Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Автосервис: какие запчасти покупать?
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Автосервис: какие запчасти покупать?

Для широкого круга читателей

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать

EDELWEISS
Модератор форума
Бабабеков Эдельвейс Уктамович
EDELWEISS
Всего сообщений: 2543
Ссылка

Masuma Official написал:
[q]

EDELWEISS написал:
[q]
Кстати ,я купил на материке 8 насосов , mpu103 и mpu107 . Если окажутся хорошими -тогда отпишусь здесь ,а если нет , продам Вам задорого ,на опыты .
[/q]
Очень хорошо, что вы купили 8 насосов Masuma, значит доверие к нашим запчастям есть. Если вдруг что-то случится с бензонасосами Masuma, то вы вправе в течении 12 месяцев со дня покупки вернуть их обратно в магазин согласно действующей программе "Гарантия 12 месяцев". Если возникнут вопросы или предложения, моя почта parts@masuma.ru
[/q]

Вы что ,через слово читаете ? Кому я их верну ? До того места ,где я их купил 10 часов лёту ))

---
АвтоДиагностика , сопутствующий ремонт ,продажа запчастей , с 1994 года .
FERMER
Общество автодиагностов

Гордеев Сергей Николаевич
FERMER
Всего сообщений: 924
Ссылка

EDELWEISS написал:
[q]

Masuma Official написал:
[q]
EDELWEISS написал:
[q]
Кстати ,я купил на материке 8 насосов , mpu103 и mpu107 . Если окажутся хорошими -тогда отпишусь здесь ,а если нет , продам Вам задорого ,на опыты .
[/q]
Очень хорошо, что вы купили 8 насосов Masuma, значит доверие к нашим запчастям есть. Если вдруг что-то случится с бензонасосами Masuma, то вы вправе в течении 12 месяцев со дня покупки вернуть их обратно в магазин согласно действующей программе "Гарантия 12 месяцев". Если возникнут вопросы или предложения, моя почта parts@masuma.ru
[/q]
Вы что ,через слово читаете ? Кому я их верну ? До того места ,где я их купил 10 часов лёту ))
[/q]

Эдик, тебе официальный представитель Masuma дает свои контакты и предлагает в случае проблемы обращаться напрямую к нему. Думаю, что ты найдешь способ в случае выхода из строя этого насоса отправить его во Владивосток.

---
"Гибрид-сервис" ремонт и обслуживание любых гибридных автомобилей. любые запчасти на гибриды.
т. 89024442335
HybridServis.ru
EDELWEISS
Модератор форума
EDELWEISS
Ссылка

FERMER написал:
[q]

EDELWEISS написал:
[q]
Masuma Official написал:
[q]
EDELWEISS написал:
[q]
[/q]
[/q]
[/q]
Эдик, тебе официальный представитель Masuma дает свои контакты и предлагает в случае проблемы обращаться напрямую к нему. Думаю, что ты найдешь способ в случае выхода из строя этого насоса отправить его во Владивосток.
[/q]

Теперь понял !!!

---
JDM-91
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка
Приветствую всех. Небольшая ремарка по списку з/ч Марцинкевича Артёма (поправлю, дополню): Во-первых, фирмы Febi и Meyle отстой, во-вторых, фирмы Lemförder, Bilstein, HDK, Sachs брать с оговоркой (раньше у них кач-во было лучше), в-третьих, много действительно хороших фирм в списке нет (впрочем, как и откровенного г*на), как, к примеру, Teikoku – поршн. кольца, NTK – лямбда, YAC – катушки, Seiken – рем. к-кт суппорта, Micro – масл. ф-р, (все это перечисленное – чистая Япония), далее, Tenacity Auto Parts Co – резино-металлические з/ч Тайвань, CTR – рычаги, тяги, наконечники, и т.п. Ю.Корея, а так же фирмы RBI, Mapco, Monroe, ZF, упаковщики (отличное качество) Ruville, QH, NTP, Hans, Blueprint, AVA.
Откровенное г*но: Febest, ASVA, Optimal, Textar, GSP, Japancars, Alko, Bosal, Filtron, ATS, SFEC, 555 (кто бы что не говорил, это шлак).
З.Ы. Список далеко не полный и по норм. фирмам, и по г*ну. Я описал свой личный опыт, и хороших знакомых, ТАК ЖЕ, занимающихся ремонтом авто.
ЗЫ. ЗЫ. Пробовал MASUMA – ВВ провода, уже не в первый раз. Нареканий 0. Качество на уровне. В отличие от того же NGK (типа хваленая фирма) – свечи после 2-х тык – верхний изолятор вращался вокруг своей оси, ВВ провода шьют (может, подделка, но факт остается фактом). Поставил свечи Denso – никаких проблем, ВВ провода Masuma – так же, все ровно. На чем обжегся хоть раз, больше не возьму никогда, т. к. полно др. достойных фирм/заменителей, а те пусть сосут, имхо.
И еще, факт – з/ч фирмы, идущие на конвейер и в розницу различного кач-ва, проходили, а так же, непреложная истина, что в фирменной коробке может лежать з/ч другой фирмы (часто хорошего кач-ва), но стоящая сама по себе на порядок дешевле, т. е. платим за бренд (упаковку).
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Всего сообщений: 1238
Ссылка
Просьба уточнить: вы являетесь продавцом запчастей в автомогазине или продаете прямо в сервисе?

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
JDM-91
Участник форума

Ссылка

Avtotronik написал:
[q]
[/q]

Уточняю. Я не являюсь продавцом. Мое сообщение - ответ на тему. Эта тема для широкого круга читателей, будет полезна многим (кто не совсем в курсе) не "наступать на грабли". Занимаюсь ремонтом у себя в гараже, потому написал ПРАВДУ, основываясь на личном (и не только) опыте.
Дабы не возникало больше подобных вопросов, я залез в свое предыдущее сообщение и отредактировал, выделив предложение.
EDELWEISS
Модератор форума
EDELWEISS
Ссылка

JDM-91 написал:
[q]

Приветствую всех. Небольшая ремарка по списку з/ч Марцинкевича Артёма (поправлю, дополню): Во-первых, фирмы Febi и Meyle отстой, во-вторых, фирмы Lemförder, Bilstein, HDK, Sachs брать с оговоркой (раньше у них кач-во было лучше), в-третьих, много действительно хороших фирм в списке нет (впрочем, как и откровенного г*на), как, к примеру, Teikoku – поршн. кольца, NTK – лямбда, YAC – катушки, Seiken – рем. к-кт суппорта, Micro – масл. ф-р, (все это перечисленное – чистая Япония), далее, Tenacity Auto Parts Co – резино-металлические з/ч Тайвань, CTR – рычаги, тяги, наконечники, и т.п. Ю.Корея, а так же фирмы RBI, Mapco, Monroe, ZF, упаковщики (отличное качество) Ruville, QH, NTP, Hans, Blueprint, AVA.Откровенное г*но: Febest, ASVA, Optimal, Textar, GSP, Japancars, Alko, Bosal, Ruville, Filtron, ATS, SFEC, 555 (кто бы что не говорил, это шлак).З.Ы. Список далеко не полный и по норм. фирмам, и по г*ну. Я описал свой личный опыт, и хороших знакомых, ТАК ЖЕ, занимающихся ремонтом авто.ЗЫ. ЗЫ. Пробовал MASUMA – ВВ провода, уже не в первый раз. Нареканий 0. Качество на уровне. В отличие от того же NGK (типа хваленая фирма) – свечи после 2-х тык – верхний изолятор вращался вокруг своей оси, ВВ провода шьют (может, подделка, но факт остается фактом). Поставил свечи Denso – никаких проблем, ВВ провода Masuma – так же, все ровно. На чем обжегся хоть раз, больше не возьму никогда, т. к. полно др. достойных фирм/заменителей, а те пусть сосут, имхо.И еще, факт – з/ч фирмы, идущие на конвейер и в розницу различного кач-ва, проходили, а так же, непреложная истина, что в фирменной коробке может лежать з/ч другой фирмы (часто хорошего кач-ва), но стоящая сама по себе на порядок дешевле, т. е. платим за бренд (упаковку).
[/q]

У вас Ruville в обоих списках ,и качественные и не качественные .

---
push-car
Участник форума

push-car
Всего сообщений: 161
Ссылка

JDM-91 написал:
[q]

Приветствую всех. Небольшая ремарка по списку з/ч Марцинкевича Артёма (поправлю, дополню): Во-первых, фирмы Febi и Meyle отстой, во-вторых, фирмы Lemförder, Bilstein, HDK, Sachs брать с оговоркой (раньше у них кач-во было лучше), в-третьих, много действительно хороших фирм в списке нет (впрочем, как и откровенного г*на), как, к примеру, Teikoku – поршн. кольца, NTK – лямбда, YAC – катушки, Seiken – рем. к-кт суппорта, Micro – масл. ф-р, (все это перечисленное – чистая Япония), далее, Tenacity Auto Parts Co – резино-металлические з/ч Тайвань, CTR – рычаги, тяги, наконечники, и т.п. Ю.Корея, а так же фирмы RBI, Mapco, Monroe, ZF, упаковщики (отличное качество) Ruville, QH, NTP, Hans, Blueprint, AVA.Откровенное г*но: Febest, ASVA, Optimal, Textar, GSP, Japancars, Alko, Bosal, Ruville, Filtron, ATS, SFEC, 555 (кто бы что не говорил, это шлак).З.Ы. Список далеко не полный и по норм. фирмам, и по г*ну. Я описал свой личный опыт, и хороших знакомых, ТАК ЖЕ, занимающихся ремонтом авто.ЗЫ. ЗЫ. Пробовал MASUMA – ВВ провода, уже не в первый раз. Нареканий 0. Качество на уровне. В отличие от того же NGK (типа хваленая фирма) – свечи после 2-х тык – верхний изолятор вращался вокруг своей оси, ВВ провода шьют (может, подделка, но факт остается фактом). Поставил свечи Denso – никаких проблем, ВВ провода Masuma – так же, все ровно. На чем обжегся хоть раз, больше не возьму никогда, т. к. полно др. достойных фирм/заменителей, а те пусть сосут, имхо.И еще, факт – з/ч фирмы, идущие на конвейер и в розницу различного кач-ва, проходили, а так же, непреложная истина, что в фирменной коробке может лежать з/ч другой фирмы (часто хорошего кач-ва), но стоящая сама по себе на порядок дешевле, т. е. платим за бренд (упаковку).
[/q]

Masuma провода ВВ- плохо.
Masuma все остальное-плохо.
Исключение-термостаты и тормозные колодки,дисковые,с черным основанием.
YAC катушки-плохо.
Micro фильтра-плохо.
Tenacity подушки ДВС,рычаги,шаровые-плохо.
CTR рычаги,тяги,наконечники,шаровые,линки-плохо.

Это личный опыт. Провода ВВ- масума умирают через пару месяцев. Стр тяги,наконечники,шаровые умирают на второй яме. Тенасити подушки живут максимум полгода. Рычаги тоже.
Смысл моего поста в следующем- каждому свое. Качество от региона к региону разнится. И мнения тоже.

---
Это вам не это...
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка

push-car написал:
[q]
Качество от региона к региону разнится.
[/q]

Очень правильно. И поэтому:

push-car написал:
[q]
И мнения тоже.
[/q]

Два слова: представитель Моторсервиса
"Motorservice Group
Автомобильные запчасти и аксессуары"
https://vk.com/motorservicegroup

на своих семинарах постоянно говорит о том, насколько хитры
и оперативны "поддельщики" - только выходит что-то новое и
пользующееся спросом - они тут же делают подделку.
Так что говоря о той же МАСУМЕ, БОШ и тому подобное - надо знать,
о чем ты говоришь, об оригинале или о подделке?

И даже срок эксплуатации тут не помощник, даже подделка может
проработать долго.

JDM-91
Участник форума

Ссылка

EDELWEISS написал:
[q]
[/q]

Ошибся, исправил.

push-car написал:
[q]
[/q]

YAC катушки у знакомого на машине стояли (и стоят), пришла только с Япии, потому и занес в список "хорошо". У самого стоят Denso. Masuma ВВ провода - норм, писал в своем посте, стоят уже 3-й год. Все остальное этого производителя не пользую. Micro фильтра не хуже Vic и Nitto, а чаще лучше того же Vic. Tenacity - опора стойки, так же, 3-й год, жалоб нет. CTR - рычаги уже 2 года, жалоб нет. Наконечники, шаровые норм, меняю раз в год - 1,5 (555 даже рядом не стоят, хватает на месяц-2).
Вот именно - качество от региона к региону разнится, потому и мнения разные. Качественная вещь стоит дороже, а барыги везут, что подешевле (не везде), потому, как у нас в регионе привезешь г*но, с ним и останешься, т.к. большинство очень хорошо разбираются в кач-ве з/ч, хоть той же Masuma. Выбирая качественные ВВ провода, надо придерживаться определенных признаков.
З.Ы. Кст, я за Bosch могу заявить, что Китай галимый, во всяком случае у нас...
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Ссылка

JDM-91 написал:
[q]
Уточняю. Я не являюсь продавцом. Мое сообщение - ответ на тему. Эта тема для широкого круга читателей, будет полезна многим (кто не совсем в курсе) не "наступать на грабли". Занимаюсь ремонтом у себя в гараже, потому написал ПРАВДУ, основываясь на личном (и не только) опыте.
[/q]

Просьба уточнить: Сколько лет вы работаете в гараже?

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1287
Ссылка

Avtotronik написал:
[q]

Просьба уточнить: Сколько лет вы работаете в гараже?
[/q]

Я тоже работал семь лет в гараже.
28 автопогрузчиков, две шаланды, колун (мёртвый), две волги.

Размер - ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. :-) :-)

---
Я вам тут - не здесь.
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Ссылка

JDM-91 написал:
[q]

Приветствую всех. Небольшая ремарка по списку з/ч Марцинкевича Артёма (поправлю, дополню): Во-первых, фирмы Febi и Meyle отстой, во-вторых, фирмы Lemförder, Bilstein, HDK, Sachs брать с оговоркой (раньше у них кач-во было лучше), в-третьих, много действительно хороших фирм в списке нет (впрочем, как и откровенного г*на), как, к примеру, Teikoku – поршн. кольца, NTK – лямбда, YAC – катушки, Seiken – рем. к-кт суппорта, Micro – масл. ф-р, (все это перечисленное – чистая Япония), далее, Tenacity Auto Parts Co – резино-металлические з/ч Тайвань, CTR – рычаги, тяги, наконечники, и т.п. Ю.Корея, а так же фирмы RBI, Mapco, Monroe, ZF, упаковщики (отличное качество) Ruville, QH, NTP, Hans, Blueprint, AVA.Откровенное г*но: Febest, ASVA, Optimal, Textar, GSP, Japancars, Alko, Bosal, Filtron, ATS, SFEC, 555 (кто бы что не говорил, это шлак).З.Ы. Список далеко не полный и по норм. фирмам, и по г*ну. Я описал свой личный опыт, и хороших знакомых, ТАК ЖЕ, занимающихся ремонтом авто.ЗЫ. ЗЫ. Пробовал MASUMA – ВВ провода, уже не в первый раз. Нареканий 0. Качество на уровне. В отличие от того же NGK (типа хваленая фирма) – свечи после 2-х тык – верхний изолятор вращался вокруг своей оси, ВВ провода шьют (может, подделка, но факт остается фактом). Поставил свечи Denso – никаких проблем, ВВ провода Masuma – так же, все ровно. На чем обжегся хоть раз, больше не возьму никогда, т. к. полно др. достойных фирм/заменителей, а те пусть сосут, имхо.И еще, факт – з/ч фирмы, идущие на конвейер и в розницу различного кач-ва, проходили, а так же, непреложная истина, что в фирменной коробке может лежать з/ч другой фирмы (часто хорошего кач-ва), но стоящая сама по себе на порядок дешевле, т. е. платим за бренд (упаковку).
[/q]

Во-первых: никакого права называть фирмы и работающих там людей отстоем и говном Вам никто права не давал.
Во-вторых: у меня и моих коллег (в том числе и других городов имеющие сервисы и огромные автомагазины запчастей) тоже есть опыт, и далеко не в рамках одного гаража, уж поверьте.
В-Третьих: есть объективная оценка качества, а есть субъективная оценка качества. Фирма старается и привозит в РФ качественную продукцию, а на форуме "Суперспециалист" написал "ГОВНО". Ведь это читают тысячи людей в интернете, и не все фильтруют, оседает в мозгу. В итоге качественный бренд уже теряет аудиторию.
В-четвертых: Давайте будем больше писать про факты, а не просто болтать - "Шляпа, не Шляпа". Например: на форуме Land-cruiser.ru есть целая ветка про шаровые на 100ке, там сотни владельцев LandCruiserов Вам такую статистику выдадут что вы сами в "ГОВНОФИРМЫ" поверете и начнете ставить себе и знакомым.
В-пятых: если вы крутили свечи NGK купленные на Aliexpress, то другого итога и быть не должно. Я уже больше двух лет беру свечи только в одном месте. Мой товарищ из Сочи заказывает свечи только из Эмиратов, рынок завален контрафактом, это я писал в начале темы.

---
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Ссылка
Теперь по делу и конкретно:
1. Фирма Optimal никогда не была "ГОВНОМ". Факты доказывающие это: в течение четырех лет я преимущественно вожу только эту фирму. Все клиенты под наблюдением. Конкретно: ступицы включая датчики АБС которые идут в сборе, тормозные диски.
Подтверждением этого является факт производства данных деталей не в странах востока, а в Европе и Германии.

Прикрепленный файл (Optimal4.jpg, 220779 байт, скачан: 91 раз)

Прикрепленный файл (Optimal3.jpg, 137449 байт, скачан: 288 раз)

Прикрепленный файл (Optimal2.jpg, 288500 байт, скачан: 67 раз)

Прикрепленный файл (Optimal.jpg, 347272 байт, скачан: 64 раза)

---
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Ссылка
2. Очень активно обсуждаемая фирма MASUMA. Ну поехали...
Лично у меня положительной статистики использования данных деталей нет. Пыльники рвутся на шаровых и гранатах, ремни свистят и т.д. Не покупаю, поэтому сказать хорошо или плохо в полном объеме не могу.
Могу сказать лишь следующее:
а) Согласно официальным документам Росаккредитации России компания Masuma мало вероятно что имеет отношение к Японии в целом, ввиду того что завод производства все таки расположен в любимом Китае - это раз!
б) Центральный офис японской компании расположен в жилом доме по улице Уборевича, а именно в квартире 4. Серьезный подход японцев к делу, ничего не скажешь.
в) На карте Google к сожалению данного адреса я найти не могу, есть определенные особенности по поиску англоязычных адресов в азиатскикх странах. В этом вопросе очень надеюсь что мне поможет Гордеев Сергей Николаевич (Fermer), именно он был на заводе Masuma и очень хотелось бы, что был именно в Китае, адрес которого указан выше.

Прикрепленный файл (Fermer1.jpg, 285137 байт, скачан: 83 раза)

Прикрепленный файл (Masuma4.jpg, 345799 байт, скачан: 66 раз)

Прикрепленный файл (Masuma3.jpg, 315146 байт, скачан: 80 раз)

Прикрепленный файл (Masuma2.jpg, 152950 байт, скачан: 82 раза)

Прикрепленный файл (Masuma1.jpg, 198912 байт, скачан: 95 раз)

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Автосервис: какие запчасти покупать?
RSS