Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   статья: "Lada Priora. Не заводится"
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

статья: "Lada Priora. Не заводится"

для широкого круга читателей

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS
Печать

Avtorentgen
Участник форума

Avtorentgen
Всего сообщений: 205
Ссылка
Липкое моторное масло встречается. Но чтобы бензин так влиял...?
Интересный случай.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12130
Ссылка

Avtorentgen написал:
[q]
Но чтобы бензин так влиял...?
[/q]

Чтобы понять, как присадки в бензин могут влиять - это надо иметь специальное оборудование,
зафиксировать показания температуры ... давления ...еще каких-то факторов...
проанализировать...сравнить...и так далее.
Где-то, возможно, такое делают.
Но "просто водителю" остается надеяться, что то, что он заправляет в бак -
"гореть будет и без последствий" -)

Подобное топливо мне попадалось только один раз.

Но бабушка говорила правильно: "Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи".
Это высказывание очень широко - ко всему можно применить, не только к нашему случаю.
alex22
Участник форума

alex22
Всего сообщений: 2546
Ссылка
На чиптюнере есть типа TSB вазовские, там есть такое, они рекомендуют взять немного бенза из бака неисправной машины и столькоже другого, сжечь в чистой посуде и оценить что останется после сжигания там и там.
Но видимо у нас бенз хороший, про такие случаи я не слышал.
Sergeu_Shai
Участник форума

Всего сообщений: 421
Ссылка
Да, была похожая ситуация с бензином, еще во время владения жигуленком. Сосед работал на бензовозе, возил только бензин. Прибежал ко мне: купи бензин по дешевке - деньги срочно нужны, ну и купил 60 л.
Дело было летом. И вот, когда залил последнюю канистру машинка стала плохо заводиться, не тянет, мотор чуть ли не гремит. Стал искать причину, открыл воздушный фильтр, а там...., весь диффузор зарос какой-то дрянью, непонятного цвета, в отверстие диффузора пролез только мизинец. Решил убрать отверткой эту дрянь - не тут-то было: прилипла к отвертке, так, что не отдерешь.Снял карбюратор, хотел промыть бензином - не берет.Вообщем еле отмыл растворителями, жиклеры пришлось менять. Когда показывал соседу карбюратор - он сам офигел. Вот такой случай с бензином, хорошо летом было.
Да, когда пытал соседа, где взял такой бензин - говорит смесь газоконденсата с какой-то дрянью.

---
Без труда -не вынешь рыбку из пруда
alex22
Участник форума

alex22
Ссылка
Вот, нашёл

Прикрепленный файл (pr_38-2007.rar, 42870 байт, скачан: 278 раз)
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12130
Ссылка

alex22 написал:
[q]
Вот, нашёл
[/q]

Спасибо, Алексей, все скомпоновал вместе, выкладываю ваше:

ПРЕДПИСАНИЕ № 38-2007

1. О причинах отказов двигателей

2. Визуальное определение повышенной концентрации смол в бензине методом сжигания

в приложении.

Прикрепленный файл (fuel_vaz.pdf, 234217 байт, скачан: 480 раз)
Alex555
Участник форума

Alex555
Всего сообщений: 487
Ссылка
Во первых на Приоре компенсаторы ,приведённая схема механизма не применима ,не видел на этом моторе отсутствие компрессии ,за исключением орыва или перескока ремня ГРМ ,когда с верёвки заводят ,как вариант в бак сахара насыпали ))) ,насолил кому то ))) 3 часа не реально имхо.

---
С Уважением Алексей
Rais
Участник форума

Rais
Всего сообщений: 1288
Ссылка
У нас был такой-же случай. Форд Фьюжн.Залипли клапана на холодную,загнуло. После ремонта по не зависящим от меня причинам (должны были поменять бензин,промыть бак со снятием,бензопроводы...) забыли промыть систему.Клиент уехал,день ездил нормально. Утром при запуске опять загнуло клапана.
На клапанах было что-то типа олифы. Выдирались из направляющих с трудом.

---
Талант не пробухаешь!!!
kutun
Общество автодиагностов

kutun
Всего сообщений: 587
Ссылка

alex22 написал:
[q]

Я не верю.АКБ рекомендуют отключать при разборке мотора, у нас однажды прадик с полуразобранным мотором решил завестись с автозапуска.
[/q]

приглашаю к нам на своем авто , местоположение заправки я выяснил , свожу на экскурсионую заправку , могу даже за свой счет заправить

и еще , пообщавшись с коллегами выяснил , что за декабрь / январь к ним тоже попалось не по одной такой машинке
у нас то она тоже не первая , и думаю что не последняя

а первая кстати была форд мондео , но там владелец сам топливо поменять изъявил

---
чип тюнинг , отключение катализаторов , сажевых фильтров
http://el-chip.ru/
alex22
Участник форума

alex22
Ссылка
Дак возьмите этого бенза , сделайте тест как рекомендует автоваз, покажите результаты, это будет круто. А так...
sasha70
Участник форума

sasha70
Всего сообщений: 413
Ссылка
Подобные случаи были и у нас. Года три назад за один день притащили несколько машин с залипшими и загнутыми клапанами. Все заправлялись на одной заправке .При разборе клапана были в желто-розовой смоле .Все авто были вазовские шестнадцати клапанные .
kutun
Общество автодиагностов

kutun
Всего сообщений: 587
Ссылка
а нафмга мне эти тесты ?
я и так своими глазами видел как клапан висел прилипший к моему пальцу
для вашего теста заморочек много , это надо купить канистру железную ( в пластик не нальют на заправке ) , после эту канистру долго отмывать придется , или вообще выкинуть .

нее , нафиг надо .

---
чип тюнинг , отключение катализаторов , сажевых фильтров
http://el-chip.ru/
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1286
Ссылка
Гм, а я давно "жгу". :-)

Думал все уже пользуются для визуализации смолистых отложений кислого бензина.

Или недобросовестного перевозчика, сливающего даже в "приход" на бензозаправку - остатки от промывки цистерны, после транспортировки различного гудронисто - мазутного топлива.

Об этом мне рассказывали портовые бункеровщики, как даже на температуре слитого топлива в
танки, делают "бабки".

Купил в IKEA пять чашек для духовок. Моются хорошо после сгорания топлива.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40058763/

---
Я вам тут - не здесь.
mixa42
Участник форума

mixa42
Всего сообщений: 1599
Ссылка
Тоже был подобный случай,напарник занимался.Притащили девятку карбюраторную,с жалобами,вечером приехал нормально,а утром завести не смог.Двигатель не проворачивается.Провернули вал метровой трубой только когда ослабили бугеля....Сняли шатунные,а они так же как в этом рассказе к пальцам прилипают... Выяснилось,что хозя сам менял масло в гараже накануне...Что за масло,никто не знает,но очень похоже на олифу :-) Пытали хозяина,так и не признался ))))
mAlex
Участник форума

Всего сообщений: 217
Ссылка
[q]
что проблема не сильно большая, такое может случиться из-за некачественного топлива, из-за воды в баке плюс мороз. Отсюда наледь и клин на клапанах
[/q]

прикольно!

+1 за липкое масло!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   статья: "Lada Priora. Не заводится"
RSS