Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ автомобили (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ) »   приора 21126
RSS
Cummins двигатель ISF 2.8. Руководство по ремонту и техническому обслуживанию. Каталог расходных запчастей. Характерные неисправности. Эти двигатели устанавливались на ГАЗ Соболь / Баргузин / ГАЗель / NEXT, Foton...

приора 21126

как влияет большое давление топлива на работу двигателя

<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, TundraПечать

andrey_ _ 76
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка
Всем привет!На днях приехала ко мне приора на диагностику и после замера давления топлива я пришел в недоумение 5очков это по моему много вот я и задался вопросом а как же будет влиять такое давление на работу авто в различных условиях может кто поделится опытом с таким недугом?
viah
Участник форума

viah
Всего сообщений: 1
Ссылка
Давление 3.8-4.2 Регулятор стоит в модуле бн в баке
andrey_ _ 76
Участник форума

Ссылка
то что требуется замена рдт или прчистка шлангов я знаю меня интересует какие могут быть отклонения в работе мотора на разл режимах
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5230
Ссылка
Естественно переобогащенная смесь на всех режимах

---
Fuck Fuel Economy
andrey_ _ 76
Участник форума

Ссылка
Просто с этой приорой творится что то непонятное весь день на хх я её гоняю и хоть бы что работает как часики но стоит на ней проехать как начинают при переключении передач плавать обороты и бывает даже заглохнет после перезаводке опять все в норме проверил все что можно кроме как из за высокого давления больше не знаю на что думать.
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5230
Ссылка
а посмотреть топливные коррекции никак?

---
Fuck Fuel Economy
mek
Участник форума

Всего сообщений: 746
Ссылка
Обычно насос быстро сдыхает при таких симптомах. Наверное вначале давление надо привести в норму. А потом и остальное, если потребуется.

---
дмитрий москва RVR SPORT GEAR X2
andrey_ _ 76
Участник форума

Ссылка
в том то и дело что по топливным коррекциям всё в норме и если должно быть переобогащение то и по свечкам было бы видно.Все четыре свечи абсолютно чистые без нагара,сегодня опять приехала эта машина и клиент говорит что проблема практически исчезла я спросил как так такого быть не может сама по себе она отремонтироваться не могла а он говорит что ничего не делал замер давления не получилось сделать еще раз так как он торопился вото я и незнаю либо у меня манометр врал либо погода т.к когда я её диагностировал было ужасно жарко почти под40 гр,а последнюю неделю 15_20гр в понедельник проверю свой манометр_чудеса какие то.
andrey_ _ 76
Участник форума

Ссылка
в том то и дело что по топливным коррекциям всё в норме и если должно быть переобогащение то и по свечкам было бы видно.Все четыре свечи абсолютно чистые без нагара,сегодня опять приехала эта машина и клиент говорит что проблема практически исчезла я спросил как так такого быть не может сама по себе она отремонтироваться не могла а он говорит что ничего не делал замер давления не получилось сделать еще раз так как он торопился вото я и незнаю либо у меня манометр врал либо погода т.к когда я её диагностировал было ужасно жарко почти под40 гр,а последнюю неделю 15_20гр в понедельник проверю свой манометр_чудеса какие то.Хотя с нашим автопромом пора бы уже привыкнуть к таким метаморфозам,но почему то в последне время на диагностику приезжают машины с такими неисправностями,что и не сразу то поймешь в чем дело опробуют в разных местах диагностику им посоветуют ехать к мотористам,а у многих даже дымогенератора нет,а ведь с помощью этого прибора процентов 20 неисправностей найти можно.Многие диагносты за некоторые машины даже браться не хотят одни деньги в голове как бы срубить побыстрее да побольше я вообще в шоке,но эта тема для другого раздела,очень хочеться написать про это,думаю как нибудь соберусь и выложу все в курилку.
smol
Участник форума

smol
Всего сообщений: 4
Ссылка
возможно форсунки забиты.приведёте в норму давление вообще ехать перестанет.
andrey_ _ 76
Участник форума

Ссылка
Форсунки чистились правда безразборным методом и после этого клиент сказал что машина стала динамичней при разгоне и компрессия в норму пришла было 13.5 13.5 12 5 13.5 ,а стало почти везде одинаково.
smol
Участник форума

smol
Всего сообщений: 4
Ссылка
ржавчину на сетках форсунок невозможно удалить при безразборной промывке,а её там бывает с горкой.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, TundraПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ автомобили (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ) »   приора 21126
RSS