Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Растяжение цепи Infiniti QX56 Z62 и Nissan Patrol Y62
RSS

Растяжение цепи Infiniti QX56 Z62 и Nissan Patrol Y62

Для специалистов и не только

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать

push-car
Участник форума

push-car
Всего сообщений: 161
Ссылка

baikalov42 написал:
[q]

У меня вопрос к парням , которым удаётся заменить ГРМ на VK56 за один рабочий день .Сколько вообще человек привлекается к данной процедуре, чтоб успеть провести замену ГРМ на этом авто за один день ?Самоё трудоёмкое, что без проблем делаю один ( по замене ГРМ ) - замена ГРМ на П12ой с QR20DE и на это у меня уходит 7-8 часов без перекуров и чаепитий. Ценник при этом вижу в районе 8 тыр.
[/q]

Человека 4 минимум.

---
Это вам не это...
Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Всего сообщений: 1296
Ссылка

baikalov42 написал:
[q]
Самоё трудоёмкое, что без проблем делаю один ( по замене ГРМ ) - замена ГРМ на П12ой с QR20DE и на это у меня уходит 7-8 часов без перекуров и чаепитий. Ценник при этом вижу в районе 8 тыр.
[/q]

Вот Вы и пашете(как проклятый),а ТУТ Люди с соцпакетом ,оплатой отпускных и размеренным рабочим днём(посменно) в чистой робе ,перчатках с логотипом Ниссан и бейсболке...... и с обедом...
=============================================
а курить - вредно..:-))

Прикрепленный файл (Снимок.PNG, 146940 байт, скачан: 331 раз)

---
Мультидиагностика транспортных средств с 2000 гг.
Гибрид -сервис(Ремонт гибридов).
Программирование конфигурации HVB Nissan Leaf.
Ключ - сервис(Иммо,нарезка ключей).
Чиптюнинг.
+7902пять609пятьпять7
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Всего сообщений: 1238
Ссылка

mixa42 написал:
[q]
Но они все часть бизнеса,и этим все сказано...
[/q]

Совершенно верно, этим все сказано. Интернет сейчас место для разоблачения и он же место для оправдания.

mixa42 написал:
[q]
Также могу подтвердить,что за 12 нормо-часов вполне реально произвести замену цепей со снятием поддона,разборкой подвески,снятием рейки и редуктора
[/q]

На конвейере автомобиль тоже "ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО" собрать за 30 минут, только что получится из этого...

mixa42 написал:
[q]
Артем,я конечно понимаю, в нашей стране большой уровень недоверия к дилерским сервисам.
[/q]

Свою точку зрения не изменю, КАЧЕСТВО И ВРЕМЯ ВЕЩИ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ.

Ждем Арида Омаровича...

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2320
Ссылка

Апофеоз написал:
[q]
Вот Вы и пашете(как проклятый),
[/q]

Андрей Валерьевич, Вы ж сами прекрасно знаете , в каком городе живу и какие доходы у местного населения. Но уж лучше уставать , как скот и при этом хлеб с маслом да вереньецем кушать , чем не уставая бездельничать и жевать при этом хрен вприкуску с перцем без соли :-))))
serf198
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Avtotronik написал:
[q]
Ждем Арида Омаровича
[/q]

Не дождётесь.
Статью предлагаю убрать. Там очень мало по технике и много о том, как плохо работают официалы и как хорошо у Гаджиева.
А по факту люди в среднем везде одинаково работают. Что частники, что официалы. Поэтому показывать пальцем на " обобщённого" соседа мягко говоря не по совести. У каждого есть скелет в шкафу.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка

serf198 написал:
[q]
Статью предлагаю убрать. Там очень мало по технике и много о том, как плохо работают официалы и как хорошо у Гаджиева.
[/q]

Статью предлагаю оставить, а вам предлагаю написать такой же материал, где будет много
по технике, как хорошо работают официалы и как плохо у вас...-)
Апофеоз нравится.
SKYLINE 77
Общество автодиагностов

Гаджиев Арид Омарович
SKYLINE 77
Всего сообщений: 2310
Ссылка
Приветствую всех.

не могу понять , откуда вбросы на вентилятор идут , то ли из питера , подписавшегося Ленинградом , но не знающим даже азов истории,а может и авторемонта но хочу сообщить ему , что :

1. статья - это мнение автора и его опыт, а также общение с такими -же работниками автосервисов , как и я сам. Все могут написать свои статьи и опубликовать их тут.

2. статья написана прежде всего для оценки и понимания сегодняшнего автопрома и вариантов - последствий ремонта как для владельцев , так и специалистов по ремонту
тут не написано , где лучше и где хуже, написано - как в основном бывает. И примеры ( фото ) , это примеры ремонта послегарантийных машин. Если так делают по гарантии у некоторых дилеров ( не говорил что поголовно и у всех - не надо врать питерскому ) , то что есть - то есть.

3. мое мнение останется непреложным - на машинах, купленных в салоне новыми, владелец не должен расплачиваться за ошибки конструкторов. Но он не должен расплачиваться и за такую работу по гарантии - даже если с него не взяли и копейки.. это не работа. Потому как гарантию кроме как у дилера он вообще нигде не имеет права делать.

И был такой случай, если кто помнит, когда один из организаторов общества движения автовладельцев России ( может и ошибусь в авторстве ) , он хотел типа коллективный иск к фольцвагену или ауди состряпать миллиардный , по поводу их роботизированных коробок и косяков, начитавшись подобных дел в Штатах, где это легко прокатывает. Идея была в том, что на основе всех недоделок в этих роботах, он хотел взыскать лярды с компании VAG Российской , и заставить выплатить всем владельцам, кто мучился , пока робот не довели до ума, по сути обкатывая его на владельцах. ( не занимаюсь VAG - кто знает - поправит ). Так вот важные дядьки тут ему быстро растолковали, куда он может засунуть свои иски к авторам статей или конструкторам убрать роботы , заменить всем новые, убрать документацию, убрать статьи и саму компанию с рынка....

---
тел. 89265256300 www.nissan-A-service.ru
Evgen273, PAwell, canter94 и еще 1 пользователям нравится.
Evgen273
Участник форума

Всего сообщений: 1101
Ссылка

serf198 написал:
[q]

А по факту люди в среднем везде одинаково работают.
[/q]

не согласен в корне. Ну вот хоть убейте... Когда на потоке у ОД идут ТО, предпродажные подготовки с установкой допов, гарантийные ремонты и прочее ни о каком качестве речи быть не может. Особенно если работникам ставится серьезный план по нормочасам на месяц,
и при невыполнении ставится понижающий коэффициент. Там начинается гонка за баблом и всё.
Работа сводится к одним и тем же ежедневным операциям, руку конечно по этой марке набьешь, но дубеешь там, никакого развития....
Это я проходил лично и к этому мне бы очень не хотелось возвращаться.
canter94, mixa42 нравится.
push-car
Участник форума

push-car
Всего сообщений: 161
Ссылка

serf198 написал:
[q]

Avtotronik написал:
[q]
Ждем Арида Омаровича
[/q]
Не дождётесь.Статью предлагаю убрать. Там очень мало по технике и много о том, как плохо работают официалы и как хорошо у Гаджиева.

Не дождемся??

---
Это вам не это...
serf198
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Evgen273 написал:
[q]
Там начинается гонка за баблом и всё
[/q]

Мы все работаем за деньги. И частники гоняются за деньгами точно также, как и официалы. И косячат в массе своей точно так же.
Вот Гаджиев не понимает откуда вброс на вентилятор... Вбросил и не понимает.
Содержание статьи, больше похожее на рекламный буклет и вбивающее клин в наше сообщество, не соответствует задачам технического форума.
SKYLINE 77
Общество автодиагностов

Гаджиев Арид Омарович
SKYLINE 77
Всего сообщений: 2310
Ссылка
serf198

не знаю твоей фамилии , поэтому скажу так. Если привык извлекать из чужих статей только выгоду ( ну мало тебе технической информации там ) - обратись к мануалу. А остальное читай выше и совет тебе дан...

---
тел. 89265256300 www.nissan-A-service.ru
canter94 нравится.
Evgen273
Участник форума

Всего сообщений: 1101
Ссылка

serf198 написал:
[q]

И частники гоняются за деньгами точно также, как и официалы. И косячат в массе своей точно так же.
[/q]

Могу на спор что не так.
Выше уже писали сумму за которую делают замену цепей у ОД.
Я последний финик делал месяца три назад. В общей сложности 3 дня ушло. 1 день это разбор и дефектовка , 2 дня мойка, сборка, проверка. Все не спеша, работа в удовольствие, никакой гонки, мне лень потом что-то переделывать :) Ну и прайс на работу не принуждает спешить :)

canter94 нравится.
mixa42
Участник форума

mixa42
Всего сообщений: 1574
Ссылка

baikalov42 написал:
[q]
Сколько вообще человек привлекается к данной процедуре, чтоб успеть провести замену ГРМ на этом авто за один день ?
[/q]

Я все делаю один.Зову на помощь только поддон прилепить и редуктор поставить.Хотя и это можно одному сделать.
Не люблю что либо делать на пару с кем то.Потом хрен поймешь что откуда,прикрутили ли то или это..Обязательно какой нибудь косяк да всплывет.А так,работаешь размеренно и не паришься.
kolhoznik, Avtotronik нравится.
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Всего сообщений: 1238
Ссылка

mixa42 написал:
[q]

.А так,работаешь размеренно и не паришься.
[/q]

Размеренно за 12 часов... Фильм матрица: время остановлено, пора разбирать QX56 )))

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2320
Ссылка
Не , ну а так-то что ...При наличии должного опыта и использовании различного пневмоинструмента и приспособ за 12 часов думаю вполне реально это провернуть )) Особенно если при этом кто-то другой отгрызёт привалочные плоскости от герметика ,пока делаются более интеллектульные работы по замене ГРМ ))

У многих владельцев ниссанов с моторами серии QG-DЕ уходит час и более на замену стартера ( передний привод, на 4ВД встречаются неприятные моменты ), на самом деле без ямы-подъёмника уходит на это минут 20, не более.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Растяжение цепи Infiniti QX56 Z62 и Nissan Patrol Y62
RSS