Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Растяжение цепи Infiniti QX56 Z62 и Nissan Patrol Y62
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Растяжение цепи Infiniti QX56 Z62 и Nissan Patrol Y62

Для специалистов и не только

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать

KBV
Участник форума

KBV
Всего сообщений: 227
Ссылка
за чей счет?-В рамках проведения кампании-безвозмездно,т.е. даром.
Это всем понятно. А если в следствие проблемы с цепью мотор забьется стружкой? Мотор замените на новый в рамках гарантии бесплатно?-Из статьи это не всем понятно,если докажите причинно следственную связь,то и мотор поменяем.
Сколько?-Порядка 12 часов-у нас на кампанию авто заезжает утром,вечером в конце смены мотор уже заводят.
Подробнее можно, какие параметры? Смотрите что давление ТНВД сравнялось с первичным?-Мне кажется Вы сами прекрасно знаете по каким параметрам можно определить неработоспособность ТНВД и фазировщиков.
Название моей должности Вам ровным счётом ничего не скажет,но начинал я с диагноста.
"специалисты отдела урегулирования убытков" в отличии от европейской части России у нас нет такой должности,у нас есть инженер по гарантии.

---
Я не буду лучшим, но я к этому стремлюсь.
push-car
Участник форума

push-car
Всего сообщений: 161
Ссылка
12 нормо-часов на замену цепей, на VK56 это очень мало. У нас на это ушло порядка 20 часов. Работали в двоем. Возможно сказалось отсутствие автоматизма ( очередь из патронов за воротами не стояло). Но 12 все равно крайне мало...

---
Это вам не это...
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Всего сообщений: 1238
Ссылка

KBV написал:
[q]

за чей счет?-В рамках проведения кампании-безвозмездно,т.е. даром.Это всем понятно. А если в следствие проблемы с цепью мотор забьется стружкой? Мотор замените на новый в рамках гарантии бесплатно?-Из статьи это не всем понятно,если докажите причинно следственную связь,то и мотор поменяем.Сколько?-Порядка 12 часов-у нас на кампанию авто заезжает утром,вечером в конце смены мотор уже заводят.Подробнее можно, какие параметры? Смотрите что давление ТНВД сравнялось с первичным?-Мне кажется Вы сами прекрасно знаете по каким параметрам можно определить неработоспособность ТНВД и фазировщиков.Название моей должности Вам ровным счётом ничего не скажет,но начинал я с диагноста."специалисты отдела урегулирования убытков" в отличии от европейской части России у нас нет такой должности,у нас есть инженер по гарантии.
[/q]

Типичный ответ ОФИЦИАЛА. С размытыми формулировками и оттенком юридических тонкостей: возможно, если докажите, мне кажется и т.д.
Зачем клиенту что-то доказывать? у него умер мотор... Не забудьте еще топливо приписать сюда и послать владельца.
За 12 часов заменить цепи грм на VQ56VD со снятием поддона, редуктора, очисткой плоскостей и т.д. одному человеку КАЧЕСТВЕННО НЕ РЕАЛЬНО! И не нужно здесь рассказывать сказки венского леса на всю страну какие вы замечательные ребята. На любительском формуме это еще может проканать, но здесь другой уровень у людей.

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
canter94, AkimOFF, RIC и еще 2 пользователям нравится.
Evgen273
Участник форума

Всего сообщений: 1101
Ссылка
12 часов. Жесть. Мастер сколько в карман положит после такой работы?
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1287
Ссылка
12 X на нормочас = .......достаточное количество. :-).

А делать можно и двадцать, и двадцать два часа, но заплатят за 12-ть. Типа сетки тарифной, ещё со времён потогонной системы дядюшки Генри. ;-)

---
Я вам тут - не здесь.
mixa42
Участник форума

mixa42
Всего сообщений: 1568
Ссылка

Avtotronik написал:
[q]
Типичный ответ ОФИЦИАЛА. С размытыми формулировками и оттенком юридических тонкостей: возможно, если докажите, мне кажется и т.д.
Зачем клиенту что-то доказывать? у него умер мотор... Не забудьте еще топливо приписать сюда и послать владельца.
За 12 часов заменить цепи грм на VQ56VD со снятием поддона, редуктора, очисткой плоскостей и т.д. одному человеку КАЧЕСТВЕННО НЕ РЕАЛЬНО! И не нужно здесь рассказывать сказки венского леса на всю страну какие вы замечательные ребята. На любительском формуме это еще может проканать, но здесь другой уровень у людей.
[/q]

Артем,я конечно понимаю, в нашей стране большой уровень недоверия к дилерским сервисам.И,к сожалению,не беспочвенно.Да,ценники на ремонт высокие.Да,бывают косяки.У кого их не бывает?Да,большая часть ремонтов-это узловая замена.Я тоже работаю у ОД Ниссан-Инфинити и,справедливости ради,отмечу,что кого попало с улицы сюда не берут и в большинстве своем в таких сервисах работают хорошие ребята,спецы.Но они все часть бизнеса,и этим все сказано...
К слову о гарантийной политике Ниссана,она очень лояльная.Не знаю,как в других сервисах ОД Ниссан ,а у нас очень много чего меняется по гарантии,отказов в гарантийном ремонте очень мало.Продолжая тему про цепи на VK56VD,в поддержку коллеги из Барнаула,могу сказать со 100% уверенностью,что если поломка произойдет в гарантийный период,а именно выход из строя двигателя (по причине износа цепей,разрушения каталиков,как вы предположили),все сделают бесплатно в рамках гарантии.Также могу подтвердить,что за 12 нормо-часов вполне реально произвести замену цепей со снятием поддона,разборкой подвески,снятием рейки и редуктора.Управляющие клапана муфт VTC и лифтер ТНВД выдаются на каждую машину и меняются в рамках кампании.По окончании всех работ еще и развал схождение надо проверить.Не работая плотно с этими машинами не надо голословно говорить,что это не реально сделать качественно за это время.Конечно,первые машины мы делали по 2 дня,потом руку набили и сейчас делаем за день. Хочешь,верь,хочешь нет,у нас не было ни одного возврата по причине некачественной сборки.Другое дело,платят за такую работу не столько,сколько хотелось бы,но это уже другая история.
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1287
Ссылка
С набиванием руки - согласен. Особенно когда ещё и инструмент грамотно расположен, и досконально изучены операции
по работе на каждом уровне подъёма и опускания.

( это я у тойоты подсёк , три-пять уровней на подъёмнике - выезд на контрольный пост :-) )

Нижний - средний - верхний, нижний - обтяжка колёс, сдать автомобиль.:-)

Получить и разделить на братву 12-ть нормочасов, и не забыть девкам на реcепшене шоколадку заслать. :-)

---
Я вам тут - не здесь.
Evgen273
Участник форума

Ссылка

pennkill написал:
[q]

но заплатят за 12-ть.
[/q]

Да это-то я знаю. Просто любопытно :)
Я правильно понимаю, что как в большинстве ОД, мастера получают определенный % от нормочаса в зависимости от разряда?
Evgen273
Участник форума

Ссылка
Когда рука набита, проще.
В мазде работали, с напарником лобовые стекла за 10-15 минут меняли :)
mixa42
Участник форума

mixa42
Всего сообщений: 1568
Ссылка

Evgen273 написал:
[q]

12 часов. Жесть. Мастер сколько в карман положит после такой работы?
[/q]

4800 минус налоги.
Evgen273
Участник форума

Ссылка

mixa42 написал:
[q]

4800 минус налоги.
[/q]

застрелиться...

Апофеоз нравится.
push-car
Участник форума

push-car
Ссылка
Ребята,в споре вы забыли один важный момент: Арид Омарович из Москвы! Как написал mixa42 у них работают нормальные адекватные ребята,которых не по объявлению набрали к ОД. И так оно скорее всего и есть, так как Кемерово город не столь большой,и ОД разных марок там мало. А Москва??? Там только ОД Ниссана штук 15! А остальных сколько? А толковых слесарей да механиков очень и очень мало... И все что описано в статье, скорее относится к Московскому региону.

---
Это вам не это...
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2320
Ссылка
У меня вопрос к парням , которым удаётся заменить ГРМ на VK56 за один рабочий день .
Сколько вообще человек привлекается к данной процедуре, чтоб успеть провести замену ГРМ на этом авто за один день ?

Самоё трудоёмкое, что без проблем делаю один ( по замене ГРМ ) - замена ГРМ на П12ой с QR20DE и на это у меня уходит 7-8 часов без перекуров и чаепитий. Ценник при этом вижу в районе 8 тыр.
push-car
Участник форума

push-car
Ссылка

baikalov42 написал:
[q]

У меня вопрос к парням , которым удаётся заменить ГРМ на VK56 за один рабочий день .Сколько вообще человек привлекается к данной процедуре, чтоб успеть провести замену ГРМ на этом авто за один день ?Самоё трудоёмкое, что без проблем делаю один ( по замене ГРМ ) - замена ГРМ на П12ой с QR20DE и на это у меня уходит 7-8 часов без перекуров и чаепитий. Ценник при этом вижу в районе 8 тыр.
[/q]

Человека 4 минимум.

---
Это вам не это...
Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Всего сообщений: 1284
Ссылка

baikalov42 написал:
[q]
Самоё трудоёмкое, что без проблем делаю один ( по замене ГРМ ) - замена ГРМ на П12ой с QR20DE и на это у меня уходит 7-8 часов без перекуров и чаепитий. Ценник при этом вижу в районе 8 тыр.
[/q]

Вот Вы и пашете(как проклятый),а ТУТ Люди с соцпакетом ,оплатой отпускных и размеренным рабочим днём(посменно) в чистой робе ,перчатках с логотипом Ниссан и бейсболке...... и с обедом...
=============================================
а курить - вредно..:-))

Прикрепленный файл (Снимок.PNG, 146940 байт, скачан: 295 раз)

---
Мультидиагностика транспортных средств с 2000 гг.
Гибрид -сервис(Ремонт гибридов).
Программирование конфигурации HVB Nissan Leaf.
Ключ - сервис(Иммо,нарезка ключей).
Чиптюнинг.
+7902пять609пятьпять7
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Растяжение цепи Infiniti QX56 Z62 и Nissan Patrol Y62
RSS