Диагностика и ремонт автомобилей »   ЕВРОПЕЙСКИЕ автомобили »   Audi A4 ALT 2,0 2007 год.
RSS

Audi A4 ALT 2,0 2007 год.

Пропуски в работе двс.

Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, Сергей ТПечать

HSA45
Участник форума

HSA45
Всего сообщений: 41
Ссылка
Пред история такова. Авто с этим двс потреблял много масла. Хозяин его решил откапиталить. В итоге двс снимал один, начинал ремонтировать другой закончил третий человек. По результату масложор не ушол плюс после небольшого пробега понизилась компрессия в 3 цилиндре до 3кг. В итоге клиент психанул заказал контрактный двс, установили но он тоже отказался работать (весь двс дёргался в конвульсиях). Диагност сказал что нужно обучить дросельную заслонку и всё будет окей. Но ему всё некогда было. В итоге авто оказалось у меня. Когда притащили оно вообще не заводилось, выяснил что помер топливный насосо, подкинул от газели вроде заводится но троит, оказалость что в первом цилиндре нет компрессии. Хозяин решает возвращать двс продавцам. Двс снят и отправлен. И тут очередь дошла до родного двс. Было выявлено что пропускает впускной клапан в 3 цилиндре. демонтировал гбц снял этот клапан а там что то непонятное. Фаска на клапане с одной стороны 2мм а с противоположной меньше 1 мм. Сёдла не прирезались видно что всё заводское. И самое интересное под пружиной клапана нет шайбы. Вопрос должны ли стоять под пружинами шайбы или нет. Обычно на двс других марок они есть, а здесь нет. Также нужна информация по двс ALT тоесть моменты затяжек и т.п. Что то я толком ничего найти немогу. Буду очень признателен за помощь.

---
это я
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4794
Ссылка
Забей вин на elcats .ru и найди в схеме есть или нету прокладки.
Ну,как то так.Прокладки под пружиной нет.

Прикрепленный файл (Screenshot_1.jpg, 80475 байт, скачан: 25 раз)
  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЕВРОПЕЙСКИЕ автомобили »   Audi A4 ALT 2,0 2007 год.
RSS