Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Mitsubishi i-MiEV , 2010
RSS

Mitsubishi i-MiEV , 2010

ETACS ошибка U1111 , в мануале как решить не написано

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей Т
Печать

SergeyS-S
Участник форума

SergeyS-S
Всего сообщений: 165
Ссылка
в этом тож самое , похоже пока ничего нового нету , даже в оф каталоге ,
AkimOFF за помощь спасибо !
999
Участник форума

Всего сообщений: 166
Ссылка
Ошибка не о чём,
чего то ни хватает в комплектаций,а прораммном обеспечений она прописана
SergeyS-S
Участник форума

SergeyS-S
Ссылка
если она есть , значит есть какие то условия для её появления , вот это и надо найти .
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5410
Ссылка
Для других ММС эта ошибка из за мультидисплея, его отсутсвия...

---
Fuck Fuel Economy
SergeyS-S
Участник форума

SergeyS-S
Ссылка

Alert написал:
[q]
Для других ММС эта ошибка из за мультидисплея, его отсутсвия...
[/q]

это да , но и решается у других просто , зайти в настройки и поставить отсутствие дисплея , но что делать когда нет такого параметра , а ошибка есть , парадокс б.л...ь
SergeyS-S
Участник форума

SergeyS-S
Ссылка
это решается примерно так :
Машине надо просто "сказать" что у неё более нет штатной магнитолы, тогда она перестанет искать её по CAN-шине и тем самым мешать замене етакса. (Да, правда - при наличии активных ошибок в ЕТАКСЕ нельзя считать конфиг-файл машины, который необходим для замены етакса и переноса конфигурации авто в новый узел)

Для этого надо дилерским сканером (MUT-III) зайти в раздел кодирования опциона (ETACS->Coding->Option Coding) и установить параметр AUDIO в значение Not Present, после этого ошибка уйдет в архив и её можно будет стереть .

но это хорошо когда есть этот параметр , что делать когда нет именно такой строки ,
мут3 то же нет , на сколько это принципиально не знаю , другой мицу.. сканером не смотрел , но интересно
lesabre24
Участник форума

lesabre24
Всего сообщений: 439
Ссылка
Приветствую! Погуглите ETACS decoder, меня пару раз выручал в подобных ситуациях.

---
С уважением.
Дмитрий
AkimOFF нравится.
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5410
Ссылка

lesabre24 написал:
[q]
ETACS decoder
[/q]

Интересная штучка!
Надо попробовать

---
Fuck Fuel Economy
Rais
Участник форума

Rais
Всего сообщений: 1285
Ссылка
Если хотите,чтоб ваш ноутбук при включении начинал майнить биткоины для разработчика Етакс декодера,то можете попробовать ))))
Терзали смутные сомнения из-за лоббирования этого чудесного прибра,точнее программы.... Недавно приобрел шнурок и все-таки решил еще погуглить по поводу почти бесплатности пользования...Узнал много интересного)))

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92447

---
Талант не пробухаешь!!!
Rais
Участник форума

Rais
Ссылка
ссылка почему-то не получилась...

Продублирую: НАЖАТЬ И ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ

От модератора:
Это админ -)

---
Талант не пробухаешь!!!
SergeyS-S
Участник форума

SergeyS-S
Ссылка

Rais написал:
[q]
Узнал много интересного)))
[/q]

читал , только зачем мне онлайн , если есть офл. хороший приборчик ( лаунчь х431 про .. ) , можно менять всё что хочеш , комфортное мигание поворотом , ходовые только в движении , замки на положение рычага передачи , хоть угол фаз у эл.двигателя , просто нету или не пойму где она есть эта строчка , так же читал что это встречается на определённых по году авто , типо комплектация база а железки стандартные под любую конфигу , но это не точно , но пишут . конкретики пока не нашёл , понял как её стирать , а вот от чего она появляется не могу найти , может и правду оф дилер пишет что при сканировании ланчем такой глюк лезет , не уверен но мут3 нету чтоб проверить .
Rais
Участник форума

Rais
Ссылка
Похоже лаунчем меняется только кастомизация....легко проверить...если лаунчем можно включить штатную сигнализацию на митсубиси,значит он может менять ВСЕ заложенные параметры))

---
Талант не пробухаешь!!!
lesabre24
Участник форума

lesabre24
Всего сообщений: 439
Ссылка
[q]
Похоже лаунчем меняется только кастомизация....
[/q]

Так и есть. И то, набор параметров доступных для изменения, как я заметил, зависит от текущей кодировки, некоторые пункты доступны к изменению, другие нет. Я ни в коем случае не рекламирую вышеозначеный софт, надеюсь ни кто так не подумал! ))) Посоветовал, опираясь лишь на личный опыт.

---
С уважением.
Дмитрий
Bolshoy_John
Участник форума

Bolshoy_John
Всего сообщений: 7
Ссылка

lesabre24 написал:
[q]

Приветствую! Погуглите ETACS decoder, меня пару раз выручал в подобных ситуациях.
[/q]

Я для избежания майнинга такие подозрительные, но полезные программки в виртуалке открываю - вроде безопасной среды
lesabre24 нравится.
SergeyS-S
Участник форума

SergeyS-S
Ссылка
подскажите пин код для иммо ? если кто вкурсе , спасибо! ид46 , пульт 2 кнопки . интересно у собрата с двс такой же пин ... ?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей Т
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Mitsubishi i-MiEV , 2010
RSS