Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Nissan X-Trail MR20 2014
RSS

Nissan X-Trail MR20 2014

Автомобиль дергается при разгоне

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей Т
Печать

archer742
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сирега написал:
[q]
Проблема: при более-менее сильном нажатии на педаль газа, на скорости 45-55 км/ч и оборотах до 2000, прогретая машина начинает дергаться, как если бы на механической коробке с 1-ой сразу переключить на 4. Если держать педаль газа в том же положении, дерганья усиливаются, машина аж подпрыгивает. Если отпускаю газ и плавно довожу до 60, дальше уже не срывается
[/q]

Это надо в сервис ехать и там показывать проблему. Без нормальной диагностики такое не лечится.
Сирега
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка
Я грешу на вариатор, вернее на его прошивку. Народ пишет, что на Кашкаях была подобная проблема, в 2015, и что была отзывная на перепрошивку. Я на этот форум набрел после того, как вышел на статью в LJ Автодаты, где один из их гуру рассказывал про масла и перепрошивки ниссановских вариаторов, в том числе и трейловских. Но там не были доступны - или удалены - картинки и таблицы, которые этот товарищ прилагал
slashsam
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка
А трансмиссия какая у Вас установлена по модели?
в Спорт-режиме едет без проблем?
anton54
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка
По описанию, проскальзывание ремня вариатора. Прошивка уже не поможет.
Сирега
Участник форума

Ссылка
На спорте разгоняется без проблем, чем сейчас и пользуюсь. И если при начале дерганья включить спорт, обороты подкидываются, дерготня прекращается и нормально набирается скорость
SUS
Общество автодиагностов

Суслин Олег Владимирович
SUS
Всего сообщений: 1265
Ссылка

Сирега написал:
[q]
Таро - это, наверно, прикольно, но не конструктивно. Но добавляет количество сообщений
[/q]

Уважаемый, RIC не нужен рейтинг сообщейний, а вот к Вам лично вопрос: что лично Вы делаете на этом форуме? Вы шапку вверху читали?
Если читали-тогда выкладывайте все, что положено, прежде, чем задавать вопросы о том, как на халяву починить авто.
Степан Егоров
Участник форума

Степан Егоров
Ссылка
Всем привет! У меня тоже такая проблема, подскажите пожалуйста как с ней справится. Машина Nissan X-Trail MR20 2014. Подскажите пожалуйста в какой лучше сервис обратиться в Самаре, так как сам я такую работу не сделаю. Буду благодарен, если вы напишите.
Сирега
Участник форума

Ссылка
Степан Егоров, здесь посмотрите мои сообщения, может поможет
Сирега
Участник форума

Ссылка

SUS написал:
[q]

как на халяву починить авто.
[/q]

И вам не хворать!
SUS
Общество автодиагностов

Суслин Олег Владимирович
SUS
Всего сообщений: 1265
Ссылка
надо было не редактировать сообщение, я бы Вам объяснил-чем этот форум отличается от драйв 2
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4582
Ссылка
Олег ,да успокойся ты.Когда сугубо начитанные интернета приезжают и рассказывают что мне делать я всегда делаю тупое лицо и говорю что у меня недостаточно знаний для работы с их автомобилем,могу форд назвать тойотой,или мерседес ниссаном.И человек с гордо поднятой головой уезжает на своем крутом точиле где же ему отремонтируют .Не всегда возможно объяснить начитанному откуда ноги растут.
Дорого ремонтировать самому по интернету,очень дорого .
Сейчас на форуме
SUS, archer742, molodoi и еще 1 пользователям нравится.
Ushma
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка
Скачки линейного давления в дате надо глянуть, в момент проявления неисправности. На диагностику!
slashsam
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Ushma написал:
[q]

Скачки линейного давления в дате надо глянуть, в момент проявления неисправности. На диагностику!
[/q]

При том что обороты дико скачат - там будут и скачки линейника (и засинхрить сканером не получается), а с осцылом не представляется возможным
Ushma
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка
Либо вариатор, либо зажигание -(свеча, катушка) ей дёргаться больше не из за чего, всё диагностируется в течении 15 минут, не первый и не последний Xtrail с их дохлыми вариаторами и не качественными свечами. Амплитуда скачков линейного давления при проскальзывании ремня гораздо выше нежели при проблемах с зажиганием.
Сирега
Участник форума

Ссылка
Спасибо всем откликнувшимся. Вопрос закрываю, т.к. проблема перестала проявляться. Когда это еще было, сканер давление показывал в пределах нормы, катушки, свечи, заслонка, воздушный фильтр - тоже без нареканий. ОД версию моей прошивки 31036-4CE7B посмотрел, но сказал, что она не адаптивная, чисто японская, перезалить не получится. До нашего сервиса, который, возможно, смог бы перезалить, так и не добрался по вышеназванной причине.
Тренировал Спорт-режимом
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей Т
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Nissan X-Trail MR20 2014
RSS