Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Большое время открытия форсуно Nissan Cefiro a32 VQ20DE 1997
RSS

Большое время открытия форсуно Nissan Cefiro a32 VQ20DE 1997

Большое время открытия форсунок, из за чего?????

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей Т
Печать

archer742
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка
Сканером надо параметры смотреть, что "видит" блок управления. Температуру, расход воздуха, положение дросселя, признаки включения нагрузок, стартера и т.п.

Но лучше отдать автомобиль специалисту.
miguel87
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка
А кому специалисту, у нас специалисты только вид умный делают, да денежки берут) А так проверяли все в норме
ась
Общество автодиагностов

ась
Всего сообщений: 1774
Ссылка
В момент прокрутки, при холодном запуске двигателя время открытия форсунок может доходить до 50-150 мс. Так, что на это не обращайте внимания, вам дано время работающего без нагрузки, прогретого двигателя.
miguel87 нравится.
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4218
Ссылка
какого цвета изоляторы свечей .Что с датчиком расхода воздуха,я имею в виду его параметры при включенном зажигании ,на ХХ и на оборотах 2500.
Сейчас на форуме
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5150
Ссылка
Лечение по фотографии очень поможет умирающему....

Это ж какой специалист то там, есть осцилл, может проверить кучу датчиков, а сканера нету что ли?!

---
Fuck Fuel Economy
miguel87
Участник форума

Ссылка
Специалист с осциллографом мой знакомый, а сканера у него нет)
Vivo
Участник форума

Всего сообщений: 187
Ссылка
Может проблема с питанием/массой ЭБУ?
miguel87
Участник форума

Ссылка
Изоляторы у свечей мокрого цвета))) так как почти месяц не можем запустить двигатель (даже не схватывает). С датчиком расхода воздуха все в порядке, не помню точно показания, но они были в пределах нормы по мануалу.
miguel87
Участник форума

Ссылка
Я думаю, если бы была проблема с питанием или массой на ЭБУ, то не было бы искры на катушках зажигания и много еще чего)
miguel87
Участник форума

Ссылка
Ребята высказывайте пожалуйста еще мнения, предположения, помогайте!!!
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5150
Ссылка
Катализатор проверьте

---
Fuck Fuel Economy
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4218
Ссылка
Так уже вообще не заводится ?Наводка от стартера ,отсутствие синхронизации всвязи с перескочившей цепью...отсутствие компрессии всвязи с долгими попытками запуска...монтажная пена в глушителе ...вода вместо бензина в баке...барабашка в компьютере ... сглазили...
Сейчас на форуме
archer742, Толик нравится.
Vivo
Участник форума

Всего сообщений: 187
Ссылка

miguel87 написал:
[q]
Я думаю, если бы была проблема с питанием или массой на ЭБУ, то не было бы искры на катушках зажигания и много еще чего)
[/q]

Как раз вот так и может быть. С такими симптомами. Проверять осциллографом во время включения зажигания и прокрутки стартером (в это время зарядку отключай, форму сигнала меняет). И выкладывай сюда. Кстати, покажи чего вы осциллографом уже намеряли. Осциллограф надеюсь компьютерный?

Сканер тебе нужен, тогда и советы будут по делу. Программа TECU должна подключиться, их две версии, сайт vdiag.ru), работает с разными адаптерами, лучше K-Line, но старая вторая версия работает и с ELM327.

PS: Вот ещё с форума Cefiro: Программа диагностики для автомобилей Nissan (для авто 1990-х годов)
25-регион
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка
гльянь просадку массы и плюса на катушках
miguel87
Участник форума

Ссылка
Сегодня повезу авто в мастерскую, там есть сканер. Если что то выясним отпишусь, всем спасибо)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей Т
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Большое время открытия форсуно Nissan Cefiro a32 VQ20DE 1997
RSS