Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Заблокировано рулевое колесо, Mitsubishi Outlander 3 2013
RSS

Заблокировано рулевое колесо, Mitsubishi Outlander 3 2013

Ошибка B1141, B1147, ошибка иммобилайзера, ошибка рулевое колесо разблокировано.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Илья_50, Сергей ТПечать

elictronic_engineer
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка
Автомобиль взял на позднем этапе. до этого делал другой диагност.
Итак, проблема заключается в следующем. Несколько раз обращался клиент с причиной, что руль блокировался и все. Решали эту проблему следующим образом:
1) Поменяли сигнализацию. До этого была пандора. Сейчас Startline.
2) Заменили блок OSS-ECU
3) При очередной блокировке руля, просто подавали +12В на 25 пин блока OSS-ECU. Симптом проходил, но это временно.
4) Приехал очередной раз. Диагност снял контактные группы, и что-то там нашурудил своими шурудивыми руками, в общем, руль заблокировался. На приборной панели пишет: рулевое колесо разблокировано, ошибка иммобилайзера. По скану, ошибка B1141, B1147.
Проводка целая.
Подтянули меня. Что я делал.
1) Первым делом я взял осциллограф и подключился к Lin - шине, ведущая от блока OSS-ECU к электронному замку.
2) Разомкнул контактную группу.
3) Нажимаю кнопку и вижу, как сигналы начинают бегать. К сожалению логического анализатора на работе у меня нет. Так бы хоть можно было понять, что к чему.
4) Замыкаю контактную группу на электронный замок, нажимаю кнопку и тут начинается.
Сигнал передается один - два раза, после чего полное молчание и высокий уровень на шине (+12Вольт), кнопка гаснет и не реагирует.
5) Размыкаю контактную группу и через какое-то время (50 - 70 секунд), кнопка загорается и сигналы бегают.
Лично я грешу на электронный замок, подкинуть нет возможности. Может есть возможность как-нибудь его разблокировать?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Илья_50, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Заблокировано рулевое колесо, Mitsubishi Outlander 3 2013
RSS