Объявление форума

Форум автомобильных диагностов (24 августа):репортаж

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЕВРОПЕЙСКИЕ автомобили »   Мерседес е 207 купе. 1.8 ошибка p 0340
RSS

Мерседес е 207 купе. 1.8 ошибка p 0340

Может кто сталкивался P0340 мерседес.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, Сергей ТПечать

автокомплект-76
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка
Всем доброго времени суток, имеем мерседес с такой непоняткой. Приехал ко мне неделю назад, прверил первым делом квкг( не дуется) мою, удаляю ошибку, ездит день, возвращается опять с P0340, продуваю не дуется, поменяли на новый и поехали кататься ( удалять ошибку не стал, поехали с горящим чеком) километра через полтора остановились, заглушили мотор, завели и чек сам погас. Получается проблема решена. Через три дня возвращается с P 0340. До меня проверяли метки Ок, дпрв Ок . Мне не нравится долгая прокрутка на запуске, грешу на форсунки. Может у кого будут другие мысли.
smol
Участник форума

smol
Всего сообщений: 4
Ссылка
по всем симптомам неисправность длрв либо несоответствие меток.снимать синхру осциллографом и искать причину.
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Всего сообщений: 1051
Ссылка
1. Славный, добрый M271 имеет массу проблем не только с цепью грм, но и со зведами распредвалов ( выработка до полного съедания). В обязательном порядке меняются муфты тоже.
2. Проверить уровень масла и наличие запаха бензина.
3. Проверять метки грм (глазами или осциллографом). Возможность проверки сканером не исключаю, но нужно смотреть текущие данные.

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
Evgen273 нравится.
Evgen273
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка
P0340! При чем тут КВКГ?
Avtotronik совершенно прав. Там проблемы с системой ГРМ начинаются на пробегах от 30т.

автокомплект-76 написал:
[q]

До меня проверяли метки Ок, дпрв Ок .
[/q]
Никогда и ни кому не верь. И не нужно надеяться на результаты проверок других мастеров, все перепроверять лично.
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Ссылка
Проверка КВКГ на данном двс, абсолютно правомерна и обоснованна, ввиду статистики отказов. Первым и самым главным признаком - мотор превращается "дуршлаг" и испускает масло со всех отверстий. Трубки с клапанами на КВКГ клинят и дают "недодув". Но это к делу не относится... Метки смотрите и меняйте вышесказанное.

---
Современному автомобилю нужен не только автослесарь с электриком, но и инженер-психоаналитик.
автокомплект-76
Участник форума

Ссылка

Evgen273 написал:
[q]

P0340! При чем тут КВКГ? Понимаю что не должен быть при чём, на мерседесовском форуме человек уверял что после замены клапана проблема ушла)) ХОТЕЛОСЬ ВЕРИТЬ В ЧУДО, да и чек погас??. И по сути заменив его спас человека от проблем с утечкой масла( давануло бы по любому). Avtotronik совершенно прав. Там проблемы с системой ГРМ начинаются на пробегах от 30т.автокомплект-76 написал:
[q]
До меня проверяли метки Ок, дпрв Ок .
[/q]
Никогда и ни кому не верь.Это тоже знаю, понимаю и проверять обязательно буду. И не нужно надеяться на результаты проверок других мастеров, все перепроверять лично.Полностью согласен но, клиент всегда прав) а клиент в квалификации мастера который проверял до меня не сомневается.
[/q]

автокомплект-76
Участник форума

Ссылка
Спасибо. Буду разбираться, менять хорошее на новое конечно не буду. Бывают ошибки с подвохом, тем более клиент сразу сказал о проверке меток, замене дпрв и о правильной квалификации мастера. Хотяяя из практики был у меня случай с п12 1.6 приехал на верёвке после замены цепи. Люди цепь поменяли и при установке лобовой крышки сломали её в районе масляного канала, бездумно заварили вместе с каналом, второй раз уже аккуратно собрали и ниссан даже проехал метров сто. С пеной у рта клиент доказывал, сам видел метки на месте. По факту оказалось нет.
Avtotronik
Участник форума

Avtotronik
Ссылка
"Полностью согласен но, клиент всегда прав) а клиент в квалификации мастера который проверял до меня не сомневается."
Ну раз так, то зачем он тогда приехал к вам? Отговорки прошлого "Мастера" типа: "Я в электрике ничего не понимаю"... Говорят лишь об отсутсвий опыта при работе с данным авто. Пена у рта это хорошо, да только результата она не приносит. Ищите другого клиента, раз этот вам не доверяет.

---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЕВРОПЕЙСКИЕ автомобили »   Мерседес е 207 купе. 1.8 ошибка p 0340
RSS