Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Растяжение цепи Infiniti QX56 Z62 и Nissan Patrol Y62
RSS

Растяжение цепи Infiniti QX56 Z62 и Nissan Patrol Y62

Для специалистов и не только

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать

Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка

Для клиентов.
Обращаем внимание на адрес в конце статьи, уточнение:

Гаджиев Арид Омарович
г.Москва, ул.Ермакова Роща, д. 7-а. "НИССАН А-сервис"
Тел.: 8-926-525-6300. E-mail: arid77@mail.ru
Союз автомобильных диагностов
Vadimchik1, canter94, AkimOFF и еще 3 пользователям нравится.
push-car
Участник форума

push-car
Всего сообщений: 161
Ссылка
Уважаемый Арид Омарович!! В очередной раз благодарен вам за вашу статью! Очень познавательно и интересно. У меня как то был подтраивающий сафари без ошибок,но тогда я не смог дать логичного объяснения его поведению,а сейчас понял: ему тоже меняли цепи,и скорее всего не выставили метку ТНВД. Еще раз огромное спасибо.

---
Это вам не это...
41-й регион
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка
Статья отличная. И грустная. У нас т.н. дилер Nissan решил проблему очень просто.
Утром приходят работники, приезжают клиенты, а все входы-выходы на амбарных замках и бумажечка "Дилерский центр закрыт". Почти как столовая по случаю учета шницелей.
Наиглавнейший представитель Nissan хозяев гарантийных авто "успокоил". От гарантийных работ не отказываются, всё будет в лучшем виде. В Хабаровске, куда надо доставить авто за свой счёт.

---
"Самая сложная часть десантной операции - амбаркация при боевом соприкосновении с противником..."
canter94, AkimOFF нравится.
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Всего сообщений: 1238
Ссылка
Арид Омарович хочется услышать ваше мнение:
1. По какой все таки причине появляется стружка в моторе?
2. Замена цепей, звезд, форсунки на модернизированные исключит появление стружки в маслянной системе в будущем?

Благодарю!

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1287
Ссылка
Я не знаю какой у дилеров ниссана нормо-час. Не понял конспирацию в статье про 10 евро.

Но за замену цепей по мануалу в первый раз ( хоть стой рядом, хоть палатку ставь), меньше 40-45 тысяч не взялся бы.

Это я на глаз прикинул, по фото. :-) :-)

---
Я вам тут - не здесь.
Evgen273 нравится.
mixa42
Участник форума

mixa42
Всего сообщений: 1568
Ссылка
Знакомые картинки)))
Сделал не один десяток машин с этими моторами по этой отзывной.Машины с разными пробегами,от 40 и до примерно 110. Причем может и на 40 приехать с уже скрежетающей цепью,а может и пробег под 100,а износ примерно наполовину(по вылету натяжителя).
Отзывная идет уже примерно 1.5 года.После проведения кампании,не видел ни одной машины с растянутой новой цепью.
Без снятия поддона качественно невозможно сделать,это факт.
Отвечу за Арида Омаровича,стружка появляется из за трения противоположных ветвей левой цепи друг о друга,а так же из за трения обратной ветви цепи о форсунку смазки цепи.Если других проблем в моторе нет,то стружки больше быть не должно.
Однажды было так:Пришла машина на кампанию по цепям.Вскрыли поддон,а там поршневое кольцо валяется)) разобрали мотор,весь левый ряд цилиндров в задирах ,в канавках поршневых колец зазоры по пол миллиметра.катализатора нет на месте,сдуло))) Заменили шот-блок в итоге.
canter94, Толик, lesabre24 и еще 1 пользователям нравится.
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Ссылка
1. Понятно. Теперь такой вопрос: цепи трутся друг об друга, звук стоит аж на всю улицу, форсунку на половину сточило. Пробег 100т.км. Сняли поддон, там все гуд (немного было от самой форсунки). Заменили цепи, форсунку, все закрыли и отпустили. Уже 50 т.км. прошел и все ок. Мотор внутри чернющий. Как это объяснить?

Другой мотор: ошибки по пропускам и низкое давление, вскрыли поддон, а там бронзовые вкрапления, стакан сломан (понятно почему). Вся масляная система в стружке и далее все что из этого вытекает... Пробег 100т.км.

2. С каким максимальным пробегом принимали на такой ремонт?

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
Evgen273
Участник форума

Всего сообщений: 1101
Ссылка
Ох уж этот многострадальный "56 финик" :)
За статью спасибо! Будем ждать следующую, по зависанию АКПП на одной передаче :)

Avtotronik написал:
[q]

Другой мотор: ошибки по пропускам и низкое давление, вскрыли поддон, а там бронзовые вкрапления, стакан сломан (понятно почему). Вся масляная система в стружке и далее все что из этого вытекает...
[/q]

Что за стакан? Толкатель тнвд? Кстати, да, был такой мотор, при относительно нормальной цепи, мотор пришлось выбросить.

mixa42
Участник форума

mixa42
Ссылка
По первому вопросу не понял,что объяснить..
пробеги точно не помню.патрола одного помню с пробегом под 200,но ему уже по гарантии меняли цепи до объявления отзывной.
Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Всего сообщений: 1284
Ссылка
Отличная статья - статья БОМБА.
Благодарю.

---
Мультидиагностика транспортных средств с 2000 гг.
Гибрид -сервис(Ремонт гибридов).
Программирование конфигурации HVB Nissan Leaf.
Ключ - сервис(Иммо,нарезка ключей).
Чиптюнинг.
+7902пять609пятьпять7
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Ссылка

mixa42 написал:
[q]
По первому вопросу не понял,что объяснить..
[/q]

Болячка понятна, не понятна причина по которой забивает каналы стружкой и мотор уходит на тот свет. Замечу, что забивает не стружкой от цепи и форсунки точно, потому как она крупной фракции. В каналах ее столько, что нужно пять форсунок сточить в пыль.
На одном моторе сточило на половину и после все гуд. На другом тоже сточило на половину и вся система в стружке.

---
mixa42
Участник форума

mixa42
Ссылка
У VK56VD есть еще одно больное место,это катализаторы.Даже на исправных моторах сыпятся.В вашем случае присутствует проблема с цепями ГРМ,даже форсунку подточило,а это значит,что эксплуатировали неисправную машину достаточно долго.Мелкодисперсная взвесь из керамической пыли и мельчайших частичек различных металлов проходит через фильтрующий элемент масляного фильтра в масляную систему,убивая весь мотор.
К слову о масляном фильтре.По-моему мнению,его размеры слишком малы для мотора объемом почти 6 литров.Точно такие же фильтры на моторах 1.6 ставятся! Соответственно он быстро засоряется и перепускной клапан открывается,пропуская неочищенное масло в систему..Тут невольно вспоминаются старые немецкие машины,у которых даже на моторе 1.8 масляный фильтр размером с литровую банку!
В вашем случае,я думаю,присутствовала проблема с катализаторами.Подождем,что скажет Арид Омарович.
canter94, AkimOFF, Апофеоз и еще 2 пользователям нравится.
KBV
Участник форума

KBV
Всего сообщений: 227
Ссылка
Давненько я здесь не бывал.Не хочется грубить уважаемым людям,но стиль написания ....В предыдущих стстьях у Арида Омаровича такого не было.
1 Не все дилеры рукожопы и не хотят работать за недорого.В нашам центре всё делается в соответствии с регламентом.Плюсом если есть проблема,меняем толкатель ТНВД и клапана фазировщиков.
2 По условиям кампании были разосланы писма владельцам авто,а охват кампании без ограничений по сроку эксплуатации и пробегу.
3 На проведение сервисной выделено адекватное количество времени.
4 На скринах показана работа фазировщиков в разных режимах работы двигателя и сравнение не вполне адекватное.
5 Перед проведением сервисной делаем проверку параметров работы двигателя,при которой и определяем необходимость замены толкателя ТНВД,ТНВД и клапанов фазиоовщиков.
6 При неправильной установке вала привода ТНВД,загорается чек,а давление становится неадекватно большим,около 11 МПа.А если чек раньше не горел,то отдать авто клиенту не получится.
Да и правильно заметил mixa42 повторно с такой проблемой не возвращаются.
В общем обидно,что такие Уважаемые люди всех причесали под одну гребёнку и пишут не вполне обдуманные вещи.

---
Я не буду лучшим, но я к этому стремлюсь.
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Ссылка

KBV написал:
[q]
Плюсом если есть проблема,меняем толкатель ТНВД и клапана фазировщиков.
[/q]

за чей счет?

KBV написал:
[q]
охват кампании без ограничений по сроку эксплуатации и пробегу.
[/q]

Это всем понятно. А если в следствие проблемы с цепью мотор забьется стружкой? Мотор замените на новый в рамках гарантии бесплатно?

KBV написал:
[q]
3 На проведение сервисной выделено адекватное количество времени.
[/q]

Сколько?

KBV написал:
[q]
Перед проведением сервисной делаем проверку параметров работы двигателя,при которой и определяем необходимость замены толкателя ТНВД,ТНВД и клапанов фазиоовщиков.
[/q]

Подробнее можно, какие параметры? Смотрите что давление ТНВД сравнялось с первичным?

Какую должность вы занимаете в предприятии: специалист по гарантии, диагност или слесарь?

---
Administrator нравится.
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1287
Ссылка

Avtotronik написал:
[q]

.....Какую должность вы занимаете в предприятии: специалист по гарантии, диагност или слесарь?
[/q]

Слово гарантия - не очень приветствуется сейчас. Чаще они называют себя - "специалисты отдела урегулирования убытков". :-)

---
Я вам тут - не здесь.
Evgen273, canter94, Feofan и еще 1 пользователям нравится.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Растяжение цепи Infiniti QX56 Z62 и Nissan Patrol Y62
RSS