Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Автосервис: какие запчасти покупать?
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Автосервис: какие запчасти покупать?

Для широкого круга читателей

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать

Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Всего сообщений: 1238
Ссылка
Дополнительная информация.
Оказалось что есть еще одна компания ввозящая бренд на территорию РФ, это уже
Официальный представитель ТМ MASUMA в России и странах СНГ:
ООО «Машума-Рус»
г. Владивосток, ул. Руднева, д. 14г

И запасные части они декларируют уже с других заводов в том же Китае. Т.е. всего три завода, и все три в Китае.

Прикрепленный файл (МАС2.jpg, 167221 байт, скачан: 99 раз)

Прикрепленный файл (МАС1.jpg, 171493 байт, скачан: 188 раз)

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
EDELWEISS
Модератор форума
Бабабеков Эдельвейс Уктамович
EDELWEISS
Всего сообщений: 2543
Ссылка

С тяжелым сердцем удалил последние сообщения ....Воздержитесь от ругательств ,от перехода на личности и тд . Зерно было рациональное с обеих сторон ,но подано с нарушениями . С обеими сторонами согласен не полностью ,или не согласен- не полностью .Зависит с какой стороны смотреть на стакан ......

---
АвтоДиагностика , сопутствующий ремонт ,продажа запчастей , с 1994 года .
Avtotronik нравится.
JDM-91
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка
Ну, что-ж, продублирую с некоторыми изменениями. Я просто обязан ответить, т.к. не я один ТАК думаю. С моей стороны нарушений правил форума нет. И если удалять, то и сообщения оппонента так же. С уважением к администрации.

Avtotronik, 7 лет. Но главное, я являюсь пользователем, т.е. прочувствовано на собственной машине, потому могу судить непосредственно, беря в расчет обслуживание, манеру вождения, дороги и проч. сопутствующие факторы.
Во-первых, людей, работающих в г*но фирмах я вообще не касался, не надо передергивать (нарушение правил форума). Написали «ГОВНО» вЫ, «Мегасуперпродавец»,, а НЕ я, читаем внимательно. Я писал г*но, и ИМЕННО о фирмах.
Во-вторых, так же хватает знакомых, кто возит з/ч, масла и проч, имеет магазины, и имеется опыт, не ограниченный субьективизмом.
В-третьих, отвечайте за себя, не надо тут «ля-ля» за «старания неких фирм», не одни они (вы) возят з/ч. Потому и написал, чтобы читали тысячи пользователей (умные не ограничиваются одним ЭТИМ сайтом, т.б. «ежу» понятно, что «продавцы» будут продвигать «свою продукцию»), есть профильные форумы, с бОлее достоверной информацией. Бренд теряет аудиторию исключительно из-за кач-ва своей продукции (подделка или нет, разбираться нужды нет, лучше взять др. производителя, что бы не наступать «на грабли»). Именно СУБЬЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА имеет значение, а не «мифическое» кач-во или наоборот.
В-четвертых, именно про факты использования и пишу, на статистику в каких-то там ветках форумов и проч. мне глубоко наплевать, имеется собственный опыт и опыт знакомых. Верю только себе и тем, кого знаю, словам кого следует прислушиваться.
В-пятых, по себе не судите, Aliexpress для меня пустой звук, как и проч. интернет магазины. Ничего никогда не беру в таких магазинах, предпочитаю всё пропускать через свои руки. Беру лично в магазинах, или отсылают/привозят доверенные люди.
ИМЕННО – рынок завален контрафактом, и совсем не факт, что не возьмешь этот контрафакт в «фирменном» магазине, только с не хилой наценкой чем на «китайке».
JDM-91
Участник форума

Ссылка
Avtotronik, фирма Optimal является упаковщиком, а НЕ производителем, внутри что угодно, а точнее – германский китай, проходили. Если администрация не против, дам ссылку на общую базу отзывов по з/ч (или конкретно по Optimal) для всеобщего ознакомления (тема же для широкого круга читателей). Нахождение ее (ровно как и др. фирм) в Европе не гарантирует кач-во (Польша, и др.). Хотя... Китай (Тайвань) тоже бывает качественным, не говоря уж о Японии (Восток).
Насчет MASUMA. Я пользовал ТОЛЬКО ВВ провода, писал выше, нареканий 0. Есть у нас в городе магазин, возящий/торгующий продукцией исключительно ЭТОЙ фирмы. Единственно, что останавливало там покупать/пробовать, это ценник – такой же, как и др., заведомо кАчественных фирм. Стереотипы все – таки имеют место быть... Но все же куплю, если не найду нужную з/ч др., заведомо кАчественной фирмы.
push-car
Участник форума

push-car
Всего сообщений: 161
Ссылка

JDM-91 написал:
[q]

Ну, что-ж, продублирую с некоторыми изменениями. Я просто обязан ответить, т.к. не я один ТАК думаю. С моей стороны нарушений правил форума нет. И если удалять, то и сообщения оппонента так же. С уважением к администрации.Avtotronik, 7 лет. Но главное, я являюсь пользователем, т.е. прочувствовано на собственной машине, потому могу судить непосредственно, беря в расчет обслуживание, манеру вождения, дороги и проч. сопутствующие факторы.Во-первых, людей, работающих в г*но фирмах я вообще не касался, не надо передергивать (нарушение правил форума). Написали «ГОВНО» вЫ, «Мегасуперпродавец»,, а НЕ я, читаем внимательно. Я писал г*но, и ИМЕННО о фирмах.Во-вторых, так же хватает знакомых, кто возит з/ч, масла и проч, имеет магазины, и имеется опыт, не ограниченный субьективизмом.В-третьих, отвечайте за себя, не надо тут «ля-ля» за «старания неких фирм», не одни они (вы) возят з/ч. Потому и написал, чтобы читали тысячи пользователей (умные не ограничиваются одним ЭТИМ сайтом, т.б. «ежу» понятно, что «продавцы» будут продвигать «свою продукцию»), есть профильные форумы, с бОлее достоверной информацией. Бренд теряет аудиторию исключительно из-за кач-ва своей продукции (подделка или нет, разбираться нужды нет, лучше взять др. производителя, что бы не наступать «на грабли»). Именно СУБЬЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА имеет значение, а не «мифическое» кач-во или наоборот.В-четвертых, именно про факты использования и пишу, на статистику в каких-то там ветках форумов и проч. мне глубоко наплевать, имеется собственный опыт и опыт знакомых. Верю только себе и тем, кого знаю, словам кого следует прислушиваться.В-пятых, по себе не судите, Aliexpress для меня пустой звук, как и проч. интернет магазины. Ничего никогда не беру в таких магазинах, предпочитаю всё пропускать через свои руки. Беру лично в магазинах, или отсылают/привозят доверенные люди.ИМЕННО – рынок завален контрафактом, и совсем не факт, что не возьмешь этот контрафакт в «фирменном» магазине, только с не хилой наценкой чем на «китайке».
[/q]

Зачем это?? Вы даже не прислушались к моему мнению про качество от региона к региону? Что за раздутое супер эго??

---
Это вам не это...
Avtotronik нравится.
JDM-91
Участник форума

Ссылка

push-car написал:
[q]
Что за раздутое супер эго??
[/q]

Я вас услышал и ответил выше несколькими постами ранее. "Эго" тут не причем. Я не отношусь к любителям "подставлять правую щеку после удара по левой". Потому отвечаю ИМЕННО по существу, т.б. после "закуса" оппонента.
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Ссылка

JDM-91 написал:
[q]

Ну, что-ж, продублирую с некоторыми изменениями. Я просто обязан ответить, т.к. не я один ТАК думаю. С моей стороны нарушений правил форума нет. И если удалять, то и сообщения оппонента так же. С уважением к администрации.Avtotronik, 7 лет. Но главное, я являюсь пользователем, т.е. прочувствовано на собственной машине, потому могу судить непосредственно, беря в расчет обслуживание, манеру вождения, дороги и проч. сопутствующие факторы.Во-первых, людей, работающих в г*но фирмах я вообще не касался, не надо передергивать (нарушение правил форума). Написали «ГОВНО» вЫ, «Мегасуперпродавец»,, а НЕ я, читаем внимательно. Я писал г*но, и ИМЕННО о фирмах.Во-вторых, так же хватает знакомых, кто возит з/ч, масла и проч, имеет магазины, и имеется опыт, не ограниченный субьективизмом.В-третьих, отвечайте за себя, не надо тут «ля-ля» за «старания неких фирм», не одни они (вы) возят з/ч. Потому и написал, чтобы читали тысячи пользователей (умные не ограничиваются одним ЭТИМ сайтом, т.б. «ежу» понятно, что «продавцы» будут продвигать «свою продукцию»), есть профильные форумы, с бОлее достоверной информацией. Бренд теряет аудиторию исключительно из-за кач-ва своей продукции (подделка или нет, разбираться нужды нет, лучше взять др. производителя, что бы не наступать «на грабли»). Именно СУБЬЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА имеет значение, а не «мифическое» кач-во или наоборот.В-четвертых, именно про факты использования и пишу, на статистику в каких-то там ветках форумов и проч. мне глубоко наплевать, имеется собственный опыт и опыт знакомых. Верю только себе и тем, кого знаю, словам кого следует прислушиваться.В-пятых, по себе не судите, Aliexpress для меня пустой звук, как и проч. интернет магазины. Ничего никогда не беру в таких магазинах, предпочитаю всё пропускать через свои руки. Беру лично в магазинах, или отсылают/привозят доверенные люди.ИМЕННО – рынок завален контрафактом, и совсем не факт, что не возьмешь этот контрафакт в «фирменном» магазине, только с не хилой наценкой чем на «китайке».
[/q]

Очень тяжелый случай, повторю еще раз

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
JDM-91
Участник форума

Ссылка
Avtotronik, взаимно
FERMER
Общество автодиагностов

Гордеев Сергей Николаевич
FERMER
Всего сообщений: 924
Ссылка

Avtotronik написал:
[q]

В этом вопросе очень надеюсь что мне поможет Гордеев Сергей Николаевич (Fermer), именно он был на заводе Masuma и очень хотелось бы, что был именно в Китае, адрес которого указан выше.
[/q]

Вы путаете юридический адрес компании (который указывается в таможенных документах) с адресами заводов-производителей запчастей. Заводы расположены по всему Китаю. При чем некоторые заводы не Masuma, а делают запчасти по заказу Masuma.
Статью о моей поездке в Китай можете прочитать тут: http://hybridservis.ru/forum/18-rubrica/27697-tema

---
"Гибрид-сервис" ремонт и обслуживание любых гибридных автомобилей. любые запчасти на гибриды.
т. 89024442335
HybridServis.ru
JDM-91 нравится.
FERMER
Общество автодиагностов

Гордеев Сергей Николаевич
FERMER
Всего сообщений: 924
Ссылка

Avtotronik написал:
[q]

Дополнительная информация.Оказалось что есть еще одна компания ввозящая бренд на территорию РФ, это ужеОфициальный представитель ТМ MASUMA в России и странах СНГ:ООО «Машума-Рус»г. Владивосток, ул. Руднева, д. 14гИ запасные части они декларируют уже с других заводов в том же Китае. Т.е. всего три завода, и все три в Китае.
[/q]

Машума-Рус это официальный представитель Машума в России. Зарегистрирована эта компания в конце 2016 года. Есть еще несколько компаний, которые ввозят в Россию запчасти Masuma. Это уже особенности российской таможенной политики.
Есть еще региональные представители в разных регионах. У нас на Урале например, это Машума-Урал, г. Екатеринбург, ул. Черепанова, д. 23. Офис 220, Телефон: +7 (343) 381-87-01
И что? О чем вам это говорит? Что запчасти производятся в 220 офисе на ул. Черепанова?

---
"Гибрид-сервис" ремонт и обслуживание любых гибридных автомобилей. любые запчасти на гибриды.
т. 89024442335
HybridServis.ru
SKYLINE 77
Общество автодиагностов

Гаджиев Арид Омарович
SKYLINE 77
Всего сообщений: 2310
Ссылка
Могу немного добавить - покупал салонные фильтра на SERENA PC24 ,MASUMA , качество очень высокая, стикеры в упаковке на свою машину. Потом покупал крестовины на GRANDHIACE VCH16 тоже MASUMA , снял стакан и посмотрел на шлифовку , сравнил с оригинальной. Чистота поверхности минимум на класс ниже у MASUMA оказалась. Если на оригинале зеркало почти , то эта даже не матовое зеркало , а просто шершавая почти . Как GMB или что-то вроде этого. Ставить не стал - пройдут меньше оригинала раза в три. Может качество снизили, может еще что.

---
тел. 89265256300 www.nissan-A-service.ru
JDM-91
Участник форума

Ссылка
SKYLINE 77, просто у разных фирм (практич. всех, и MASUMA в частности) какие-то з/ч норм, какие-то кака (есть, правда, фирмы, где ни чего брать вообще не стоит). Это к тому, что для разных узлов и т.п. надо брать у фирм, какие выпускают норм. з/ч именно для этих узлов.
SKYLINE 77
Общество автодиагностов

Гаджиев Арид Омарович
SKYLINE 77
Всего сообщений: 2310
Ссылка
Я это понимаю, так и делаю. Только не понятно , почему , если это оригинал MASUMA , салонный фильтр сделан я бы сказал лучше оригинала , а дешевле раза в три, а крестовина намного хуже оригинала , а стоит раза в два меньше. Логике нормальной не поддается. Каждый раз выбираешь, оцениваешь.

---
тел. 89265256300 www.nissan-A-service.ru
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1287
Ссылка

SKYLINE 77 написал:
[q]

Только не понятно , почему , если это оригинал MASUMA , салонный фильтр сделан я бы сказал лучше оригинала , а дешевле раза в три, а крестовина намного хуже оригинала , а стоит раза в два меньше. Логике нормальной не поддается. Каждый раз выбираешь, оцениваешь.
[/q]

Есть логика. Возможна машума "частичный подрядный додельщик" . Если проще - этапный упаковщик не своего профиля, но раздувающий ассортимент для солидного "статуса".

---
Я вам тут - не здесь.
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Ссылка

FERMER написал:
[q]
Это уже особенности российской таможенной политики.
[/q]

Это особенности российского современного бизнеса под девизом - Создай несуществующий в Японии бренд, разрекламируй и привези с Китая:)

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Автосервис: какие запчасти покупать?
RSS