Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Daihtsu Terios 3SZ-VE 2007
RSS

Daihtsu Terios 3SZ-VE 2007

Замигал датчик O/D OFF

<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей ТПечать

yubor
Участник форума

yubor
Всего сообщений: 3
Ссылка
Всем привет! Подскажите плз, где искать проблему. Ехал на четвертой передаче, вдруг пинок и машина переключилась на третью и заморгал O/D OFF.Приехал домой прочитал ошибку U1000. Стер ошибку , месяц ездил ничего не выскакивало. Думал пронесло, а нет. На горной дороге опять повторилось. Приехал домой,на следующий день заехал в центр по ремонту автоматических коробок они прочли ту же ошибку U1000. Сказали что ошибка шины. Я попросил сменить мне масло в коробке и фильтр, всё сделали. Коробка стала мягче переключаться. Но через какое то время опять меня стало тревожить выскакивание ошибки O/D OFF, но теперь ошибку я не могу прочитать, сканер говорит что ни в текущих, ни в памяти ошибок нет. Тем не менее , когда захожу на очистку ошибок, после этого O/D OFF не мигает. Сейчас сразу когда начинаешь движение на D, первая передача переключается на третью (без второй) при оборотах 3500-4000 и всё. Других передач нет. У меня есть подозрение на датчика вращения вала КПП. Я пытался снять разъем с датчика,а разъем подозрительно начал вместе с ответной частью отгибаться, я не стал дальше тянуть и оставил машину в гараже.Помогите плз советом.

Stafeev
Участник форума

Всего сообщений: 64
Ссылка
Попробуйте самодиагностикой код считать.Это кое-что может прояснить.
yubor
Участник форума

yubor
Ссылка
Само диагностику нужно проводить когда мигает лампочка O\D OFF? А лампочка начинает мигать когда начинаешь движение. Стоит выключить зажигание , и потом включить лампочка не моргает. Только при движении.
yubor
Участник форума

yubor
Ссылка
Ура! Нашёл причину , треснувший датчик вращения вала КПП. Почему то стоял датчик Mitsubishi g4t0762a а по оригиналу должен стоять другой, видимо предыдущий хозяин менял, ещё он был клееный.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Daihtsu Terios 3SZ-VE 2007
RSS