Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Lexus LX470 и ошибка P1127
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Lexus LX470 и ошибка P1127

для широкого круга читателей

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISSПечать

Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12130
Ссылка

статья:

Lexus LX470 и ошибка P1127

http://autodata.ru/article/all/lexus_lx470_i_oshibka_p1127/

Соичиро
Участник форума

Соичиро
Всего сообщений: 1198
Ссылка
[q]
Слева оригинальный TOYOTA предохранитель, пусть он красный (15 ампер)
[/q]

Наверное опечатка, красный предохранитель обычно на 10 ампер
Rais
Участник форума

Rais
Всего сообщений: 1288
Ссылка

Соичиро написал:
[q]
красный предохранитель обычно на 10 ампер
[/q]

Не "обычно",а ВСЕГДА :-)
В статье увидел только рекламу мотордаты и данного ресурса :-)

---
Талант не пробухаешь!!!
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1286
Ссылка

Rais написал:
[q]

Соичиро написал:
[q]
красный предохранитель обычно на 10 ампер
[/q]
Не "обычно",а ВСЕГДА :-)В статье увидел только рекламу мотордаты и данного ресурса :-)
[/q]

Я не думаю что Арид Омарович спит и видит - какой бы выдернуть предохранитель, на который есть схема в мотордате.

Человек на режиссёра постановщика вроде не похож.

---
Я вам тут - не здесь.
SKYLINE 77
Общество автодиагностов

Гаджиев Арид Омарович
SKYLINE 77
Всего сообщений: 2310
Ссылка
точно опечатка - там далее по тексту синий и тоже 15 ампер ( уже правильно )

вопрос к Rais по поводу увиденного , а подскажите как, где быстрее всего с ходу посмотреть расположение предохранителей на непрофильной машине , где монтажник не подписан ?? Пролистать страниц 100 руководства оригинального, или открыть одну, тем более когда владелец рядом ждет.??

жду четких объективных примеров а не болтовни

---
тел. 89265256300 www.nissan-A-service.ru
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2317
Ссылка
SKYLINE 77 Арид Омарович ! Являюсь постоянным читателем этого форума практически с момента его появления в интернете . только вот стал его участником совсем недавно - с весны этого года .Всегда радовало Ваше появление на форуме - будь-то просто сообщения , ну а когда появлялась Ваша авторская статья - для меня это было всегда просто супер . Максимум информации и много личного опыта - и всё в простой доступной форме , куча скринов со сканера , осциллограммы и т.д., стиль написания лёгок и понятен.

Не собираюсь никого хаять или поддерживать , просто мнение со стороны. В последнее время раздел АВТОРСКИЕ СТАТЬИ на мой взгляд становится бесконечным рекламным роликом о МОТОРДАТЕ.
- Согласен , продукт весьма хорош, работать с ним приятно и удобно - в этом плане забугорные МИТЧЕЛЛ и ОЛЛДАТА курят нервно в стороне , но к большому сожалению "детских болячек " вагон и маленькая тележка ( то нет нужного наполнения , то распиновку реле и блоков ЭБУ сделают неверно или в зеркальном отражении ) - вот и приходится лезть к буржуинам , и смотреть , как и что на самом деле.Простите , отвлёкся от темы.
Так вот , то , что в Вашем случае с непрофильной машиной Вы нашли исчерпывающие данные в МОТОРДАТЕ и справились с проблемой на ура - тут Ваши заслуги никто не оспаривает , да и навряд ли будет.
На мой взгляд , дело в другом - повторюсь , в последнее время - что ни статья , то в ней не только упоминание о МОТОРДАТЕ , но и множество скринов из неё ,
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2317
Ссылка
, всё это напоминает наше телевидение перед и во время Сочинской Олимпиады с бесконечной рекламой олимпийскими богами — СБЕРБАНКА , машины группы ВАГ - Сочи эдишен , суперсвязь 4джи от МЕГАФОН ит.д.
Конечно , страна должна знать своих героев - но немного уже по перебору .. Это моё личное мнение.
- Ни кого не хотел задеть за живое , если всё-таки смог - приму любую конструктивную критику.
nowuser
Участник форума

Всего сообщений: 829
Ссылка
Здравствуйте!
Даже если и реклама, Автодата имеет на это полное право, печатая статьи на своём ресурсе. Да и потом, продукт нужно реализовать, а для этого без рекламы никуда. Для сравнения можете посмотреть зарубежные подобные ресурсы. Коллега сказал это в шутку, надеюсь не от злого умысла. Коллеги, а кто мешает писать интересные статьи, думаю админ будет только приветствовать это.
А мелкие замечания типа цвета предохранителя говорит о том, что пользователи очень внимательно читают авторские статьи:))
Niva580 нравится.
SKYLINE 77
Общество автодиагностов

Гаджиев Арид Омарович
SKYLINE 77
Ссылка
Спасибо участникам за внимательное чтение статей, всем удачных ремонтов.

Я так понял , что кому-то не нравиться скрины мотордаты , или сама программа? Просто у меня есть доступ к ней - и пользуюсь , если понимаю - что быстрее. Ну предохранитель посмотреть реально быстрее - где он стоит. А потом мануалы черно белые , а скрины цветные :))

статья то вообще не про мотордату , а про лексус, который 1000 км ехал очень долго из-за пустяка, который просто удивил . Кто-нибудь выдержал бы ехать 1000 км с такой скоростью , но не просто с такой, а в аварийном режиме? Вот и я об этом...

---
Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Всего сообщений: 1335
Ссылка

SKYLINE 77 написал:
[q]
Пролистать страниц 100 руководства оригинального, или открыть одну, тем более когда владелец рядом ждет.??
[/q]

Такое ощущение что вы никогда не листали эти самые оригинальные руководства,там также просто все находится в разделе wiring diagram.
Но соль не в этом - просто иногда нету под рукой такого руководства от производителя,и мультифункциональные базы данных типа Мотордата, Автодата,ALLData и другие "оказываются ко столу".

---
Гибрид -сервис(Ремонт и обслуживание гибридов).
Привязка HVB Nissan Leaf,английский язык в панели и аудио.
Ключ - сервис(Иммобилайзеры,нарезка ключей).
Чиптюнинг.
+79025609557
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12130
Ссылка

Rais написал:
[q]
В статье увидел только рекламу мотордаты и данного ресурса :-)
[/q]

А вы разве не знали? Это уже не секрет: «Лично я ТРЕБУЮ от каждого Автора наших статей непременно рекламировать Мотордату и обязательно прославлять данный ресурс». В каждой статье. В каждом авторском вздохе.

Если они отказываются – к ним будут применены самые жёсткие меры физического, психологического воздействия, и контракт с такими отщепенцами будет разорван.

А как вы хотели? Только не надо таких людей защищать! Только так! Только такими жёсткими, но увы – необходимыми мерами можно рекламировать мотордату и прославлять данный ресурс. Где не помогает слово – применяется физическое воздействие на непослушный организм!

Поймите, если данный ресурс не прославлять такими жёсткими мерами – данному ресурсу наступит конец! Вот почему приходится применять к нашим Авторам такие жёсткие, но необходимые меры физического и психологического воздействия!

Да, некоторым ещё приходится немного угрожать, ещё не все готовы самозабвенно прославлять данный ресурс и рекламировать Мотордату, но мы над этим работаем и скоро полностью искореним эту проблему! Партком и местком на нашей стороне!

Однако и вам спасибо за то, что несмотря ни на что продолжаете открывать глаза людям на суконную правду. Поклон вам и благодарность. Куда мы без вас.

Однако, отнесусь к вашим словам: «В статье увидел только рекламу мотордаты и данного ресурса :-)» настороженно, так как еще не полностью уверен, что Арид Омарович занимается прославлением Мотордаты и данного ресурса самозабвенно, с полной самоотдачей и не щадя живота своего. У него еще есть нераскрытые внутренние резервы, которые он может использовать, но почему-то не использует. Разберемся! И поэтому – не защищайте его. Мы пока не будем его критиковать грубо, учтём ваши слова, однако присмотримся.

Спасибо за ваш сигнал – принято. Отвечать не надо.

А теперь серьезно.

Подобный прецедент на форуме уже был: некий участник форума формулировал свое отношение к статьям двумя словами или глубокомысленной целой строчкой.

Сначала я пытался с ним говорить, мол, как так, а почему вы слона не заметили? В статье же речь шла о другом!

(как и в статье Арида Омаровича:
SKYLINE 77 написал:
[q]
статья то вообще не про мотордату, а про лексус, который 1000 км ехал очень долго из-за пустяка, который просто удивил.
[/q]
)

Но в ответ получал такое же хамство, которое становилось все более откровенным.

И тогда, чтобы не напрягать наших остальных читателей (число которых в среднем более полумиллиона), и оградить их от троллизма отдельных «гениев от диагностики», и было решено внести в Правила форума дополнения: «Как комментировать статьи». Рекомендую прочитать. Там много интересного: пункт 2.5_ http://forum.autodata.ru/index.php?m=misc&a=view_rules Идем далее:

Есть что-то дельное – говори. Но с примерами, с конкретикой, с фактами. И по теме вопроса. А человек приходил выражать свое мнение двумя словами или единственной строчкой, вываливая на общий стол рвотную массу своего настроения.

Так не будет на нашем форуме. Никогда не будет.
И столь много написал только из уважения к вашему количеству постов.

Последнее: «Регистрируясь на нашем форуме человек принимает Правила нашего форума и добровольно, без принуждения соглашается их выполнять».

Надеюсь, всё понятно. Ни отвечать, ни комментировать мои слова не надо.

pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1286
Ссылка

SKYLINE 77 написал:
[q]

.... Кто-нибудь выдержал бы ехать 1000 км с такой скоростью , но не просто с такой, а в аварийном режиме? Вот и я об этом...
[/q]

Для законченности сюжета, Арид Омарович не указал время поиска и прейскурант ( обычный, повышенный или эксклюзивный). :-)

Второе, владельцу валидол сразу понадобился ?? :-)

---
Я вам тут - не здесь.
disco_cat
Участник форума

disco_cat
Всего сообщений: 256
Ссылка
Насчёт тысячи км в аварийном режиме клиент, возможно, недоговаривает
У меня раз была похожая ситуация на 1jz-ge (5a/t, и тоже заслонка etcs-i) вот из за этого гадёныша в цепи питания +BM
https://a-a.d-cd.net/b6c3c68s-960.jpg

так вот, пока он совсем не помер, контакт был плавающий. Контакт пропал - аварийный режим включился. Потом можно пару раз заглушить-завести - до первой кочки заслонка работает нормально. Возможно и клиент автора статьи в таком режиме ехал.
Administrator нравится.
SKYLINE 77
Общество автодиагностов

Гаджиев Арид Омарович
SKYLINE 77
Ссылка

pennkill написал:
[q]
Для законченности сюжета, Арид Омарович не указал время поиска и прейскурант ( обычный, повышенный или эксклюзивный). :-)
[/q]

Да не говорите :)) ? Так все быстро произошло и неожиданно , 10 минут и клиент рядом был - все видел. 2000 руб взял - а сколько еще возьмешь за "замену предохранителя"?. Такие машины надо оставлять не глядя..... Но как говориться - не угадаешь.

---
Rais
Участник форума

Rais
Всего сообщений: 1288
Ссылка
Сдаюсь....Молчу....Ухожу в подполье.... :-)

---
Талант не пробухаешь!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISSПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Lexus LX470 и ошибка P1127
RSS