Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Очистка камеры сгорания
RSS

Очистка камеры сгорания

Давайте сегодня рассмотрим, зачем выполняется эта процедура.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Модераторы: A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS
Печать

FERMER
Общество автодиагностов

Гордеев Сергей Николаевич
FERMER
Всего сообщений: 855
Ссылка

SUS написал:
[q]

.Хорошо очищает камеру сгорания "лавр".
[/q]

Лавр хорош для раскоксовки, а для чистки камер сгорания на сегодняшний момент по параметру цена/качество лучше G-zox ни чего нет.
Кстати, Лавр делают у нас под боком. Лично знаком с основателем фирмы Лавриком-старшим (Александром). Он профессор Челябинского госуниверситета. Там и был разработан этот препарат.
Соглашусь с mek, что эффективность Лавра в последнее время оставляет желать лучшего. Сейчас производством и сбытом занимается Лавриков-младший - Алексей. Видимо это и послужило причиной. Сейчас упор больше делается не на качество, а на сбыт. К ML202 стали "докладывать" в довесок промывку масляной системы и другую муть.

---
"Гибрид-сервис" ремонт и обслуживание любых гибридных автомобилей. любые запчасти на гибриды.
т. 89024442335
HybridServis.ru
FERMER
Общество автодиагностов

FERMER
Ссылка

SUS написал:
[q]

В целом статья интересная, особенно для начинающих и для общего развития
[/q]

Эта статья и была написана для начинающих - владельцев гибридных машин и размещена у меня на форуме 2 года назад - http://hybridservis.ru/forum/21-rubrica/17602-tema
Как она сегодня оказалась тут- вопрос...

---
"Гибрид-сервис" ремонт и обслуживание любых гибридных автомобилей. любые запчасти на гибриды.
т. 89024442335
HybridServis.ru
SUS
Общество автодиагностов

Суслин Олег Владимирович
SUS
Всего сообщений: 1206
Ссылка

FERMER написал:
[q]
Лавр делают у нас под боком. Лично знаком с основателем фирмы Лавриком-старшим (Александром).
[/q]

Передай ему привет от меня по случаю. Его компания кинула меня на 100 штук, выслав бракованную партию лавра.
serf198
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

FERMER написал:
[q]

Avtotronik написал:
[q]
Каким образом Toyota рекомендует очищать камеру сгорания? Если такой инструкции нет, то такое занятие можно отнести к разряду "Российского извращения". Если есть такая рекомендация, плиз дайте ссылку
[/q]
Поищите в TSB Тойоты.
[/q]

Нет там такого.
FERMER
Общество автодиагностов

FERMER
Ссылка

SUS написал:
[q]

FERMER написал:
[q]
Лавр делают у нас под боком. Лично знаком с основателем фирмы Лавриком-старшим (Александром).
[/q]
Передай ему привет от меня по случаю. Его компания кинула меня на 100 штук, выслав бракованную партию лавра.
[/q]

Это не к нему, а к его сыну - Алексею.
Олег, интересно на 100 штук получается 500 больших флаконов Лавра... Интересно узнать, зачем столько?
А по теме: компания успешно работает. Если кинули - обращайтесь в Арбитраж. Две-три недели сейчас срок рассмотрения таких дел.

---
т. 89024442335
HybridServis.ru
SUS
Общество автодиагностов

Суслин Олег Владимирович
SUS
Всего сообщений: 1206
Ссылка

FERMER написал:
[q]
Олег, интересно на 100 штук получается 500 больших флаконов Лавра... Интересно узнать, зачем столько?
[/q]

Уже несколько лет прошло. Цена была привлекательная за опт. Там дело получилось бы мутное. Нервы, экспертизы и т.д.
Была бракованная партия самой упаковки. За 2 месяца на складе( я как то туда и не заглядывал) вытекло больше половины объема. Бутылки просто лопались сами по себе в разных местах. Менеджеры сразу стали бросать трубку и перестали отвечать на почту. Брал из расчета на пару лет. Тогда самый бум был. Это сейчас как то притихло, да и в продаже он появился у нас, в свободной.
SDV
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

FERMER написал:
[q]

SDV написал:
[q]
При описанной в статье "методике очистки" камеры сгорания, с большой долей вероятности возможно спровоцировать и получить - пресловутый гидроудар.Если его до сих пор не было, то возможно только благодаря везению автора статьи.Т.к. в принципе, все условия для его возникновения соблюдены и выполнены....
[/q]
Чтобы писать такой бред, при гидроудар, надо для начала хотябы понимать, что такое гидроудар... Тогда и мыслей таких бредовых не возникнет.
[/q]

Не стоит вот так с ходу, быть столь категоричным в своих оценках и заявлениях, оставьте эту форму и манеру общения - для собственных клиентов.
Гидроудар легко словить при превышении объема КС буквально на совсем немного, глазом моргнуть не успеете... И хорошо если "вылезет" сразу, а не спустя определенный пробег и на ходу.
Поскольку то, что Вы написали и "растиражировали" носит обобщающий характер для разных типов и моделей двигателей, то нужно более взвешенно подходить к проблеме, прежде чем излагать свой взгляд на ее решение и давать советы на широкую аудиторию...

Что Вас сподвигло написать "новую статью"?

тема от 2015 года (кликабельно)
mek
Участник форума

Всего сообщений: 739
Ссылка

FERMER написал:
[q]
Чтобы писать такой бред, при гидроудар, надо для начала хотябы понимать, что такое гидроудар... Тогда и мыслей таких бредовых не возникнет
[/q]

Поосторожней надо бы. На Volvo по причине возможности гидроудара даже дросселя не моют. Не знаю как они там обходятся. От чистки камер сгорания при неумелом обращении на Volvo(белый двигатель) гидроудар гарантирован.
По поводу Лавра- нет у меня к нему серьёзных претензий. Нормальная химия. Знать специфику просто надо.

---
дмитрий москва RVR SPORT GEAR X2
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Всего сообщений: 1020
Ссылка

FERMER написал:
[q]

Avtotronik написал:
[q]
Каким образом Toyota рекомендует очищать камеру сгорания? Если такой инструкции нет, то такое занятие можно отнести к разряду "Российского извращения". Если есть такая рекомендация, плиз дайте ссылку
[/q]
Поищите в TSB Тойоты.
[/q]

Не нашел, дайте ссылку

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
Mich74
Участник форума

Всего сообщений: 201
Ссылка
День добрый! Вопрос к Сергею Николаевичу.
В статье описана процедура для Тойоты. Но насколько я знаю, Вы и другие марки гибридов обслуживаете и ремонтируете. На этих марках Вы применяете эту же методику или есть другие? И есть ли для них TSB по очистке камер сгорания?
FERMER
Общество автодиагностов

FERMER
Ссылка

SDV написал:
[q]

FERMER написал:
[q]
SDV написал:
[q]
При описанной в статье "методике очистки" камеры сгорания, с большой долей вероятности возможно спровоцировать и получить - пресловутый гидроудар.Если его до сих пор не было, то возможно только благодаря везению автора статьи.Т.к. в принципе, все условия для его возникновения соблюдены и выполнены....
[/q]
Чтобы писать такой бред, при гидроудар, надо для начала хотябы понимать, что такое гидроудар... Тогда и мыслей таких бредовых не возникнет.
[/q]
Не стоит вот так с ходу, быть столь категоричным в своих оценках и заявлениях, оставьте эту форму и манеру общения - для собственных клиентов.Гидроудар легко словить при превышении объема КС буквально на совсем немного, глазом моргнуть не успеете... И хорошо если "вылезет" сразу, а не спустя определенный пробег и на ходу.Поскольку то, что Вы написали и "растиражировали" носит обобщающий характер для разных типов и моделей двигателей, то нужно более взвешенно подходить к проблеме, прежде чем излагать свой взгляд на ее решение и давать советы на широкую аудиторию...Что Вас сподвигло написать "новую статью"? тема от 2015 года (кликабельно)
[/q]

1. Спорить и доказывать вам я ни чего не собираюсь. Делаем мы все по японской технологии, как делают на автосервисах в Японии. Хотите применять - применяйте, не хотите - не применяйте.
2. Статья была написана конкретно под Приусы и размещена на гибридном форуме.
3. "Новую статью" я не писал. Эта статья администрацией данного форума была скопирована с гибридфорума и размещена тут без моего уведомления.

---
т. 89024442335
HybridServis.ru
FERMER
Общество автодиагностов

FERMER
Ссылка

Mich74 написал:
[q]

День добрый! Вопрос к Сергею Николаевичу. В статье описана процедура для Тойоты. Но насколько я знаю, Вы и другие марки гибридов обслуживаете и ремонтируете. На этих марках Вы применяете эту же методику или есть другие? И есть ли для них TSB по очистке камер сгорания?
[/q]

Мы ремонтируем и обслуживаем действительно все марки гибридов (включая BMW , Кадиллак и т.д.). Но больше всего камеры сгорания зарастают нагаром именно на Тойотах и Лексусах. На тех же Хондах нагара практически нет.

---
т. 89024442335
HybridServis.ru
serf198
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

FERMER написал:
[q]
Спорить и доказывать вам я ни чего не собираюсь.
[/q]

Ай, как не красиво...
EDELWEISS
Модератор форума
Бабабеков Эдельвейс Уктамович
EDELWEISS
Всего сообщений: 2477
Ссылка

serf198 написал:
[q]

FERMER написал:
[q]
Спорить и доказывать вам я ни чего не собираюсь.
[/q]
Ай, как не красиво...
[/q]

Что именно ? Кто кому чего должен .

---
АвтоДиагностика , сопутствующий ремонт ,продажа запчастей , с 1994 года .
Administrator
Администратор

Administrator
Всего сообщений: 10367
Ссылка

FERMER написал:
[q]
Спорить и доказывать вам я ни чего не собираюсь. Делаем мы все по японской технологии, как делают на автосервисах в Японии. Хотите применять - применяйте, не хотите - не применяйте.
[/q]

Последняя фраза - ключевая.
Кто и как хочет.
Каждому - своё.
Не надо затевать ненужные телодвижения мыслями -)

---
*Администратор: Владимир Петрович*
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Модераторы: A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Очистка камеры сгорания
RSS