Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Mitsubishi Outlander (2008). Датчики скорости MRE
RSS

Mitsubishi Outlander (2008). Датчики скорости MRE

для широкого круга читателей

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать

mixa42
Участник форума

mixa42
Всего сообщений: 1565
Ссылка

pennkill написал:
[q]

[/q]

аналогично,при помощи такого же кольца вычислил неисправную ступицу на LANCER X.Только осциллом почему то не увидел ничего,пришлось отслеживать по сканеру скорость.
Кстати.Так никто и не скажет,как правильно осцил к датчику MRE подцепить для проверки его сигнала?
alex22
Участник форума

alex22
Всего сообщений: 2552
Ссылка
Параллельно датчику. Если ничего не видно тогда наверное только резистор последовательно с датчиком и на нём смотреть, я с таким ещё не сталкивался.
mixa42 нравится.
Rais
Участник форума

Rais
Всего сообщений: 1288
Ссылка
официальная версия :-)

Прикрепленный файл (8.jpg, 221276 байт, скачан: 305 раз)

---
Талант не пробухаешь!!!
mixa42 нравится.
alex22
Участник форума

alex22
Всего сообщений: 2552
Ссылка
Ну да, так везде пишут, но осцилом нагляднее видно состояние подшипника.
AVTEL
Общество автодиагностов

AVTEL
Всего сообщений: 199
Ссылка
На сайте у Alflash есть схема. Если не найдете, вышлю, но позже. Т.к. в данный момент не дома у компа. Буду только после 25 июля.

---
http://mmctuning.ru
Vipchip10
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка
Здравствуйте. Собрал эмулятор MRE датчика. Меня интересует осциллограмма, которая должна быть на выходе эмулятора после полевика. Если есть у кого, поделитесь пожалуйста. У меня получилась такая. Я не знаю, правильно ли работает эмулятор или нет.

Прикрепленный файл (Безымянный.g, 146505 байт, скачан: 128 раз)
andreika
Участник форума

Всего сообщений: 128
Ссылка
Нет неправильно. Сигнал должен быть как меандр. На осциллограмме показано сравнение исправного и неисправного датчиков. Сигнал одного датчика блок управления видит, а сигнал другого датчика не видит. Все потому что токи датчиков отличаются (один в допуске другой нет) что видно по небольшой разности напряжений сигналов. Так как токи датчиков различаются в несколько миллиампер, то и напряжения на осциллограмме различаются в несколько милливольт. По этому помимо наличия самого сигнала датчика необходимо так же сравнивать и напряжения сигналов с высокой точностью, что бы не сравнивать токи что значительно труднее чем сравнивать напряжение. К стати сигнал можно сравнивать не только осциллографом но и вольтметром, только тогда вращаем колесо очень медленно. Для тех кто впервые снимает сигнал с MRE датчиков напоминаю что при изменении проходящего через датчик тока так же на одном из проводов датчика меняется и напряжение но в очень небольших пределах. Есть схемы где напряжение меняется на так называемом "плюсовом" проводе (близко к напряжению питания), а есть схемы где напряжение меняется на "массовом" проводе (близко нулевому напряжению). И это зависит не от датчика (ему без разницы он меняет ток в цепи) а от схемы блока управления ABS.
Так же придется немого огорчить, так как этот тип сигнала уже уходит в прошлое, а на смену им приходят такие же датчики но с импульсным типом сигнала (в виде иголочек) который можно нормально увидеть только записывающим осциллографом, как говориться все для нас что бы работа медом не казалась.

Прикрепленный файл (Сигнал АБС.png, 46449 байт, скачан: 135 раз)
Vipchip10
Участник форума

Ссылка
Это все понятно, но я просил проверить работу самого эмулятора, и , соответственно, ищу осциллограмму с выхода этого эмулятора, а не осциллограмму исправного датчика MRE/
andreika
Участник форума

Ссылка
А что, эмулятор по вашему должен рисовать какую нибудь супер картинку нисколько не похожею на работу исправного датчика MRE? Тогда поясните что вы подразумеваете под эмулятором.
Vipchip10
Участник форума

Ссылка

andreika написал:
[q]

А что, эмулятор по вашему должен рисовать какую нибудь супер картинку нисколько не похожею на работу исправного датчика MRE? Тогда поясните что вы подразумеваете под эмулятором.
[/q]

Вот ссылка на схему из тех.раздела автодаты, https://autodata.ru/article/all/ustroystva_dlya_avtomobilnoy_diagnostiki_chast_2/
Vipchip10
Участник форума

Ссылка
на первой странице этой ветки тоже есть статья со схемой
Vipchip10
Участник форума

Ссылка
Сам датчик не генерирует никаких сигналов, а только меняет сопротивление, соответственно и эмулятор не должен генерировать какой то сигнал, а эмулировать присутствие и работу датчика.
andreika
Участник форума

Ссылка
Если не ""придраться" к установке запятых, то мы говорим об одном и том же, по этому наши разногласия явно не к месту. По схеме полевой транзистор выполняет простую функцию кнопки закорачивающей резистор R 4, по этому при единственно разумном подключении осциллографа (для датчика мицубиши) к нижнему выводу резистора R 4 сигнал должен быть такой же как на представленной мной осциллограмме.
https://opt-3693.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/articles/2015/01/diagnosis/3-image012.jpg?153305679181101
Vipchip10
Участник форума

Ссылка
Сигнал с эмулятора, не подключенного к автомобилю или сигнал с эмулятора, подключенного к автомобилю вместо датчика?
andreika
Участник форума

Ссылка
Данный эмулятор без подключения к машине вместо MRE датчика равнозначен кучке деталей.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Mitsubishi Outlander (2008). Датчики скорости MRE
RSS