Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Автосервис: какие запчасти покупать?
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Автосервис: какие запчасти покупать?

Для широкого круга читателей

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать

Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Всего сообщений: 1238
Ссылка

mek написал:
[q]

А у меня особое мнение по свечам да лямбдам. Денсо не умеет делать свечи а NGK не умеет делать лямбды.
[/q]

+5

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
Masuma Official
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

EDELWEISS написал:
[q]

...но вот насосы Масума не один мотор приговорили , а бывает заглушишь и не заведешь
[/q]

EDELWEISS, приветствую!
Меня зовут Михаил Шинкаренко, официальный представитель тм "MASUMA" в России и СНГ.
Спасибо Вам за ваш отзыв, но все же хотел уточнить. При замене топливного насоса производитель автомобиля обязует заменить топливный фильтр в баке. Нам важно разобраться в данной ситуации. Подскажите, Вы произвели замену не только бензонасоса, но и топливного фильтра? Возможно, мы могли бы с Вами найти решение этой проблемы. Потому что по статистике у нас нет большего количества возвратов этой детали.
Administrator нравится.
Doctor
Участник форума

Doctor
Всего сообщений: 2
Ссылка
Если кто не знает или забыл Aisin является крупнейшим поставщиком узлов и агрегатов для лидеров японского(и не только) рынка автопроизводителей. Даже Mercedes было дело закупал Aisin'овские АКПП. Я считал Aisin эталоном качества, но сегодня мир перевернулся с ног на голову- приехал Toyota Fielder 02года 12й кузов,правый руль не работает активатор замка двери, разобрав, к стати не разборный(клееный) активатор с надписью Aisin я ужаснулся... смотрите фото.
С большой долей вероятности скажу, что это стояло с завода, сделано под боком у Императора.
Естественно подвел китай-сгорели щетки.

http://forum.autodata.ru/file.php?fid=20639&key=628131689

Прикрепленный файл (viber image.jpg, 74901 байт, скачан: 287 раз)
Doctor нравится.
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2320
Ссылка
Doctor - Вы заблуждаетесь. Начнём хотя бы с того , что при проектировании этого авто никто не закладывал в машину большой ресурс. А ведь машинке уже 15 лет. Я так думаю , за это время актюатор как минимум дважды отработал свой ресурс.

Если бы вы у видели на моторчике актюатора надпись MADE IN JAPAN , то в этом случае вы бы просто вздохнули, ну а если что то про Китай - то сразу ай-я-яй, косоглазые рисовые хари напортачили опять )))
Не забывайте, Айфоны производятся только и только в КИТАЕ.

П.С. Не так давно чинил стартер от Ниссана от фирмы Хитачи ( замена щёточного узла ) - на шильдике было написано " сделано в Китае". Так вот , ниссан этот проехал нисколько не меньше, чем те , у которых стояли именно японские хитачевские стартера.
Doctor
Участник форума

Doctor
Всего сообщений: 2
Ссылка
baikalov42 обратите внимание состояние механизма- на фото видно, он идеален, как новый, потому что Aisin. А китайский моторчик сгорел и его замена не предусмотрена изготовителем.
Какой тогда смысл в высочайшем качестве остальных деталей этого узла?Это как минимум экономически не грамотно, не практично и не рационально.
А как же Кайдзен?
FERMER
Общество автодиагностов

Гордеев Сергей Николаевич
FERMER
Всего сообщений: 924
Ссылка
Проблема с моторчиками у Тойоты стоит действительно остро (особенно на машины, выпускавшиеся в 2000-2005 годах). Самое интересное, что Тойота их не поставляет, как отдельную запчасть. А делают их действительно в Китае. В прошлом году привез в багаже из Китая 40 штук этих моторчиков - разошлись за месяц. Думаю, что их можно поискать на Алиэкспрессе или Алибабе.

---
"Гибрид-сервис" ремонт и обслуживание любых гибридных автомобилей. любые запчасти на гибриды.
т. 89024442335
HybridServis.ru
EDELWEISS
Модератор форума
Бабабеков Эдельвейс Уктамович
EDELWEISS
Всего сообщений: 2543
Ссылка

Masuma Official написал:
[q]

EDELWEISS написал:
[q]
...но вот насосы Масума не один мотор приговорили , а бывает заглушишь и не заведешь
[/q]
EDELWEISS, приветствую! Меня зовут Михаил Шинкаренко, официальный представитель тм "MASUMA" в России и СНГ. Спасибо Вам за ваш отзыв, но все же хотел уточнить. При замене топливного насоса производитель автомобиля обязует заменить топливный фильтр в баке. Нам важно разобраться в данной ситуации. Подскажите, Вы произвели замену не только бензонасоса, но и топливного фильтра? Возможно, мы могли бы с Вами найти решение этой проблемы. Потому что по статистике у нас нет большего количества возвратов этой детали.
[/q]

Здравствуйте Михаил .Естественно фильтра менялись и не только в баке .Основная причина выхода из строя -быстрый износ электродвигателя ,видать материал некачественный . Я ваши насосы снимаю ,отдаю клиентам и ставлю Бош .У меня встречный вопрос MPU103 ,бывает двух исполнений ,по цвету и качеству -почему ?Тот ,который хороший ,в магазинах не купить ....

---
АвтоДиагностика , сопутствующий ремонт ,продажа запчастей , с 1994 года .
Mich74
Участник форума

Всего сообщений: 214
Ссылка
Эдельвейс Уктамович, а какой цвет у хорошего насоса?
EDELWEISS
Модератор форума
EDELWEISS
Ссылка

Mich74 написал:
[q]

Эдельвейс Уктамович, а какой цвет у хорошего насоса?
[/q]

Темно-зеленый ,с черной надписью MPU-103 .

---
Masuma Official
Участник форума

Ссылка
EDELWEISS написал:
[q]

Здравствуйте Михаил .Естественно фильтра менялись и не только в баке .Основная причина выхода из строя -быстрый износ электродвигателя ,видать материал некачественный . Я ваши насосы снимаю ,отдаю клиентам и ставлю Бош .У меня встречный вопрос MPU103 ,бывает двух исполнений ,по цвету и качеству -почему ?Тот ,который хороший ,в магазинах не купить ....
[/q]

Основная причина выхода из строя состоит в том, что при замене бензонасоса, топливный фильтр не меняется на новый (по причине экономии) и это приводит к увеличению рабочего давления в насосе, что в свою очередь приводит к износу электродвигателя. Это не пустые слова, с каждой (!) бракованной деталью наша команда разбирается индивидуально, мы разбираем, анализируем совместно с инженерами завода, где была произведена запчасть. Принимаем совместное решение и действия для уменьшения в дальнейшем кол-ва брака.

EDELWEISS написал:
[q]

"Я ваши насосы снимаю ,отдаю клиентам и ставлю Бош"
[/q]

Какие артикула насосов?
Какое количество неработающих насосов?
В каком году это было?
У вас автосервис?
Клиенты возвращали снятые насосы обратно в магазин?
Вы можете предоставить фото или видео неработающих бензонасосов?

EDELWEISS написал:
[q]

бывает двух исполнений ,по цвету
[/q]

В 2013 году мы заменили завод по бензонасосам на новый, по причине очень большого кол-ва брака в партиях.
Бензонасосы темно зеленого цвета выпускались до 2013 г. на старом заводе и не могут быть лучшего качества, чем выпускаемые сегодня!
EDELWEISS
Модератор форума
EDELWEISS
Ссылка

Masuma Official написал:
[q]

EDELWEISS написал:
[q]
[/q]
Основная причина выхода из строя состоит в том, что при замене бензонасоса, топливный фильтр не меняется на новый (по причине экономии) и это приводит к увеличению рабочего давления в насосе, что в свою очередь приводит к износу электродвигателя. Это не пустые слова, с каждой (!) бракованной деталью наша команда разбирается индивидуально, мы разбираем, анализируем совместно с инженерами завода, где была произведена запчасть. Принимаем совместное решение и действия для уменьшения в дальнейшем кол-ва брака.EDELWEISS написал:
[q]
"Я ваши насосы снимаю ,отдаю клиентам и ставлю Бош"
[/q]
Какие артикула насосов?Какое количество неработающих насосов?В каком году это было? У вас автосервис?Клиенты возвращали снятые насосы обратно в магазин?Вы можете предоставить фото или видео неработающих бензонасосов?EDELWEISS написал:
[q]
бывает двух исполнений ,по цвету
[/q]
В 2013 году мы заменили завод по бензонасосам на новый, по причине очень большого кол-ва брака в партиях.Бензонасосы темно зеленого цвета выпускались до 2013 г. на старом заводе и не могут быть лучшего качества, чем выпускаемые сегодня!
[/q]

Вы нам тут отписки не пишите со своей командой "инженеров ", я распилил несколько -у всех износ щеточного узла электродвигателя в ноль и клин ,насосы светлые (нового образца!?) . Единственные попадающиеся нормальные насосы -это mpu103 старого образца . Фото чего вам прислать ,умерших насосов от машумы ? Я металлолом не храню . Вообще-то фильтры меняются чаще насосов и СТОЯТ ДЕШЕВЛЕ , у нас есть (у всех на этом Форуме), оборудование для проверки давления и производительности, а также образование и опыт, а судя по вашим словам -насосы должны сыпаться у всех ,после засорения фильтра,чего конечно же не происходит )) Дайте свой адрес -я буду высылать вам брак наложенным платежом . Кстати ,я купил на материке 8 насосов , mpu103 и mpu107 . Если окажутся хорошими -тогда отпишусь здесь ,а если нет , продам Вам задорого ,на опыты .

---
Соичиро нравится.
EDELWEISS
Модератор форума
EDELWEISS
Ссылка
И еще ,я у вас статистом не работаю !!! Кто я ,где,с чем и кем работаю, можете прочитать на этом Форуме и в моей подписи . Учитывая вашу заинтересованность -по купленным мною насосам ,буду держать всех в курсе .
PS Устанавливаемые мною насосы БОШ , работают от 5 лет и больше , в т ч стоят на моих личных авто и авто моих друзей .Передайте инженерам ,основная причина выхода из строя насосов -езда с очень низким уровнем топлива в баке .С забитым топливным фильтром никто никуда не поедет ,обычные люди сначала меняют фильтры ,а потом насос -это логично.А профессионалы способны отличить забитую топливную систему от уставшего насоса .

---
Соичиро нравится.
Соичиро
Участник форума

Соичиро
Всего сообщений: 1206
Ссылка
Можно я поВАНГУЮ?!) Наверное сейчас будет следующая версия про некачественный бензин?!)

[q]
В 2013 году мы заменили завод по бензонасосам на новый
[/q]

Я так понимаю это упаковщики

Из всей продукции брэнда Масума приобретал пластиковые пистоны и тормозные шланги. По этой части пока вопросов не было
Соичиро
Участник форума

Соичиро
Всего сообщений: 1206
Ссылка
Масляные фильтра, свечи и прочие запчасти - отдельная больная тема! Очень много левака и контрафакта. Причем в крупных сетевых магазинах типа Экзиста и Автодока(будьте внимательны при покупках там)
Плюсую за масляные VIC и NITTO. НО...по Вику начали появляться подделки.
Воздушные фильтра начал брать фирмы SHIBATO, пока всё норм.
Есть хороший накопленный фотоматериал, когда масляные левые фильтра валили моторы по вкладышам и распредвалам. Масляное голодание ДВС на пользу не идёт(((
В общем...целый массив автозапчастей рухнул и начал пополняться кетайским левым фуфлом...
Будьте внимательны и аккуратны!
EDELWEISS нравится.
Masuma Official
Участник форума

Ссылка

EDELWEISS написал:
[q]

Кстати ,я купил на материке 8 насосов , mpu103 и mpu107 . Если окажутся хорошими -тогда отпишусь здесь ,а если нет , продам Вам задорого ,на опыты .
[/q]

Очень хорошо, что вы купили 8 насосов Masuma, значит доверие к нашим запчастям есть. Если вдруг что-то случится с бензонасосами Masuma, то вы вправе в течении 12 месяцев со дня покупки вернуть их обратно в магазин согласно действующей программе "Гарантия 12 месяцев". Если возникнут вопросы или предложения, моя почта parts@masuma.ru
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Автосервис: какие запчасти покупать?
RSS