Диагностика и ремонт автомобилей »   АМЕРИКАНСКИЕ автомобили »   форд фокус2
RSS

форд фокус2

на приборном щитке загорелись лампочки - шестеренка и тормоза.

Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54Печать

навзер
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка
автомобиль форд фокус 2 реистал 2007 год . после снятия и установки монтажного блока в салоне . появились два значка на шитке проборов - шестеренка и тормоза. пропала .печка .индикация поворотов на шитке. не тухнет свет в салоне .не отображается на бортовом компьютере открытие дверей .
навзер
Участник форума

Ссылка
нужна распиновка монтажного блока в салоне форд фокус 2 рейстал. разем куда подходит кан шина.
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4785
Ссылка
Щиток просто снимали и ставили или меняли на другой ?
навзер
Участник форума

Ссылка
снимал блок по причине того что стали стеклоочистители. при включении стеклоочистителей в блоке клацала реле но стеклоочистители не работали. так как там все запаяно мы собрали блок и установили на место . после того стеклоочистители заработали но отказало пол машины. сигнализация не работает. печка не работает . кондер тоже. свет в салоне не гаснет. у ног тоже. на приборном щитке горит глазок с шестеренкой. и глазок типа ручник. есть ошибки : IC U1900-60 . PDM U1900-60. DFDM U1900-60. EATC B2516-60. читал программой вагком через сканматик2. мне бы схему с распиновкой разьемов монтажного блока в салоне что бы кан шину проверить . я не могу наити провода кан шины на этом блоке.думаю что нет связи между блоками .
навзер
Участник форума

Ссылка

RIC написал:
[q]

Щиток просто снимали и ставили или меняли на другой ?
[/q]

не щиток. а монтажныи блок в салоне у ног посажира
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4785
Ссылка
Я все правильно понял.Вскрывайте монтажный блок.Там зеленка.Распаивайте ,чистите если это возможно.И посмотрите внимательно возможно на монтажном блоке загнули пины при установке разъемов.
КАН в монтажный блок не заходит
Так выглядит зеленка в блоке и отказывающиеся работать дворники и невыключающийся свет

Прикрепленный файл (Изображени%E, 139452 байт, скачан: 35 раз)

Прикрепленный файл (Изображени%E, 109262 байт, скачан: 29 раз)
навзер
Участник форума

Ссылка
КАН в монтажный блок не заходит.Здравствуйте.вот в этом вы были обсалютно правы. кан не заходил в блок а вот причина -это халатность при сборке разобранного блока .если сумею позже закину фото разьемов блока где кан шина все поддробно.
навзер
Участник форума

Ссылка
при сборке блока .устанавливая крышку которая прикручивается двумя саморезами. установил не правильно на фото указал. но странно что крышка встала без проблем на место и саморезы вкрутились тоже.в обшем получилось что пины кан шины остались в нутри блока. после того как поправил крышку все проблемы ушли и машина заработала как надо. Вам огромное спасибо за помощ

Прикрепленный файл (4.png, 470031 байт, скачан: 29 раз)
навзер
Участник форума

Ссылка
вот фото где правильно.
навзер
Участник форума

Ссылка
фото
RIC
Участник форума