поток мыслей, это лента из инстаграмма ватсапа вайбера и прочих.

p.s.Нет даже скрытно записаных видео ни с больниц ни с морга, вообще ни откуда. И еще мне интересно. Вот там на пожаре круглосуточно толпа народа, что все 400 человек погибших у них под носом пронесли? И что ни кто не видел? Не заснял на видео?
Один человек однажды мне дал совет: если сам не видел, не верь сам и не говори другим что так было.
Feofan, push-car, Alert и еще 1 пользователям нравится.
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5501
Ссылка
Регулярно появляются вбросы в сети...
То ночью трупы детей полными автобусами вывозят, то сотни погибших скрывают...
Трагедия случилась, да, но нагнетание психоза массового - это уже чересчур.

Но руководство края... пидарги

---
Fuck Fuel Economy
alex22
Участник форума

alex22
Ссылка
Там же уже люди ездили с митинга этого и на кладбище и в морг, ничего не нашли там кроме того что говорят официально. Жулики всех мастей уже активировались и митинг оперативно создали с целью свержения власти.
Саня, Тулеев этот же у вас там самый лучший губернатор считался вроде, а сегодня уже свергать собрались. И про эти более 4-х автобусов вброс, где они эти автобусы? Было бы правдой, в первую очередь показали бы.
Надеюсь что никого из здешних кемеровчан это не коснулось.
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка
Завтра ко мне приедет друг-кемеровчанин, лично у него узнаю, что да как.
Пока, на данный момент мы о новостях из Кемерова знаем только из СМИ.
А эти самые СМИ под полным контролем " всевидящего ока".
GSM связь тоже под контролем. Пытался у одного кемеровчанина разузнать -
тот сказал, только начнётся разговор на серьёзную тему - произойдёт срыв связи.
Я не первый ему звонил по этому поводу.

Давайте дождёмся завтрашнего дня. Либо будет подтверждение,
либо пойду лечить свою сопливую истерию.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   НОВОСТИ (авто, наука, техника, позитив) »   25 марта 2018.Столица Кузбасса.
RSS