Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Toyota Corolla Verso 2AD 2006
RSS

Toyota Corolla Verso 2AD 2006

Не заводится.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей ТПечать

a7t10m
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка
Автомобиль Toyota Corolla Verso 2006 год, двигатель 2AD 2,2 D-4D.
Машина не заводится. На кнопку запуска не реагирует.

Предистория. Утром машину завели. Решили подкачать колесо. Вставили в прикуриватель возле водителя насос, вылетел предохранитель. Вставили в багажнике, через сек 30 машина заглохла. Заменили сгоревший предохранитель.
Бросили сканер. Подключается ко всем блокам кроме ЭБУ двигателя. Чек не горел при включении зажигания. Затем по схеме было определенно что лампочку чека питает ЭБУ при помощи "+". Было решено проверить ее работоспособность. Просто подал "+" на этот провод из разъема ЭБУ, Чек загорелся, ЭБУ на связь со сканером не выходит. Пробовал Сделать самодиагностику на приборки то загорается и мигается "ПОДУШКИ", то "АБС".
Приобрел в инете распиновку ЭБУ, прозвонил все контакты, все на месте. Питание на блок дается.
Проверил все реле и предохранители все на месте и рабочее.
Куда еще смотреть безпонятия. Не верится что ЭБУ мог накрыться. Может есть у кого электросхемы по данному авто. В интернете только бред, и не соответсвующие схемы.

Просьба коменты типа - Где-то коротит, нет питания и т.п. не писать.
AkimOFF
Участник форума

AkimOFF
Всего сообщений: 102
Ссылка

a7t10m написал:
[q]

Автомобиль Toyota Corolla Verso 2006 год, двигатель 2AD 2,2 D-4D.Машина не заводится. На кнопку запуска не реагирует.Предистория. Утром машину завели. Решили подкачать колесо. Вставили в прикуриватель возле водителя насос, вылетел предохранитель. Вставили в багажнике, через сек 30 машина заглохла. Заменили сгоревший предохранитель.Бросили сканер. Подключается ко всем блокам кроме ЭБУ двигателя. Чек не горел при включении зажигания. Затем по схеме было определенно что лампочку чека питает ЭБУ при помощи "+". Было решено проверить ее работоспособность. Просто подал "+" на этот провод из разъема ЭБУ, Чек загорелся, ЭБУ на связь со сканером не выходит. Пробовал Сделать самодиагностику на приборки то загорается и мигается "ПОДУШКИ", то "АБС".Приобрел в инете распиновку ЭБУ, прозвонил все контакты, все на месте. Питание на блок дается.Проверил все реле и предохранители все на месте и рабочее.Куда еще смотреть безпонятия. Не верится что ЭБУ мог накрыться. Может есть у кого электросхемы по данному авто. В интернете только бред, и не соответсвующие схемы.Просьба коменты типа - Где-то коротит, нет питания и т.п. не писать.
[/q]

Снимите разъем с датчика давления на рампе,и пробуйте. Если заведется -менять датчик
a7t10m
Участник форума

Ссылка
При чем тут давление. Я конечно проверил, но это глупость. Она даже стартером не крутит и ЭБУ двигателя на связь со сканером не выходит.
AkimOFF
Участник форума

AkimOFF
Ссылка

a7t10m написал:
[q]

но это глупость
[/q]

Так чтож вы такие умные тогда с вопросами пришли??? А в нете схемы есть,плохо искали.
a7t10m
Участник форума

Ссылка

AkimOFF написал:
[q]
Так чтож вы такие умные тогда с вопросами пришли??? А в нете схемы есть,плохо искали.
[/q]

Ну если вы мне покажите схему на двигатель 2AD я буду Вам очень благодарен.
А на форум за дельным советом пришел, может я запарился где-то на одном месте и очевидного не замечаю.
martin77
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

a7t10m написал:
[q]

AkimOFF написал:
[q]
[/q]
Ну если вы мне покажите схему на двигатель 2AD я буду Вам очень благодарен.А на форум за дельным советом пришел, может я запарился где-то на одном месте и очевидного не замечаю.
[/q]

покажем.А чем читаешь ? И тебе не бросается в глаза очевидность поломки ,типа только сгорел предохранитель? Проверял правильность расположения и исправность предохранителей или сразу читать начал? Сканер не видит если напряжение меньше 8 вольт,ну вот как то так.
AkimOFF
Участник форума

AkimOFF
Ссылка

a7t10m написал:
[q]

AkimOFF написал:
[q]
[/q]
Ну если вы мне покажите схему на двигатель 2AD я буду Вам очень благодарен.А на форум за дельным советом пришел, может я запарился где-то на одном месте и очевидного не замечаю.
[/q]

2AD-FTV service manual
a7t10m нравится.
a7t10m
Участник форума

Ссылка

AkimOFF написал:
[q]
2AD-FTV service manual
[/q]

Огромная благодарность. Я никак найти не мог.
rewerud
Участник форума

rewerud
Всего сообщений: 250
Ссылка
зачем такие сложности? надо от аккумулятора скакать! там на плюсовой клевме блок предохранителей висит. очень похоже что там и сгорело.

---
суета суёт!
a7t10m
Участник форума

Ссылка

rewerud написал:
[q]
зачем такие сложности? надо от аккумулятора скакать! там на плюсовой клевме блок предохранителей висит. очень похоже что там и сгорело.
[/q]

Распиновка на руках. Все питания приходят. Все реле целые и рабочие, все предохранители целые.
AkimOFF
Участник форума

AkimOFF
Ссылка

a7t10m написал:
[q]

rewerud написал:
[q]
[/q]
Распиновка на руках. Все питания приходят. Все реле целые и рабочие, все предохранители целые.
[/q]

Пробуйте датчики и клапана отцеплять по одному. Может и тут такой прикол как на AZ.
Feofan
Участник форума

Feofan
Всего сообщений: 1460
Ссылка

AkimOFF написал:
[q]
Пробуйте датчики и клапана отцеплять по одному.
[/q]

Что бы этот совет не выглядел глупым,померяйте 5в на датчиках,если нет,то дергайте все разьемы,на которые должно приходить 5в.

---
http://www.youtube.com/watch?v=V4XW_138RfU
9833 пять 48 три пять 5
AkimOFF, Vadimchik1 нравится.
a7t10m
Участник форума

Ссылка
5 Вольт есть. Но пробовал поснимать фишки с датчиков. Результатов не дало.
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4218
Ссылка
А питание в салонном прикуривателе появилось ?
Сейчас на форуме
AkimOFF
Участник форума

AkimOFF
Ссылка
Ну что победили эту короллу?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Toyota Corolla Verso 2AD 2006
RSS