Объявление форума

Олимпиада-2017 : НовосибирскАрзамасМоскваСуперфинал + Форум      Олимпиада-2018 : Краснодар

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   ищется схема АКПП RVR 1996 год праворукая.
RSS

ищется схема АКПП RVR 1996 год праворукая.

Модель двигателя не ясна

<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей ТПечать

x1307
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка
Т.к. праворукая, ВИНа нет. Мотор по документам 2 л 140 л.с, по делу должен быть GDI, стоит обычный. Суть проблемы- коробка в аварии , работает задняяя и 3-я передачи. Блок АКПП на связь не идёт и блинк- кодов не выдаёт. Питание вроде как приходит. Вроде как- потому что ни одна схема не подходит, во всех +15 приходит на 11-й и 24-й пин первого (большого разъёма, всего их 3), здесь на 12-й и 25-й. Напрашивается приговор блоку, естественно хотелось бы всё проверить-прозвонить. В среднем маленьком разъёме по всем схемам провода идут в контакты 31, 32, 33, 38 (верхний ряд, по счёту 1, 2, 3 и 8) и 43, 44, 45 (5, 6, 7 нижний ряд), у меня по факту на 31, 34, 36, 37,38 (1, 4 6, 7, 8 верхний ряд) и 42,43,45,46 (4,5,7,8 нижний ряд). Кто богат схемой такой чудной проводки, помогите пожалуйста. В Мотордате и Легионовских книгах такой не нашёл, нет весь перешарил- ни где нет.
Bogdan
СОВЕТ

Всего сообщений: 92
Ссылка
1996 - это первое поколение. По нему книга либо Mitsubishi RVR/RVR Sports Gear/Space Runner 1991-97 но ее сейчас нет в наличии
либо Mitsubishi Chariot/RVR/RVR Sports Gear/Space Runner/Space Wagon 1991-97

У следуюего поколения моторы либо GDI, либо 2 литра турбо, обычных - не было. Так что если у вас второе поколение и с обычным 2,0 мотором, то это СВАП.
Книга по второму поколению Mitsubishi Space Wagon/Chariot Grandis/RVR/Space Runner 1997-03 с бенз. 4G93(1,8 GDI) 4G63(2,0 Turbo) 4G64(2,4 GDI)

Вы в какой из трех книг схемы смотрели?

С уважением,
Богдан
Vivo
Участник форума

Всего сообщений: 198
Ссылка
Есть книги, легионовские. Также подходит от европеек (Space Runner). И от американок (Expo).

Вскрывай ЭБУ АКПП. Проверяй электролитические конденсаторы - со временем вытекают.

Самодиагностику как запускал?

Двигатель 4G63. АКПП W4A32. У японок не VIN, а FRAME - код кузова. В данном случае типа N23W-xxxxxx, где x - цифры.
x1307
Участник форума

Ссылка
Фигово быть идиотом, похоже я моторный блок смотрел... В среду ещё приедет, буду разбираться.
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2138
Ссылка
ЭБУ ДВС на этом авто стоит у левой ноги переднего пассажира , ЭБУ АКПП - по центру передней панели, на полу. Визуально очень похожи между собой )))
x1307
Участник форума

Ссылка
Это меня и подвело, даже число пинов одинаковое, правда на машинах с 1997 года.
x1307
Участник форума

Ссылка
Спасибо всем помогавшим, нашёл коробочный блок, питание на него восстановил, проблема ушла, можно закрывать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   ищется схема АКПП RVR 1996 год праворукая.
RSS