Диагностика и ремонт автомобилей »   ВОПРОСЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ И НАЧИНАЮЩИХ »   Nissan Primera P12E (2006 г/в, QG18DE+RE4F03B)
RSS

Nissan Primera P12E (2006 г/в, QG18DE+RE4F03B)

Вопрос по АКПП (RE4F03B)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, TundraПечать

ua4frr
Участник форума

ua4frr
Всего сообщений: 72
Ссылка
Добрый день!

Собственно авто в названии темы - Nissan Primera P12E (2006 г/в, QG18DE+АКПП), не так давно была заменена АКПП (RE4F03B - контракт) по причине неожиданного отказа родной коробки (по симптомам - утечка давления в ГТ). АКПП пришедшая с ДВ по внешнему виду, цвету остаткам масла, состоянию сальников приводов и прочему - вполне достойная. Поставили эту АКПП (с новым оригинальным маслом ессно) - машина побежала очень приятно в плане разгона по сравнению с родной АКПП. После нескольких месяцев эксплуатации - масло чистое, как детская слеза. НО замечены "подводные камни" - по ощущениям слишком резко включаются передачи. От стиля вождения не зависит совершенно. На пинки вроде как не похоже, но не приятно все таки.

Вопрос к гуру - после замены АКПП требуются ли какие ли адаптации/обучения/чистки дроссели или еще чего??? RE4F03B как бы с электронным управлением, управляется одним ЭБУ вместе с ДВС (если я правильно все понимаю)...

Буду очень благодарен всем за ответы.

С уважением)))

---
II tolyan
Участник форума

II tolyan
Всего сообщений: 776
Ссылка

ua4frr написал:
[q]
RE4F03B как бы с электронным управлением, управляется одним ЭБУ вместе с ДВС (если я правильно все понимаю)...
[/q]

Нет, блок АКПП, отдельно.
ua4frr
Участник форума

ua4frr
Ссылка

II tolyan написал:
[q]
Нет, блок АКПП, отдельно.
[/q]

Спасибо за ответ, хорошо, я ошибся - отдельный ECU под АКПП. А по моему основному вопросу:

ua4frr написал:
[q]
Вопрос к гуру - после замены АКПП требуются ли какие ли адаптации/обучения/чистки дроссели или еще чего???
[/q]

---
ua4frr
Участник форума

ua4frr
Ссылка
Мдааа...не ожидал такой тишины по моей теме...вроде как и не просил каких либо "хитрых мануалов или процедур", вопрос то был можно сказать простой - да, нужно; нет, не нужно...
Просто в моем городе ни кто не может ответит мне на этот вопрос...

---
Глюк
Участник форума

Глюк
Всего сообщений: 235
Ссылка

ua4frr написал:
[q]

Мдааа...не ожидал такой тишины по моей теме...вроде как и не просил каких либо "хитрых мануалов или процедур", вопрос то был можно сказать простой - да, нужно; нет, не нужно...Просто в моем городе ни кто не может ответит мне на этот вопрос...
[/q]

Молчание можешь принять как не нужно.

---
В электронике бывают лишь два вида неисправностей!
1: это - отсутствие проводимости там, где она должна быть.
2: либо - присутствие проводимости там, где её не должно быть.
ua4frr
Участник форума

ua4frr
Ссылка

ua4frr написал:
[q]
Молчание можешь принять как не нужно.
[/q]

Спасибо за ответ, хочу все таки попробовать ре-иницилизацию SRAM сделать через инженерное меню, буквально на дня только узнал, что оно существует...хотя машиной владею уже 7 лет...

---
archer742
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

ua4frr написал:
[q]
хочу все таки попробовать ре-иницилизацию SRAM сделать через инженерное меню
[/q]

Зачем? Не мешайте машине работать.
ua4frr
Участник форума

ua4frr
Ссылка

archer742 написал:
[q]
Зачем? Не мешайте машине работать.
[/q]

...я бы не мешал (обычно всегда так и делаю), пока вот вопросов не возникло к ней после замены АКПП...

---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, TundraПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ВОПРОСЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ И НАЧИНАЮЩИХ »   Nissan Primera P12E (2006 г/в, QG18DE+RE4F03B)
RSS