Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Toyota Hilux Surf. Нестабильная работа мотора
RSS

Toyota Hilux Surf. Нестабильная работа мотора

для широкого круга читателей

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50Печать

Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1287
Ссылка
Какие настройки осциллографа были на канале Appa 32 ??
Вы пробовали для тренировки крутить с одной выкрученной свечой ??

---
Я вам тут - не здесь.
tirim
Участник форума

tirim
Всего сообщений: 136
Ссылка
Выскажусь лишь своё личное мнение. Быстро - не всегда качественно. Осциллограф - очень полезная штука, но полностью ему не доверяю. Показать красивые линии клиенту - сойдёт. Но мне лично, чтобы приговорить мотор, всё же спокойней немного "помучиться" и выкрутить свечи и замерить компрессию доисторическим механическим компрессометром. А лучше двумя. Передовые методы необходимо внедрять, но пока тысячу раз проверишь " ручками" одновременно проверяя уже известный диагноз осцилом или по другим вторичным признакам, то на тысячу первый можно доверить. На моих глазах диагност приговорил осцилом катушку, тогда как проблема была в мертвой свечке на соседнем цилиндре. Так что надёжнее ручек пока ничего не придумали

---
Честная диагностика и правильный ремонт
AkimOFF нравится.
serf198
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

tirim написал:
[q]
На моих глазах диагност приговорил осцилом катушку, тогда как проблема была в мертвой свечке на соседнем цилиндре
[/q]

Проблема не в методе, а в отсутствии знаний и опыта.

По статье. В итоге компрессию всё-равно измеряли компрессометром. А если бы было ровно по 8 везде ? А если в цилиндре с нереально высокой компрессией просто масла много? А едет плохо потому, что в текущих параметрах пониженная производительность бензонасоса просто не видна ?
Я думаю, что разбор этих вопросов ( и не только этих) был бы гораздо интереснее и полезнее, чем эта "политинформация".
И да, у меня крепкие сомнения в том, что статью от начала и до конца написал Кудрявцев.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка

serf198 написал:
[q]
Я думаю, что разбор этих вопросов ( и не только этих) был бы гораздо интереснее и полезнее, чем эта "политинформация".
[/q]

Это очень хорошая мысль.
Согласен полностью.
Только ... где найти такого человека, который бы решился тратить
своё личное время на подробное пояснение вопроса?
Вы человек опытный, читал все ваши посты, хотел бы вам
предложить эту задачу, как, согласны?

pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1287
Ссылка

tirim написал:
[q]

Выскажусь лишь своё личное мнение. .... мне лично, чтобы приговорить мотор, всё же спокойней немного "помучиться" и выкрутить свечи и замерить компрессию доисторическим механическим компрессометром. А лучше двумя ....
[/q]

Не торопитесь возвращаться в механический век. :-) Всегда успеете.

Пишущий компрессометр - гораздо информативнее. Вот конкретный пример - VW T5 1.9 PD, бубнит, трясётся двигатель.

Измерение компрессии при прокрутке - наглядно показывает не только её снижение, но и износ кулачков распредвала.

Что в итоге и оказалось.

Запись фильма и его сжатие - отображает динамику её подскока очень наглядно, особенно когда уже сталкивался с этим.

Ай, картинка не та, видео есть.

Прикрепленный файл (VW T5.JPG, 66061 байт, скачан: 438 раз)

---
Я вам тут - не здесь.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Toyota Hilux Surf. Нестабильная работа мотора
RSS