Диагностика и ремонт автомобилей »   ВОПРОСЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ И НАЧИНАЮЩИХ »   Scaners
RSS

Scaners

Помощь в выборе.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra
Печать

Patron
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка
https://youtu.be/62GKfQEtwSI
Презентация AUTEL 3-го поколения.
Так же,скоро будут трансляции по функционалу.
Patron
Участник форума

Ссылка
Не видел презентацию G-Scan 3.
Скиньте ссылку пожалуйста, посмотрю.Меня смущает,что он русский не поддерживает.
Patron
Участник форума

Ссылка
Да вот мне тоже так показалось,а консультанты толком не могут изложить для начинающих.Говорят,что все Японцы перекрывает,кроме онлайн программирования.
Вобщем нигде не могу найти информацию...
II tolyan
Участник форума

II tolyan
Всего сообщений: 789
Ссылка
Что Вы подразумеваете под "онлайн програмированием"?
Patron
Участник форума

Ссылка
Вот поэтому я интересуюсь здесь, у диагностов со стажем.
У официалов,как правило,продажами занимаются консультанты,которые не могут чётко внести ясность и с ними может найти общий язык только диагност,который в принципе уже знает,что ему нужно,понимает что из себя представляет прибор и только уточняет нюансы.
Вот я задал вопросы по поводу потенциала сканера AUTEL MS 909, MS919,на сколько он применим к Японскому автопрому,чтоб чётко понимать вопрос цены,а они сказали,что онлайн программирование более ориентированно на европейского производителя,а Японцев покрывает всех.Вот как мне понять такую консультацию?Цена сканера начинается от 300К,на секунду)))Я то посмотрел презентацию,но в силу отсутствия опыта я многого не понял,а консультант не в состоянии разъяснить всё по полкам,он только говорит,что затрудняется ответить на тот или иной вопрос.Вобщем нервов не хватает и играться такими суммами я тоже не готов за кратенький обзорчик.
WinT
Участник форума

WinT
Всего сообщений: 51
Ссылка

Patron написал:
[q]
Не видел презентацию G-Scan 3.
[/q]

Держите
https://www.youtube.com/watch?v=8q8Ra8jOcQc&t=6814s

---

Patron нравится.
archer742
Участник форума

Всего сообщений: 113
Ссылка

Patron написал:
[q]
Я то посмотрел презентацию,но в силу отсутствия опыта я многого не понял,а консультант не в состоянии разъяснить всё по полкам,он только говорит,что затрудняется ответить на тот или иной вопрос.Вобщем нервов не хватает и играться такими суммами я тоже не готов за кратенький обзорчик.
[/q]

Купите лаунч какой там из свежих и начните работать. Иначе вы не поймёте, какой именно функционал вам нужен от сканера.
Опять же, основные требования к мультимарочнику - приемлемая скорость работы и максимально возможный охват всех марок. Лаунч за свои деньги этим требованиям удовлетворяет.
Для углублённой диагностики конкретных марок следует иметь сканеры дилерского уровня.

P.S. и да, если наличие русского языка в сканере критично, это плохо. С корявым переводом (а он в сканерах нередко корявый) можно такого надиагностировать.
Patron нравится.
II tolyan
Участник форума

II tolyan
Ссылка
Мультимарочник нужен, но не за такие деньги.
Patron нравится.
Patron
Участник форума

Ссылка
Благодарю Вас за ответ,Ваше мнение исходя из опыта-это действительно ценно!
Относительно русского языка,я немного переживаю,что в сканерах применяются сокращения по тех.языку,пока нет практики,я не готов работать с сокращением на тех.английском,т.к.владею только разговорным (просто общаюсь свободно).Поэтому AUTEL больше притягивает,но так же у них тех.база хорошая,со всеми схемами,расположениями узлов и агрегатов,моменты затяжек и пр.Вы должны понимать,это безусловно огромный + !По поводу диллерских,конечно,без сомнений он будет лучшим выбором под определённую марку,это я понимаю и знаю,но всё таки цель-заниматься любыми,кто приедет.
Patron
Участник форума

Ссылка
Дело в том,что конечно,возможно Вы и правы...
Так вот я и хочу выяснить,а что даст такой прибор за эти деньги?!Может получится,что не стоит он этого,а может очень даже стоит!Вы можете дать подробное объяснение Вашей точки зрения?Это будет очень полезно.
Компания AUTEL утверждает,что 3-е поколение, очень даже стоит своих денег и будет долгое время актуальным
.
Patron
Участник форума

Ссылка
Благодарю Вас!Вот теперь ещё интересней выяснить разницу G-Scan 3 и AUTEL MS 909 или 919...
II tolyan
Участник форума

II tolyan
Ссылка
Toyota, Honda на дилерском уровне покрывает Mongoose.
Ford, Mazda от древних до относительно свежих ELM327 через FORScan
Nissan Consalt клон.
Сканматик 2 PRO ВАЗ, ГАЗ ,Mitsubishi,Hyundai, Kia,Toyota, Honda Весь китайский шлак.
Ну и Мультимарочник от Launch брал у leonbk в 16году.
Осциллограф с функцией мотор тестера. Обязательно.
Очень много баз данных есть в сети, для чего они в сканере. Это совсем другой бюджет, для начинающего.
archer742 нравится.
WinT
Участник форума

WinT
Всего сообщений: 51
Ссылка

Patron написал:
[q]
Благодарю Вас!Вот теперь ещё интересней выяснить разницу G-Scan 3 и AUTEL MS 909 или 919...
[/q]

Да не найдёте вы среди них такой разницы что бы уверенно покупать тот или иной. Все они относятся к классу мультимарочников, что само собой исключает 100% охват какой-либо из марок авто. Все что можете выбрать, так это охват по функционалу, тут (имхо) автел это Европа, g-scan — Азия. И еще, если располагаете бюджетом на один из этих марок, не думаю что стоит приглядываться к лаунчу, даже если он в золотой оправе.... бывалые поймут....

---

Patron нравится.
Patron
Участник форума

Ссылка
Понял Вас,благодарю...Не зря говорят: "Сканеров много не бывает)))"А всю голову сломал,между G-Scan3 и AUTEL
Patron
Участник форума

Ссылка
Благодарю Вас,за ответ.По всему оборудованию разобрался полностью,завис вот на выборе сканера.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ВОПРОСЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ И НАЧИНАЮЩИХ »   Scaners
RSS