Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Peugeot Boxer. Свечи накаливания
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Peugeot Boxer. Свечи накаливания

...Всё бы хорошо, но к мотору приложили руки французы...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISSПечать

Administrator
Администратор

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка

---
*Администратор: Владимир Петрович*
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2320
Ссылка
Пуля в пулю как вот здесь, http://forum.autodata.ru/288/2...iew&o=, только там кислоты и ВД40 не использовались )))
К автору - какой эндоскоп использовался , диаметр ?
tirim
Участник форума

tirim
Всего сообщений: 136
Ссылка
Неделю танцев с бубном, кислота, бирюльки с эндоскопом - в высшей степени мастерство! Серьёзно, статья восхитила, снимаю шляпу.
Но меркантильный вопрос - оно того стоило? Я в подобных случаях отправляю на снятие ГБЦ

---
Честная диагностика и правильный ремонт
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка
Ну да, ну да.....
Не так давно в одном местном сервисе одни подавАны с криком " банзай" кинулись менять свечи накала на старой Соренте, понятно , свечи отломили.
Всё это действо происходило в отсутствии ихнего "сенсея". Тот пришёл, звучно "хрюкнул" на эту банду поросят, но делов-то уже они натворили....
Решили они снять ГБЦ, сняли , а там в одном цилиндре трещина между клапанами.
Далее звонок хозяину Соренты.
Тот их ставит перед фактом - деньги заплачу только за замену свечей, я - мент, мне всё пофигу, вы сломали мне мотор и обязаны починить его бесплатно.
Что им и пришлось сделать .

Так что как-то так вот .
alex22
Участник форума

alex22
Всего сообщений: 2548
Ссылка
Снимать гбц без согласования с хозяином автомобиля это круто.
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1284
Ссылка
Ребята, был у меня тоже момент с заломышем свечи накаливания, именно в форде транзит 2.2 TDCI.
Стержень сантиметра два остался.в теле. Думал что делать, но мои кренделя прикинули, что если исключить заcлонку - дизель не создаст сильное разрежение во впуске. Прыснули вэдэшки, и поставили работать на ХХ. Через полчаса - послышался свист, выбило под капот его. :-)

Победителей не судят, даже если долбойопы, но профилактического нравоучения про риски - получили.

Т.е. ознакомил с техникой безопасности финансовой под роспись, и статья про заломыш на мазде5 - в аккурат. Вчера зачитал, ржали от жлобства хозяина за 350р.

Когда напомнил им про случай с транзитомх, у них - смех прекратился. Спасибо за статью друзья, и комменты. Очень нужная в профилактически - воспитательных целях. :-)

---
Я вам тут - не здесь.
Administrator, canter94, tirim и еще 0 пользователям нравится.
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка
Вот тут в статье так написано :

Пришлось использовать высокие технологии: запустили в камеру сгорания эндоскоп вместо форсунки, посмотрели и поняли, что наружу он не выйдет, единственно правильное решение – протолкнуть его вовнутрь камеры сгорания
____________________________________________________________________________________________

Очень хочется знать модель управляемого ( с артикуляцией) эндоскопа, который можно протолкать без проблем в отверстие для распылителя форсунки диаметром 7 мм .
AkimOFF нравится.
bochkanov_e
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка
А я все же не оставлю свой вопрос: неужели форсунка вышла легче, чем свеча накаливания? С дизелями дел не имел, поэтому только теоретически предполагаю, что задача "вытащить форсунку" могла оказаться еще сложнее, чем "вытащить свечу".
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5442
Ссылка

bochkanov_e написал:
[q]

А я все же не оставлю свой вопрос: неужели форсунка вышла легче, чем свеча накаливания? С дизелями дел не имел, поэтому только теоретически предполагаю, что задача "вытащить форсунку" могла оказаться еще сложнее, чем "вытащить свечу".
[/q]

Форсунки не вкручиваются по резьбе)
Но, бывает, что трудно выташить тоже, вплоть до использования обратного молотка. Но сломать почти невозможно

---
Fuck Fuel Economy
<<Назад  Вперед>>Модераторы: A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISSПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АВТОРСКИЕ статьи »   Peugeot Boxer. Свечи накаливания
RSS