Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Nissan X-trail 2013 MR20DE
RSS

Nissan X-trail 2013 MR20DE

P0171

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей Т
Печать

Sergio
Участник форума
остров Сахалин,- Диагност

Всего сообщений: 974
Ссылка
Всем привет.
Ничего не сращивали.
AFS вернули родной .

---
С Уважением,-
Сергей Петрович
Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Всего сообщений: 1203
Ссылка

Sergio написал:
[q]
или не родной комп установлен
[/q]

Каталог запчастей - в помощь.

---
...Не испортив дело мастером не будешь....
Sergio
Участник форума

Ссылка
По каталогу запчастей два вида компов с разными номерами,для 6-ти ст.АКПП и для CVT. Но на авто комп имеет две наклейки на алюминиевом корпусе с цифрами и буквами которые с каталожными номерами и рядом не стояли.

---
С Уважением,-
Сергей Петрович
Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Ссылка
Это каталог с Дром.ру?
Серёга фрейм кидай сюда - посмотрю

---
EDELWEISS
Модератор форума
Бабабеков Эдельвейс Уктамович
EDELWEISS
Всего сообщений: 2531
Ссылка

Sergio написал:
[q]

Всем привет.Предыстории никакой.Хозяин купил авто и в первый же день появился "чек".Далее диагностика у молокососа с планшетным сканером и здравствуй ГУГУЛ и саморемонт. Далее еще пяток "мастеров",теперь у меня.Итак ,смесь по факту богатая,свечи чернющие,но комп "думает" иначе.По сканеру в дате,через несколько секунд после запуска, вольтаж AFS вырастает с 2.2v до 5.00v, при этом я замеряю вольтаж мультиметром непосредственно на датчике и там 2.2v.Топливная коррекция 125%-100%,разумеется циклично.Для проверки отключил AFS, вольтаж что в дате,что на мультиметре 2.2v. Странно что комп не разрывает при этом петлю и коррекция меняется с точностью до наоборот 100%-75% и т.д.При детальном осмотре авто выяснилось,что машина была бита в "лицо",снимался мотор,лобовина и верхняя плита распредвалов.Упреждая вопросы: все электронные компоненты системы кроме компа хозяин уже менял.Применялись сканеры (Carman Lite,MaxiDas,Launch 431)все даты совпадают. Есть мысль что после аварии или прикурки оглох комп или не родной установлен.К сожалению на машину такого года схем у меня нет,если есть у кого ,поделитесь пожалуйста.Спасибо за внимание.
[/q]
Задний что показывает ? Ресет делали ? Afs не подделка ,я такие в прошлом году на mimsе купил по 800 рублев ,работают хорошо ,но не долго ))

---
АвтоДиагностика , сопутствующий ремонт ,продажа запчастей , с 1994 года .
EDELWEISS
Модератор форума
Бабабеков Эдельвейс Уктамович
EDELWEISS
Всего сообщений: 2531
Ссылка
Вообще при очень богатой смеси ,когда сгорание затруднено и много свободного кислорода ,обычно и ругается на бедную смесь .Может льет по топливу ?

---
АвтоДиагностика , сопутствующий ремонт ,продажа запчастей , с 1994 года .
Sergio
Участник форума

Ссылка
Всем привет.
Ситуация прояснена. Хозяин авто сходил в контору ,где продали машину, и как я ему и сказал,там подтвердили.Восстановленный хлам после аварии,мотор снимали и восстанавливали,проводку снимали но дело не в ней,прикуривали или просто переполюсовка не сказали ,комп чувствует себя плохо очень. Буквально сегодня приехал на диагностику такой же унитаз (наверное воля бога) -) вчера Кемеровчане подкинули инфы (RVJ) .Короче, комп на этом ведре оглох.
Кстати ,Эдик, хозяину авто,контора продавшая это, предложили обмен вместо возврата денег. Обмен на Форик 2010 .
Апофеоз-друг. Ты отвечаешь и желаешь помочь почти в каждой моей теме.Мы знакомы? Учитывая твой философский склад ума,мне импонирует это.Все же кто ты?
Всем спасибо до связи.

---
С Уважением,-
Сергей Петрович
SUS
Общество автодиагностов

Суслин Олег Владимирович
SUS
Всего сообщений: 1220
Ссылка
Вот сейчас ситуация точно прояснена, соответственно некоторые пояснения ниже:

Sergio написал:
[q]
Ситуация прояснена. Хозяин авто сходил в контору ,где продали машину, и как я ему и сказал,там подтвердили.Восстановленный хлам после аварии,мотор снимали и восстанавливали,проводку снимали но дело не в ней,прикуривали или просто переполюсовка не сказали ,комп чувствует себя плохо очень. Буквально сегодня приехал на диагностику такой же унитаз (наверное воля бога) -) вчера Кемеровчане подкинули инфы (RVJ) .Короче, комп на этом ведре оглох.
Кстати ,Эдик, хозяину авто,контора продавшая это, предложили обмен вместо возврата денег. Обмен на Форик 2010 .
[/q]

Ни одна строчка из написанного выше не имела место быть. Это ложь или плод больной фантазии.
Авто добрался до меня. Собственно диагноз был поставлен за пару часов. Правда немало времени было потрачено после на анализ информации и поиск запчастей.
На сегодняшний момент авто исправен и все ремонтные работы на нем закончены.

Sergio написал:
[q]
Короче, комп на этом ведре оглох.
[/q]

Я бы назвал другую причину неисправности и причину, почему этот авто не смогли починить до меня.

Sergio написал:
[q]
Далее диагностика у молокососа с планшетным сканером и здравствуй ГУГУЛ и саморемонт. Далее еще пяток "мастеров"
[/q]

Очень верно подмечено-) Спасибо за внимание.
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4456
Ссылка
SUS,ну досказывай же.Интересно что было.
Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Ссылка
SUS - иммо был в машине?

---
SUS
Общество автодиагностов

Суслин Олег Владимирович
SUS
Ссылка
нет

RIC написал:
[q]
SUS,ну досказывай же.Интересно что было.
[/q]

возможно попозже
RIC
Участник форума

RIC
Ссылка
Так...,накал страстей.Идти за попкорном ?
Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Ссылка

SUS написал:
[q]
нет
[/q]

Хрена се - 2013 год и нет иммо?
Чо за отстой там в япии продают?...:-)

---
RIC
Участник форума

RIC
Ссылка
Тут на днях меня моя машинка поимела.Хундай Авнте 2011 года. Ездил отдыхать и достала она меня на перевалах в горах.То тупит безумно,то едет прекрасно.Домой приехал .цепляюсь - все красиво,все прекрасно,дое..ся не до чего.На следующий день такие же выкрутасы по городу. Опять цепляюсь и все хорошо ,все прекрасно. Уже вечером ставлю машину в гараж,замыкаю с пульта обхожу сзади и вижу горящие фонари.Проверил свет- выключен.,постучал по педали тормоза - гореть перестали. Сучий потрох.Разобрал датчик педали тормоза ,а он хорошо поджаренный.Иногда просто не размыкался,ну так ему хотелось...Причем гад в момент проверок все показывал адекватно и ошибок не записывал.А компьютер с ума сходил,дескать чего же ты водила хочешь и на тормоз жмешь и на газ одновременно...
Вот и интересна концовка этого сюжета чисто в познавательных целях.
Апофеоз, canter94, II tolyan и еще 0 пользователям нравится.
SUS
Общество автодиагностов

Суслин Олег Владимирович
SUS
Ссылка

RIC написал:
[q]
Вот и интересна концовка этого сюжета чисто в познавательных целях.
[/q]

Будет концовка немного позже. Подождем ответа Sergio
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей Т
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Nissan X-trail 2013 MR20DE
RSS