Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Второе послесловие по Краснодару
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Второе послесловие по Краснодару

для широкого круга читателей

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать

PAwell
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

pennkill написал:
[q]
с какой стороны утеплять
[/q]

Только снаружи...запасающие тепло массивные кирпичные стены будут отделены от окр. среды (температура, ветер, осадки) теплоизоляцией и внешней отделкой. Если будете выбирать материалы - обязательно учитывайте паропроницаемость "Sd" - со стороны помещения должен располагаться материал с самой высокой пароизоляционной способностью, далее - всё с большей паропроницаемостью для возможности выхода всё-таки попавшей в конструкцию стен влаги наружу...к примеру можно изнутри проштукатурить кирпич для снижения продуваемости, а снаружи использовать плотные минватные плиты на "парашютах"или по мет. каркасу для простоты монтажа. Внешняя отделка - крашеный профлист либо что подходит по окружающему дизайну...)))

Если сделать теплоизляцию изнутри - у Вас весь массив стен будет иметь температуру улицы...))) соответственно запасать тепло будет нечему, плюс будет конденсат (плесень, грибок) на внутренних стенах под утеплителем.
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5495
Ссылка

PAwell написал:
[q]

pennkill написал:
[q]
с какой стороны утеплять
[/q]
Только снаружи...запасающие тепло массивные кирпичные стены будут отделены от окр. среды (температура, ветер, осадки) теплоизоляцией и внешней отделкой. Если будете выбирать материалы - обязательно учитывайте паропроницаемость "Sd" - со стороны помещения должен располагаться материал с самой высокой пароизоляционной способностью, далее - всё с большей паропроницаемостью для возможности выхода всё-таки попавшей в конструкцию стен влаги наружу...к примеру можно изнутри проштукатурить кирпич для снижения продуваемости, а снаружи использовать плотные минватные плиты на "парашютах"или по мет. каркасу для простоты монтажа. Внешняя отделка - крашеный профлист либо что подходит по окружающему дизайну...)))Если сделать теплоизляцию изнутри - у Вас весь массив стен будет иметь температуру улицы...))) соответственно запасать тепло будет нечему, плюс будет конденсат (плесень, грибок) на внутренних стенах под утеплителем.
[/q]

Неправильно в корне!

Полемику открывать не буду, есть профильные форумы, там все разжевано.
Но утеплять надо изнутри).Пароизоляция и т.п.
Потерь тепла будет нааамного мееньше.

---
Fuck Fuel Economy
PAwell
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка
Зачем полемика? Достаточно пары строк неоспоримых аргументов...)))
В чём я "в корне" не прав? В том, что надо кирпичные стены использовать как накопитель тепла и содержать их в тепле и сухости и не надо иметь их температуру равной уличной? Нафиг они тогда нужны, разве что функцию дорогого забора нести...))))
Речь ведь не о разовом прогреве на скорость с -20 до +20, а о постоянной экслуатации в течение отопительного сезона...

pennkill нравится.
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1287
Ссылка
Паша - спасибо, Вы влезли в мои мысли и изложили от себя. :-) :-)

Алерт просто не живёт в кирпичном многоэтажном и не обшитом доме.

Где батареи центрального отопления мощностью примерно 1.5 кВт — нормально позволяют себя чувствовать
в комнате около 20 кв.м. . В течении отопительного сезона.

---
Я вам тут - не здесь.
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5495
Ссылка

pennkill написал:
[q]
Алерт просто не живёт в кирпичном многоэтажном и не обшитом доме
[/q]

Имеется загородный кирпичный дом (в деревне)
Утеплен изнутри.

PAwell написал:
[q]
В чём я "в корне" не прав?
[/q]

Тут я погорячился))
Утепление снаружи по теории правильно.

---
Fuck Fuel Economy
pennkill нравится.
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1287
Ссылка
Всё, " К МАШИНЕ" ( армейская команда вылезти и собраться у машины, разойтись по порученным делам ) . :-)

---
Я вам тут - не здесь.
Alert, PAwell нравится.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Второе послесловие по Краснодару
RSS