Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Nissan murano vq35de 2012
RSS

Nissan murano vq35de 2012

Не заводится по утру. Надо прикуривать

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Екатерина0209, Сергей ТПечать

avtodiagnostika38
Участник форума

avtodiagnostika38
Всего сообщений: 52
Ссылка
Здравствуйте. Не могу разобраться с ниссаном. Почему то пиковое потребление стартера 900А. Из за этого просадки на блоках двигателя и коробки. Ошибка В блоке TCM по датчику вращения коленвала.
Машина не заводится , но редукторный стартер крутит бодро. Стоит прикурить от другого авто и сразу заводится. 2 новых аккумулятора, один из которых AGM.
2контрактных стартера. 3 датчика положения коленвала.
Дополнительная масса на болт стартера. Ничего не помогает. Перед первыми проявлениями эттй проблемы клиент. Ремонтировал вариатор. При мне поставили новый Акб и поменяли 2 стартера. Я упираюсь в токи стартера. Не должны быть такие огромные. Для примера на другом точно таком же автомобиле пиковое потребление 350А, и завелся с полудохлым акб. Я в тупик зашел, помогите выйти)
mixa42
Участник форума

mixa42
Всего сообщений: 1551
Ссылка
попробуйте кинуть толстый провод прямо с аккумулятора на плюс стартера.Там предохранитель стоит на силовую часть стартера,как он не сгорает у вас при таких токах?
avtodiagnostika38
Участник форума

avtodiagnostika38
Ссылка
Авто приедет после 2го декабря. Я попробую. Сам не знаю почему не сгорает. Такое потребление длится около 30милисекунд
avtodiagnostika38
Участник форума

avtodiagnostika38
Ссылка
Предохранитель стартера не причем
avtodiagnostika38
Участник форума

avtodiagnostika38
Ссылка
Обошел предохранитель силовым проводом
mixa42
Участник форума

mixa42
Всего сообщений: 1551
Ссылка
может что то затрудняет вращение колена?Попробуй ключом его покрутить за шкив.
Как варик себя чувствует после ремонта?
Посторонних шумов нет при работе?
егор борисович
Участник форума

Ссылка
всем здравия
конкретно по авто
отдать 150000 штук за ремонт вариатора и на следующий день по приезду в братск не завести автомобиль с ошиПкой дпкв в cvt ,
ноги растут от ремонта вариатора,
никакие замены дпкв вам непомогут,

первое снимать вариатор и смотреть что там, потери на стартер идут колосальные, из за этой просадки мозги ложаться спать и не обрабатывают приходящие сигналы

второе есть мысль что мозгам CVT досталось либо требуется перепрошить,

олегу привет
avtodiagnostika38
Участник форума

avtodiagnostika38
Ссылка
Выкрутил все свечи, ток стартера не изменился. Отправил человека туда где он ремонтировал вариатор. Спасибо Егору за четкую формулировку неисправности. Отпишусь потом как будут новости.
Sergio
Участник форума
остров Сахалин,- Диагност

Всего сообщений: 979
Ссылка
craisler 300c 5.7 после замены коленвала и обкатки 1000 км запуск тяжелейший вплоть до укладки аккума спать(цитирую Олега).
Вывод?

---
С Уважением,-
Сергей Петрович
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Екатерина0209, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Nissan murano vq35de 2012
RSS