Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Вибрация на ХХ Nissan Avenir Qr20de RE0F06A
RSS

Вибрация на ХХ Nissan Avenir Qr20de RE0F06A

Вибрация на ХХ при включении "D" или "R", меньше на "P"

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей Т
Печать

Jokingly
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка
сейчас отвечу по порядку.
эпопея моя продолжается. Есть некоторые подвижки...
по ДВС- двигатель контрактный, проверял по TECU3 - все параметры в норме вообще. Едет отлично, на газ реагирует отлично, расход небольшой.. Могу скинуть вам логи если интересно.
Заехал к одному мастеру, сняли продольную лыжу с машины, двигатель остался висеть на боковых подушках, которые прикреплены к кузову (лонжеронам).
Вибрации стало значительно меньше.
Из чего он сделал вывод что скорее всего задняя подушка возможно контрафакт. Купил еще пару сразу, болты крепления закрепили через резиночки. - все то же самое.
Характер вибрации как объяснить. В общем, на ХХ как бы машина вся дрожит немного- ощущается и на руле и на панели и на дверях открытых в особенности, и сиденья... Ставишь в D - характер вибрации не меняется, но усиливается. Сам двигатель мастер говорит вроде как жестковато работает- ложишь руку и прилично отдает на нее, но внешне эта вибрация не фиксируется. Купил обгонную муфту генератора, хотя с моей проблем не было- она не заклиненая была; ремень не болтался. Уговорил мастера скинуть ремень навесного оборудования полностью. И, о чудо! вибрация пропала полностью! единственное что я на радостях не долждался полного прогрева авто и не ставил селектор акпп в D. от старого ДВС у меня остался компрессор кондиционера на моем авто и старая обгонная муфта (старую погнули). Поменяли обгонную муфту, все поставили- вибрация какая и была осталась... Все шкивы отличные, натяжитель уже 2 раза менял обводного ролика, метка не прыгает; единственное что шкив помпы немного люфтит и шумит.
маф проверял по теку3 и по мурзилке. все параметры в допксках!
бумбараш
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Jokingly написал:
[q]
все поставили- вибрация какая и была осталась...
[/q]

В этой детективной истории было - всё.
Замена двигателя ,замена трансмиссии,замена всех компонентов - за которые "зацепился" глаз.
Пора сделать проверку тех компонентов,которые не видно снаружи.
Конкретно - узел,который установлен на двигателе QR для снижения вибрации.
Это - Balancer Unit,который приводится цепью от колен-вала.
Нужно снять поддон и проверить метки на балансире.
.
С одной стороны - есть контр-аргументы.
После замены двигателя на контрактный - характер работы поменялся (и тд и тп , смотри - описание проблемы).
С другой стороны, можно получить встречный вопрос.
Почему при поиске причины вибрации двигателя, не проверить узел,который и существует для снижения этой самой вибрации?

.

Прикрепленный файл (NISSAN QR20DE CHAIN.PNG, 69780 байт, скачан: 144 раза)

Прикрепленный файл (NISSAN QR20DE BALANCER UNIT.PNG, 49203 байт, скачан: 199 раз)
Jokingly
Участник форума

Ссылка
сейчас доехал до гаража, проверил еще что вызвало сомнения. акб показывает напряжение 12,5 вольт после ночи простоя. думал, может генератор много энергии тратит на акб. При зарядке стабильно 13,8-14,2 в зависимости от того, сколько проехал.
Проверил свечи- нормальные. Разобрал катушки зажигания и наконечники- все в идеальном состоянии. Какие смог разобрал контакты, все пролил спец очистителем контактов; почистил MAF (маф рестайловый, hitachi). Долил антифриз строго по метке.проверил все трубки вакуумные визуально еще раз- все норм.
Все адаптации произведены; сверил по оригинальной книге параметры практически всех датчиков- все в норме.

По поводу балансиров... Двигатель контрактный не разбирался, весь герметик родной по нему. Думаете, могли метки перескочить?
да и на старом двигателе было примерно так же...
Блин, в машине идет вибрация и как-будто резонирует что-то. После вчерашних манипуляций с мастером заметил как-будто на уши стала давить вибрация, не могу обьяснить правильно. все-таки сниму я эти резинки-проставки между продольной балкой и подрамником, че-то как-то еще сильнее стало что ли.
Обороты идеально держит, все коррекции в норме, УОЗ в норме.
Jokingly
Участник форума

Ссылка
и еще заметил что при прогреве очень сильная вибрация идет...
Толик
Участник форума

Толик
Всего сообщений: 589
Ссылка

Jokingly написал:
[q]
Заехал к одному мастеру, сняли продольную лыжу с машины, двигатель остался висеть на боковых подушках, которые прикреплены к кузову (лонжеронам).
Вибрации стало значительно меньше
[/q]

Лень все по новой перечитывать, очень много лишнего проверенно.. А с боковыми то подушками как дела обстоят?

ig написал:
[q]
Попробуй включить D на заторможенном авто а помощник пусть попробует поддомкратить двигатель через какую нибудь резиновую прокладку
[/q]

На мой взгляд, самый легкий и быстрый способ проверить подушки
Jokingly
Участник форума

Ссылка
боковые новые оригинальные подушки стоят. сегодня заеду тогда, проверю как вы сказали
Толик
Участник форума

Толик
Всего сообщений: 589
Ссылка
Идея в том, что боковые подушки просевшие и мотор висит на продольных подушках, на лыже
Jokingly
Участник форума

Ссылка
боковые подушки новые оригинальные. Боковые подушки силовые я так понимаю. передняя и задняя устраняет движение движение двс вперед/назад. Из точно замеченного - вибрация на кузове около боковых подушек нет, вообще. Вибрация очень чувствуется на телевизоре сверху, на передней части в целом. и явно заметно, когда трогаешь нижнюю продольную лыжу со стороны передней подушки - вибрация есть на нижней части телевизора. то есть такое впечатление что передняя часть резонирует что ли или такое впечатление что подушка не работает. Но она новая оригинал и ее трогаешь она мягкая, податливая.
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4751
Ссылка
Машина была аварийной ?
Глюк
Участник форума

Глюк
Всего сообщений: 227
Ссылка
В данном случае для начала надо определиться, в чем проблема.
Нестабильная работа двигателя, в некоторых режимах?
Либо просто сильная вибрация передающаяся на кузов?
Ну и ещё как вариант, вариатор сильно нагружает двигатель?
А после этого искать в конкретном направлении. А то гадаете, как на кофейной гуще...
Зачем вообще лезть к генератору, АКБ, это вообще бредовые идеи. Если бы в них были бы проблемы, уже бы давно наружу вылезли.

---
В электронике бывают лишь два вида неисправностей!
1: это - отсутствие проводимости там, где она должна быть.
2: либо - присутствие проводимости там, где её не должно быть.
Jokingly
Участник форума

Ссылка

RIC написал:
[q]

Машина была аварийной ?
[/q]

нет! по переду костоправ мерил, я даже когда двигатель с коробкой вытаскивал смотрел на лонжероны. по переду все целое абсолютно. кто машины делает измерил все диагонали- сказал вообще все зазоры, все размеры целые, морда прямая вся
Jokingly
Участник форума

Ссылка
ребята, может есть кто в Самаре? помогите мне, возьмитесь за мою машину, кто может подойти к решению проблемы методом дедукции?
Я заплачу любые деньги. Или приеду в другой город в радиусе 500 км...
другими делами не могу заняться, постоянно думаю об этом
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1291
Ссылка
А без навесных ремней двигателя как проявляет себя вибрация??

---
Я вам тут - не здесь.
Глюк
Участник форума

Глюк
Всего сообщений: 227
Ссылка

pennkill написал:
[q]

А без навесных ремней двигателя как проявляет себя вибрация??
[/q]

А Вам хоть раз попадалось, чтобы из-за навесного была вибрация?
По моему там ничего без посторонних шумов, такого эффекта не даст.

---
В электронике бывают лишь два вида неисправностей!
1: это - отсутствие проводимости там, где она должна быть.
2: либо - присутствие проводимости там, где её не должно быть.
sovig
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Jokingly написал:
[q]

. Уговорил мастера скинуть ремень навесного оборудования полностью. И, о чудо! вибрация пропала полностью!
[/q]

Что именно на этом ремне?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей Т
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Вибрация на ХХ Nissan Avenir Qr20de RE0F06A
RSS