Диагностика и ремонт автомобилей »   ЕВРОПЕЙСКИЕ автомобили »   Range Rover | Supercharged 2008г 4.2 бензин 428PS
RSS

Range Rover | Supercharged 2008г 4.2 бензин 428PS

нет запуска

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, Сергей Т
Печать

Равиль 605
Участник форума

Равиль 605
Всего сообщений: 158
Ссылка

Range Rover | Supercharged 2008г бензин двигатель 4.2 модель 428PS.долгая прокрутка стартера, искры нет, импульсов на форсунки нет.Может завестись, поработает секунды 2-3 и глохнет.ошибки влияющих на запус, в эбу двигателя нет.Датчик коленвала проверял, сопротивление 1ком, проводка до эбу целая. сигнал проверял осциллом есть.проводка от катушек до эбу прозванивается.подкапотные предохранители все целые.Когда заведется, нажимаешь на газ, держишь высокие обороты и резко глохнет словно цепь размыкается.
Может есть у кого схема проверить все плюсы и минусы на эбу?
сергунчик
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка
А что с давлением топлива ?.
Равиль 605
Участник форума

Равиль 605
Ссылка
давление отпадает здесь искры нет
сергунчик
Участник форума

Ссылка

Равиль 605 написал:
[q]
.Может завестись, поработает секунды 2-3 и глохнет.
[/q]

а как это понимать ?. Если всё таки запуск есть , то что то мешает дальнейшей работе двигателя.
Грешить на ДПКВ смысла нет, если верить,
Равиль 605 написал:
[q]
проводка до эбу целая. сигнал проверял осциллом
[/q]

Равиль 605
Участник форума

Равиль 605
Ссылка

сергунчик написал:
[q]

Равиль 605 написал:
[q]
.Может завестись, поработает секунды 2-3 и глохнет.
[/q]
а как это понимать ?. Если всё таки запуск есть , то что то мешает дальнейшей работе двигателя. Грешить на ДПКВ смысла нет, если верить, Равиль 605 написал:
[q]
проводка до эбу целая. сигнал проверял осциллом
[/q]
[/q]

вот это я и хочу выяснить что мешает дальнейшей работе двигателя
Равиль 605
Участник форума

Равиль 605
Ссылка
Если есть у кого-то опыт с этими машинами ответьте на вопрос если нет синхронизации дпкв и дпрв на этих моторах искра будет?
сергунчик
Участник форума

Ссылка
Равиль 605 в принципе работу ДВС ни кто не отменял. Вы же сами пишите , что запуск есть на 2-3 сек, ну где то так. Значить следует работа ДПКВ присутствует, если нет , обьясните, или поправте. Может я чего то не понимаю. Если ДПКВ не работает, то я думаю что запуска не будет. Но , у Вас запуск есть. Я Вам задал вопрос по поводу давления, Вы исключили, а почему. Возьмите и попробуйте отсоединить ДПРВ на здоровой авто, что будет?.
сергунчик
Участник форума

Ссылка

сергунчик написал:
[q]

Равиль 605 в принципе работу ДВС ни кто не отменял. Вы же сами пишите , что запуск есть на 2-3 сек, ну где то так. Значить следует что, работа ДПКВ присутствует, если нет , обьясните, или поправте. Может я чего то не понимаю. Если ДПКВ не работает, то я думаю что запуска не будет. Но , у Вас запуск есть. Я Вам задал вопрос по поводу давления, Вы исключили, а почему. Возьмите и попробуйте отсоединить ДПРВ на здоровой авто, что будет?.
[/q]

сергунчик
Участник форума

Ссылка
И вообще , давайте от простого к сложному. Так будет проще.
сергунчик
Участник форума

Ссылка
сигнал проверял осциллом есть, сами себе противоречите, или я туплю.
сергунчик
Участник форума

Ссылка
сигнал проверял осциллом есть, сами себе противоречите, или я туплю. Поправьте.
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4697
Ссылка
А иммо как поживает ?Может ключики слетели...
Равиль 605
Участник форума

Равиль 605
Ссылка

сергунчик написал:
[q]

сигнал проверял осциллом есть, сами себе противоречите, или я туплю. Поправьте.
[/q]

я же выше писал может завестись а может нет..дпкв тоже может вести себя по разному.бывает даже зависимость от температуры.проверял осцилом сигнал есть.я задал вопрос насчет синхронизации если сигнал дпкв не совпадает с дпрв есть искра или блок блокирует зажигание?
Равиль 605
Участник форума

Равиль 605
Ссылка

RIC написал:
[q]

А иммо как поживает ?Может ключики слетели...
[/q]

когда подносишь ключ к замку срабатывает защелка и замок разблокируется.стартер крутит.если ключи слетели какие симптомы на этих машинах?больше склоняюсь слетела синхра между эбу двигателя и иммо.заказал SDD и шнурок мангуст сделаю диагностику а там посмотрим
сергунчик
Участник форума

Ссылка
Многие авто , ну к примеру (если взять Опель), я так чисто на вскидку. При наличии ДПРВ может запускаться и без него .
Равиль 605 написал:
[q]
или блок блокирует зажигание?
[/q]

я думаю , что сомнительно.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, Сергей Т
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЕВРОПЕЙСКИЕ автомобили »   Range Rover | Supercharged 2008г 4.2 бензин 428PS
RSS