Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Toyota Surf 1KD-FTV 2001
RSS

Toyota Surf 1KD-FTV 2001

Не заводится

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Илья_50, Сергей ТПечать

Евгений2305
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка
Доброго времени суток уважаемые форумчане,на форуме впервые,прошу извинить если что не так,прошу помощи,не знаю уже что делать,мучаюсь около недели с утра и до вечера,суть проблемы такая: Имеется чудо дизель 1kd-ftv, приехал клиент,рассказал предисторию. Началось все с того что авто при нагреве после поездки на оборотах при сбросе газа глох,после остывания запускался и снова ехал,возил говорит аппаратуру полностью два раза к спецам, сказали все в норме.После последнего снятия аппаратуры говорит установил все,запустил пару раз и все на этом,больше не запустился,так его и притащили ко мне. Замер давления в рампе не представляется возможным,поэтому мерил я тупо сигнал с датчика давления топлива,при прокрутки стартером показания около 1,3-1,4 в,на сколько знаю это мало. Причем при этом он изредка и кое как мог запустится.Запитывание с канистры,смешивание топлива с маслом ничего не дало. Ошибок по диагностике небыло,в итоге после нескольких дней танцев запуск удался,но только при отключенном датчике давления топлива. При этом сделав самодиагностику появляется ошибка 19 и 49,пару раз сегодня выскакивала ошибка по клапанам на тнвд не помню номер. Сегодня снял косу двигателя,занимаюсь поиском всевозможных переломов в проводах.Завтра поеду снова воевать,кстати забыл сказать,на пидаль газа непочти не реагирует,прозвон реостата пидали результатов не дал. Подскажите люди добрые куда копать.Давление топлива на хх 1,55 в
Глюк
Участник форума

Глюк
Всего сообщений: 187
Ссылка
Сканер надо подключать и смотреть параметры, а не только ошибки.

---
В электронике бывают лишь два вида неисправностей!
1: это - отсутствие проводимости там, где она должна быть.
2: либо - присутствие проводимости там, где её не должно быть.
Евгений2305
Участник форума

Ссылка
Сканер у меня не показывает ни давление топлива,ни корректировку форсунок
ась
Общество автодиагностов

ась
Всего сообщений: 1802
Ссылка
Ничего не понял... Зачем при низком давлении заниматься поиском переломов проводов? Возьмите быстрый старт, заведите двигатель. Завёлся? Тоже самое попробуйте сделать без него, не завёлся? Ищите утечку топлива.
Евгений2305
Участник форума

Ссылка
Дело в том что со снятым разъемом датчика давления заводится хорошо,правда на газ не реагирует,вот и хотелось бы узнать почему так?как я понял это происходит запуск в аварийном режиме,поэтому и на газ не реагирует,верно? А в проводку полез уже от безысходности, начитался форумов люди пишут что перетираются провода об гофру.
Евгений2305
Участник форума

Ссылка
По топливу уже пытался найти утечку,там 3 обратки,одна с насоса,вторая с аварийного клапана на рампе,третья с форсунок,все запаралелены,разделил я это все дело на две ветки,отдельно тнвд и форсунки рампа. Итог:при прокрутки стартером с форсунок и рампы не бежит,а с тнвд льется ручьем,такое ощущение что всю поступившую саляру он скидывает обратно в бак
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Илья_50, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Toyota Surf 1KD-FTV 2001
RSS