Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   INFINITI FX45 VK45DE 2004
RSS

INFINITI FX45 VK45DE 2004

ошибка по ДПКВ P0335

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Илья_50, Сергей ТПечать

SOleg
Участник форума

SOleg
Всего сообщений: 834
Ссылка
Парни привет. Не могу разобраться в чем проблема.
Заменили цепь в соседнем СТО. Ошибка загарается сразу после запуска. И до замены цепи тоже была ошибка. По осциллу по моему ни чего критичного нет, кроме как перевернутый сигнал распреда и IVT2 вроде это не мешает работе. В дате по банку 1 есть отклонение по сровнению со вторым. Возможно из за этого указывает ошибку на колено?

Прикрепленный файл (IMG_20190714_120950.jpg, 57462 байт, скачан: 71 раз)

Прикрепленный файл (FX45.JPG, 85992 байт, скачан: 76 раз)
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4628
Ссылка
Сравни

Прикрепленный файл (инфинити FX45.jp, 121224 байт, скачан: 223 раза)
Сейчас на форуме
SOleg
Участник форума

SOleg
Ссылка
да, я по этой сравнивал. чет не увидел у себя отклонение, может просто не вижу.
RIC
Участник форума

RIC
Ссылка
фронт IVT1 с ДПКВ 1 зуб разница
Сейчас на форуме
бумбараш
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

SOleg написал:
[q]
По осциллу по моему ни чего критичного нет, кроме как перевернутый сигнал распреда
[/q]

Это - критичный дефект.
Датчик распред-вала - неисправен,и требует замены.
Именно дефект датчика, возможно и приводит к возникновению ошибки P0335.
Ошибка связана - с датчиком колен-вала, но тайминг "железа", ECU контролирует по паре CRANK-CAM.

SOleg написал:
[q]
В дате по банку 1 есть отклонение по сравнению со вторым
[/q]

По мануалу,базовое значение обоих валов на хх должно уложиться в диапазон -5.0 ... +5.0 градусов.
Но и тут Вы не можете правильно оценить положение валов.
Так как и на датчике VVT2 - перевёрнут сигнал.
Часто неисправные датчики не просто инвертируют сигнал,но и задают некоторый сдвиг.
Так что ,и тут - замена датчика.
Остаётся VVT1, который показывает правильную полярность,но срок службы имеет такой-же как и VVT2.
Шарабан - уже 15 лет коптит атмосферу.))
База VVT1 по сканеру - за диапазоном.
В общем,сначала - в лабаз ,за датчиками.

Прикрепленный файл (VK45DE.PNG, 75555 байт, скачан: 58 раз)
II tolyan нравится.
SOleg
Участник форума

SOleg
Ссылка
ок. значит датчики сперва меняем. Спасибо.
RIC
Участник форума

RIC
Ссылка
Датчики ищи оригинальные.У меня тут недавно был треш с IX35. Один датчик РВ правильно показывал ,другой сдвигал фронт.Моторист готов был меня убить за требование еще раз вскрыть и проверить метки
Перед заменой цепи лезла ошибка P0340.Решили поменять один из датчиков РВ.Поменяли -вылезла P0335 .И дальше началась агония...заменили цепь,ошибка так и висит.После того как машина побывала у меня и я заставил еще раз вскрыть ГРМ моторист сказал что прибьет меня если там все нормально будет.Я как то боковым зрением увидел коробочку в салоне голубенькую с белой надписью.У меня на них уже аллергия.Смотрю - точно фирма ЭРА датчик положения распредвала.Снял со своего IX35 оба датчика и поставил-ошибка ушла,осцилка в идеале.Моторист злорадствовал...а я радовался,еще поживу...
Сейчас на форуме
canter94, SOleg нравится.
SOleg
Участник форума

SOleg
Ссылка
ага, сталкивался тоже с такими датчиками и еще в упаковке предупреждение, "при вскрытии возврату не подлежит" жесть))
на этой машинке датчик колено заменили на ориг. стоял какой-то без опознавательных знаков.
SOleg
Участник форума

SOleg
Ссылка
человек уехал в отпуск. ждемс.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Илья_50, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   INFINITI FX45 VK45DE 2004
RSS