Диагностика и ремонт автомобилей »   НОВОСТИ (авто, наука, техника, позитив) »   Передачка
RSS

Передачка

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать

EDELWEISS
Модератор форума
Бабабеков Эдельвейс Уктамович
EDELWEISS
Всего сообщений: 2544
Ссылка
С другой стороны я купил машину за 3800 с ксеноном , маршевым компом , пробег 90000 , кожа , ВД , и прочее прочее , нахрена мне эта Калина и почему я должен государству 6500 растаможки , за какой х--- . А если государство так ратует за безопасность , то у меня 6 подушек , лен берн и вообще , наш автопром еще 30 лет будет собираться выпустить подобное. И благодаря конструкторам Приморье перевооружило парк минуя таможню - люди ездят на свежих , экологичных и прочее авто -не подарив чинушам миллионы баксов. Конечно таможня нужна , но нельзя же грабить свой народ , ну не можете делать машины -не делайте , зачем же издеваться над людьми . И вообще таможня должна на мой взгляд защищать вывоз , а ввоз пожалуйста , что хотите лишь бы побольше. Так кстати во многих странах.....

---
АвтоДиагностика , сопутствующий ремонт ,продажа запчастей , с 1994 года .
vintik
Участник форума
Давидчук Евгений Александрович
vintik
Всего сообщений: 1183
Ссылка
EDELWEISS мои аплодисменты!
Guest
Гость

Ссылка
EDELWEISS Речь готова. Пора на барикады
Не наверное не 30 а 25лет Ж))))
il-omzk
Участник форума

il-omzk
Всего сообщений: 88
Ссылка
Я конструкторы люблю. Ищу себе, но это редкое авто NISSAN PULSAR GTi-R года так 96.

---
Новые Ниссаны это вам не сани,ну не едут просто,без помощи диагноста. ")
Leonshik
Участник форума
Ивашин Леонид Игоревич
Leonshik
Всего сообщений: 400
Ссылка
EDELWEISS,всё правильно,согласен на все 100,не умеют наши делать машины,пусть не делают,как говориться,не хочешь САДИТЬСЯ НИЖЕ К ЗЕМЛЕ И НАЧИНАТЬ ОТПРАВЛЯТЬ СВОИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАДОБНОСТИ - не НАДО МУЧИТЬ ТО МЕСТО, КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ НИЖЕ ПОЯСА - ИСПРАВЛЕНО - АДМ.!!!Сам второй год езжу на морковнике 95 года -МАШИНА,с большой буквы-и это 13 лет назад!!Там стоит всё!!Ч то нужно и что не особо.И это не самый навороченный вариант.Есть и гораздо круче.Ну нахрена,нахрена мне эта калина-уё..бище какоето бесформенное,да за такие деньги с глючащим серворулём и провисающими петлями дверей на гарантийном пробеге!!

---
C уважением, Леонид. г.Копейск Челябинской область
Guest
Гость

Ссылка
Стиль письма у вас какой-то возбуждённый, здесь-то собрались культурные люди.
По теме которую вы затронули-

Leonshik написал:
[q]
не хочешь срать -не мучай жопу!!!
[/q]

Не забывайте, всё это относится и к вам, и ко мне, и ко всем нам, а не к каким-то рабочим с конвеера, конструкторам, директорам и дяденькам в высоких кабинетах. Каждый народ заслуживает того правительства, которое им управляет. Ширее надо мыслить товарищчь.
EDELWEISS
Модератор форума
EDELWEISS
Ссылка
Говорят в Калининграде растаможка 200 баксов за машину для жителей - это правда ? Если правда , да и японок настоящих у Вас нет или очень мало , то мы по разную сторону баррикад в этом вопросе . При всем уважении Игорь Олегович . Парень конечно излишне горяч , да и тему не я поднял , но у нас тут от Сибири до Дальнего Востока народ очень болезненно относится к этой проблеме . Душат то нас в первую очередь , а ведь очень много народа кормится с автобизнеса . Вот отсюда и эмоции . И так опять что-то планируют к новому году , по поводу конструкторов и евро 3 . И старые добрые Сафарики и крузаки не ввезешь , придется ездить на этом одноразовом хламье с Комон райлом..... Или пересаживаться на Патриоты . Опять телевизионщики нам на мозоль наступили . А по поводу конструкторов , если нормально сделать никаких проблем , косяков не так уж и много . А что вы хотите за 300 баксов (в среднем за сборку ) . Я себе когда собирал -болтик к болтику целых два дня , но зато сразу и ТО : ремни, сальники , фильтра , масла и тд . , потом продал человеку ездит не нарадуется . Основные косяки при разборке , поэтому сборку надо доверить или хорошим специалистам , или собранную кем-то машину -загнать опять же хорошим специалистам , на перепроверку , зато экономия на растаможке иногда доходит до 5-8 тыс зеленых денег .

---
EDELWEISS
Модератор форума
EDELWEISS
Ссылка
А по поводу правительства : цитатами из Наполеона или Бисмарка не отделаться , у нашего народа свой менталитет . Народ " размазан " по огромной территории , на каждой территории ассимилировал с местными племенами и обычаями , а весь Восток менее 15 процентов населения России . Так что мы можем доказать запуганному обывателю посмотревшему "наичестнейший детектив" , я тоже раньше "думал " , что все население Калининградской области либо пьет беспробудно , либо ежедневно возит сигареты в Польшу и тем живет .

---
Guest
Гость

Ссылка

EDELWEISS написал:
[q]
Говорят в Калининграде растаможка 200 баксов за машину для жителей - это правда ?
[/q]

Нет. Уже год как и большинство россиян платим по полной программе. Последняя льгота стоила 2000 баксов (цена квоты на авто). Цифра 200 была лет 10 тому назад.

EDELWEISS написал:
[q]
да и японок настоящих у Вас нет или очень мало
[/q]

Да собственно говоря лично мне хватит порядка 150 машин в месяц...
EDELWEISS
Модератор форума
EDELWEISS
Ссылка
Ничего не понимаю, японские машины у вас постоянно ломаются что ли, или даже не знаю что сказать . У нас при населении на Камчатке около 250000 человек (наверное где-то как у вас) более 110000 машин на учете ГАИ , не считая остальных , у меня в месяц где-то около сотни . Диагностикой в том или ином виде занимаются порядка 8-10 человек ( пацанов со сканерами я не считаю , пусть поработают несколько лет ) . И у нас кроме японцев остальные машины можно по пальцам пересчитать . Грубо 1 процент от общего числа машин в месяц . Они у вас что на ходу разваливаются . Есть другое обьяснение , машины собраны не в Японии или кроме тебя японцев никто не чинит.

---
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12303
Ссылка

EDELWEISS написал:
[q]
машины собраны не в Японии или кроме тебя японцев никто не чинит.
[/q]

По моему мнению, как старого Калининградца - "не могут или не хотят".
Не знаю что ответит Игорь.
Был там ранее в таксопарке спец, который ремонтировал ECU, но не знаю, остался ли он сейчас или нет.
Там, мне думается, людям проще делать "немцев", на которые есть вся документация и все запчасти.
Leonshik
Участник форума
Ивашин Леонид Игоревич
Leonshik
Всего сообщений: 400
Ссылка
Стиль письма у вас какой-то возбуждённый, здесь-то собрались культурные люди.
Да , с кем не бывает,прошу прощения,может слишком резко,но от нашего государства можно ожидать чего угодно.Мне кажется японок будут зажимать,моё мнение.Запретить не запретят-пол Урала,вся Сибирь и Далиний Восток поднимуться на защиту,но ...Душить налогами,тяжёлым прхождением ТО(ведь не у всех есть европейские аналоги фар),да и много всего можно ещё придумать.Как с американцами поступили-нельзя красный поворотник и всё тут-ЗАПРЕТИТЬ,как сейчас,отстали от них или нет?

---
C уважением, Леонид. г.Копейск Челябинской область
Guest
Гость

Ссылка
А что ответить? Город с окрестностями 500 000. Машин по официальным данным 38%-190 000. Процент японских, такой же как и во всём мире, не больше не меньше. Праворуких не больше 1% от японского парка. На счёт посещений автосервисов скажу вот что-чем обеспеченнее клиент, чем он культурней и в плане обращения с машиной тоже, тем чаще он будет посещать нас, если мы конечно будем соответствовать его стандартам. Ну на х...а ему менять свечи самому или в гараже!?
Насчёт того, что никто больше не делает не знаю, только думаю свято место пусто не бывает, есть спрос будет предложение, чего в них особенного-то в японцах!? До меня работал диагност на тех же 40 %, ушёл куда-то на 50%, так он вроде сейчас меньше моего имеет, вот и думай какой парк осваивать и где и за какой процент работать.
Кстати 150 в месяц это я с небольшим запасом, так сказать на переспективу. Реально пока было 120-130, но едут не ровно-то густо, то пусто.
Ну и много чего ещё мог бы сказать, да опасаюсь голова закружится от тех слов.

Leonshik написал:
[q]
как сейчас,отстали от них или нет?
[/q]

Отстали и от поворотников, и от кенгурятников...
EDELWEISS
Модератор форума
EDELWEISS
Ссылка
Что-то я вообще отстал с информацией по Калининграду . Хотя сейчас вроде идет переселение русских из зарубежья . А у нас население за 10 лет уменьшилось почти на треть . Вот и Володя собирается потихоньку . Может и мне куда-нибудь рвануть , да дети не хотят ехать -камчадалы ептыть .

---
JerryOccug
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка
Знаете ли вы?
Бывший наркокурьер, став премьер-министром Юкона, принимал законы против наркомании и наркоторговли.
Андрогинный псевдоним не спас автора от расшифровки.
Сын политика-пьяницы помог принять сухой закон в своей провинции.
Подруга и последовательница Льва Толстого уже в детстве ходила босиком и отвергала нарядную одежду.
Мама и четверо детей снимают фильмы о своей жизни во время войны.

<a href=http://arbeca.net/>http://www.arbeca.net/</a>
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать

Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   НОВОСТИ (авто, наука, техника, позитив) »   Передачка
RSS