Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ВОПРОСЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ И НАЧИНАЮЩИХ »   nissan qashqai mr20de 4WD 2007г
RSS

nissan qashqai mr20de 4WD 2007г

Высокие показания ДМРВ, Неравномерный холостой ход. Ошибка: множественные пропуски воспламенения.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, TundraПечать

pvzhar
Участник форума

pvzhar
Всего сообщений: 174
Ссылка
автомобиль nissan qashqai mr20de 4WD 2007г
трясет на ХХ. и присутствует повышенный расход топлива. При осмотре выявили убитые свечи и грязный фильтр, после замены под нагрузкой двигатель стал работать намного лучше, динамика разгона нормальная, но на ХХ ничего не изменилось.
Показания сканера выявили ошибку " множественные пропуски воспламенения." Расход воздуха составляет около 3 гр/
сек, при этом коррекция уходит в +10% (после обнуления быстро туда возвращается).
время впрыска около 3 мсек.
кислородный датчик в диапазоне 0.09 - 0.72 В.
Расчетная нагрузка 24%.
На оборотах 2500 время впрыска приходит в норму 2.4 мсек

На всякий случай подкинули другой ДМРВ, показания те же. К сожалению не было возможности замерить разрежение в коллекторе.
Может ли такую ситуацию спровоцировать растянутая цепь ? (пробег около 200 000 км).

Прикрепленный файл (Screenshot_85.png, 49073 байт, скачан: 128 раз)
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4412
Ссылка
Мыть заслонку,чистить колпачки ,менять свечи на НОВЫЕ ,сбрасывать адаптацию и делать новую адаптацию .Ну и осцилку синхронизации хотелось бы увидеть.Стандартная процедура.
Отгадать от чего болит голова от водки или от печеньки не получится.И водка будет виновата и печенька просроченная...
Сейчас на форуме
pvzhar
Участник форума

pvzhar
Ссылка
Спасибо за ответ.
Заслонку говорит мыли, Свечи НОВЫЕ, после сброса адаптаций все быстро возвращается назад. Осцилку я тоже хотел бы увидеть, но к сожалению нет возможности.
Я понимаю что нужно все проверять "от и до", но нет возможности так как я не занимаюсь диагностикой профессионально. Так случилось, что открылись перспективы на основной работе, и продолжать изучать эту интересную науку стало некогда, да и незачем.
Посоветовал бы ему хорошего диагноста, но сам ни кого не знаю, а ездить менять всё на всё и платить за отсутствие результата не хочется.
Может подскажет кто-нибудь контакты профессионального диагноста в г. Кемерово.
Толик
Участник форума

Толик
Всего сообщений: 538
Ссылка
pvzhar
Участник форума

pvzhar
Ссылка
Спасибо.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, TundraПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ВОПРОСЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ И НАЧИНАЮЩИХ »   nissan qashqai mr20de 4WD 2007г
RSS