Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЕВРОПЕЙСКИЕ автомобили »   адаптация дросельной заслонки. GOLF4. 1.6. 1999 г.в.
RSS

адаптация дросельной заслонки. GOLF4. 1.6. 1999 г.в.

как адаптировать д.з.?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, Сергей ТПечать

бахрам
Участник форума

Всего сообщений: 71
Ссылка
здраствуйте.гольф4. 1.6 АКЛ. сняли д.з. для очистки. сняли, помыли, собрали. завели. обороты начали плавать от1000 до1800. диагностика пишет нет базовых настроек. и датчик вращения вала . коды не помню. вроде первая 01057....сканер на английском языке... поэому все через переводчик. привод д.з. тросиковый. как правильно адаптировать д.з.?
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5408
Ссылка

---
Fuck Fuel Economy
бахрам
Участник форума

Ссылка
спасибо. буду пробовать.
бахрам
Участник форума

Ссылка
сегодня поменяли датчик хола. убрали ошибки. завели. на холодную двигатель еще как то работает более мение стабильно... но как прогреется начинают плавать обороты от 1000 и выше. до 1800.. заглушил пробили по ошибкам. сново вышла ошибка по базовым настройкам.... попробывал адаптировать, но эфекта никакого. может чтото не так делаю я. у меня сканер иностранец. асе на английском. но параметры меню такое же как и на вагкоме. что я не так делаю.? или может д.з. сама под замену.? товарищ купил эту машзину недельку назад. и судя по следам исследований, ранее эту
машинку ковыряли именно по дросельной заслонке. и ума так и не дали.
Stalkerrpk
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка
Попробуй нанести небольшой слой герметика,тем самым убрав зазор шторки дросселя, затем произвести адаптацию сканером.Такая проблема есть на ниссанах от выработки, НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОВЕРЬ НЕТ ЛИ ПОДСОСА ВОЗДУХА!!!
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5408
Ссылка

Stalkerrpk написал:
[q]
слой герметика
[/q]

Землячок...
не пиши ерунды.
Во первых, на Ниссанах подмазывали краской места лишних протечек, никак не герметиком.)) И то от бедности ил на продажу
Во вторых, на заслонках ФВ такой проблемы нет.

Автору не хватает базовых знаний, помочь тут очень сложно...

---
Fuck Fuel Economy
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4470
Ссылка
бахрам, по каким каналам адаптацию делал ? Такое бывает на этом годе . Адаптация может и не нужна,сама адаптируется.Какой мотор ,какие ошибки ?А то может не в те дебри лезешь,не там ищешь.
бахрам
Участник форума

Ссылка
мотор 1.6. АКЛ, всасывающий сверху стоит пластмасовй. у меня сканер снina вский автобосс v30. просто на него нужен хороший техпереводчик. а так он грамотный. а делал по каналу 001. адаптация проходит успешно. но обороты плавали.проблему с оборотами решил. бедная машина.... ее перелопатили кек огород... у старых хозяев видимо начали плавать обороты и глохнуть на холостых. они переменяли все. но проблему не решили. д.з. забилась и не чистилась пока я не залез в него. а проблему они решили так-натянули тросик на дросельной заслонки. машина не глохнет, но обороты плавали и тяги небыло. я снял дросельку, помыл, почистил, собрал. адаптирую. а результат нулевой. тут по выше выложенной ссылке я открыл ее прочитал по внимательней написанное. а там было написано что при адаптации сама заслонка была закрыта полностью...... и вот... решение одной проблемы.... заслонка была не полностью закрыта, т.к. старые хозяева натянули на нем тросик.... отпустил и воаля! проблема устаканилась. стрелка тахометра замерла на 900 об/м. но временами подергивает двигатель. ну это видать уже вторая проблема по датчику оборотов двигателя G28( слабый сигнал). заменил этот датчик. б/у сопративление на нем 900 Ом. заработала. стала и обороты резко набирать. но ошибка не уходит. также ( слабый сигнал с датчика оборотов двигателя G28.)
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4470
Ссылка
Если мотор трамблерный -забей.
бахрам
Участник форума

Ссылка
спасибо всем кто поддержал меня советами..
<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЕВРОПЕЙСКИЕ автомобили »   адаптация дросельной заслонки. GOLF4. 1.6. 1999 г.в.
RSS