Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Chip tuning software _ статья
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Chip tuning software _ статья

Chip tuning software или «Что за зверь и с чем едят?»

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS
Печать

Lab Of Speed
Участник форума

Lab Of Speed
Всего сообщений: 7
Ссылка
Да, все верно - J2534 стандарт применяется для OEM-репрога, т.е. по сути замены одного заводского софта на другой.
Конечно, есть отдельные хитрости - по отдельным маркам удается "подсунуть" модифицированные файлы дилерскому сканеру - но эти варианты сложны и не пользуются широкой популярностью.

---
Лаборатория Скорости
semirek
Общество автодиагностов

semirek
Всего сообщений: 1507
Ссылка

Юра написал:
[q]

semirek написал:
[q]
в отношении Toyota не более чем рекламный трюк? А жаль...
[/q]
Почему рекламный?.Репрограм ихний и усё.Имеется ввиду меняется софт с ихнего на ихний.Ссори за сленг.
[/q]

Так то оно так да немного не так ))))

Мне уже долгое время не даёт покоя вот это заявление от Drew Technologies

For car enthusiasts, performance-enhancing firmware will get easier to install. Even better, 'downgrading' back to the original firmware will be easier too. A lot of the 'enhanced' firmware is not 'street legal' because it has not been EPA approved. J2534 will allow weekend warriors to upgrade their car when they race on a track, then return to regulation firmware for the Monday commute.
http://www.drewtech.com/support/J2534/intro.html

Значит можно и для Тойота.... только надо понять какой софт для этого использовать, а вот как раз этого никак и нигде найти не могу ((

---
Диагностика и ремонт
электронных и инжекторных систем
японский и корейских автомобилей
в г. Калининград
+7 [911] 468 6272

Сергей Т
СОВЕТ
Тумбусов Сергей Юрьевич
Сергей Т
Всего сообщений: 1695
Ссылка
А как стоит вопрс с Honda по тюнингу?
Lab Of Speed
Участник форума

Lab Of Speed
Ссылка
С Хондами тоже все возможно. Бензиновые блоки Keihin прошиваются пока только оборудованием от Piasini Engineering, a по дизелям с Bosch - так вообще проблем нет.
Результаты весьма неплохие.

Вот, например, графики по бензинкам:
http://chip-tuning.spb.ru/inde...;Itemid=86

---
Лаборатория Скорости
kutun
Общество автодиагностов

kutun
Всего сообщений: 587
Ссылка

Сергей Т написал:
[q]

А как стоит вопрс с Honda по тюнингу?
[/q]

некоторые хонды и на бензинках имеют бош блоки , как пример Джаз с мотором 1.2 литра .
а если вам они интересны - прикупите "пиасини " и будете с ними работать !

---
чип тюнинг , отключение катализаторов , сажевых фильтров
http://el-chip.ru/
alex22
Участник форума

alex22
Всего сообщений: 2546
Ссылка
Парни, а по нашей Раше, а точнее Приора чего есть? Думаю себе прикупить такое чудо техники современной , что я могу с ним сделать (16 клапанов конечно)? В смысле оборудование и софт какие присматривать?
Так же интересует Уаз Патриот, коллеги интересуются, Р0420 за....л их, спрос есть.
(Машина очень популярна вдруг стала)
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1286
Ссылка
А на Ауди R8 2008г 4.2 FSI есть вариант эмульнуть P0420. Обдумываю работёнку, там дилеры нехило зарядили, двиг снимать надо для работы с катколлекторами. ??

---
Я вам тут - не здесь.
Lab Of Speed
Участник форума

Lab Of Speed
Ссылка

alex22 написал:
[q]

Парни, а по нашей Раше, а точнее Приора чего есть? Думаю себе прикупить такое чудо техники современной , что я могу с ним сделать (16 клапанов конечно)? В смысле оборудование и софт какие присматривать?Так же интересует Уаз Патриот, коллеги интересуются, Р0420 за....л их, спрос есть. (Машина очень популярна вдруг стала)
[/q]

По совавтопрому - есть множество загрузчиков. По тем же Приорам мы, например, предпочитаем OpenBox.
Вопрос с p0420 на Патриотах решается программно, без проблем. Как на старых, так и на новых блоках управления.

pennkill написал:
[q]

А на Ауди R8 2008г 4.2 FSI есть вариант эмульнуть P0420. Обдумываю работёнку, там дилеры нехило зарядили, двиг снимать надо для работы с катколлекторами. ??
[/q]

По Ауди R8 вопрос не совсем понял. Отключить ошибки и аварийные режимы по ДК2 в программе на этом моторе мы можем - без проблем. А сэмулировать - зачем? То есть, нужно наоборот - не отключить, а включить принудительно эту ошибку? Или я неправильно Вас понял..

---
Лаборатория Скорости
kutun
Общество автодиагностов

kutun
Ссылка
все таки я думаю человек хочет убрать ошибки по катам ,
на сколько помню там кажется мед9 эбу стоит и работа с этим блоком не проблемная

---
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5500
Ссылка
Подскажите пожалуйста по оборудованию: собираюсь купить ОпенПорт2 и ММС Флешер с разными модулями.Но выходитдороговато, может есть альтернатива по ММС загрузчику? (ОпенПорт в любом случае возьму также под Субару).
Ну и вопрос, где приобретаются прошивки под ММС, под Евро2 например...?

---
Fuck Fuel Economy
kutun
Общество автодиагностов

kutun
Ссылка

Alert написал:
[q]

Подскажите пожалуйста по оборудованию: собираюсь купить ОпенПорт2 и ММС Флешер с разными модулями.Но выходитдороговато, может есть альтернатива по ММС загрузчику? (ОпенПорт в любом случае возьму также под Субару). Ну и вопрос, где приобретаются прошивки под ММС, под Евро2 например...?
[/q]

ммс флеш не дорогое оборудование- можете брать и не сомневаться . другое намного дороже . как вариант можете использовать эку флеш- если не боитесь случайно приложить эбу - им такое часто случается . или зайдите на сайт Лаборатории скорости - у них там много хорошего и оригинального оборудования для чип тюнинга .
по авторам - это уже не советуют , а выбирают сами кому какие авторы больше нравятся - к примеру та же Лаборатория скорости
ну или ко мне можете постучатся

---
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Ссылка
Загрузчик и пару модулей около 20000 руб... плюс за пршивки. Как то на первый взгляд дороговато.
За подсказку про спидлаб спасибо, погляжу!

---
Fuck Fuel Economy
kutun
Общество автодиагностов

kutun
Ссылка
если не ронять цены ниже устоявшихся то модуль окупится с одной- максимум с двух машинок .
чип тюнинг всегда ! подразумевает большие стартовые вложения и требует постоянной траты 20-40 % прибыли на развитие .
если вы готовы - то вперед ! а люди помогут

---
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Ссылка
Списиб! Понятно, единственное, что цены у нас в Казахстане гораздо ниже, чем в МО...

---
Fuck Fuel Economy
kutun
Общество автодиагностов

kutun
Ссылка

Alert написал:
[q]

Списиб! Понятно, единственное, что цены у нас в Казахстане гораздо ниже, чем в МО...
[/q]

по вашему нику сложно понять откуда вы .
мой скайп krokodil330 - звякни . обсудим

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Chip tuning software _ статья
RSS