Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Daihatsu higet KF-VE 2016г.
RSS

Daihatsu higet KF-VE 2016г.

Нет питания на двигатель ДЗ от ЭБУ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей Т
Печать

расемон
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка
Создается впечатление что где то пропадает напряжение или садится и не хватает моторчику включится в работу, или минус пропадает причем не в ЭБУ а на подходе к нему. Но с другой стороны ЭБУ включает-выключает бензонасос, значит питание там достаточно
A_V_M
СОВЕТ
Маркин Александр Васильевич
A_V_M
Всего сообщений: 1816
Ссылка

расемон написал:
[q]
Ошибки смотрели ''специалисты'', по заслонке и по подушкам были на сканере.
[/q]

Какие ошибки.Номера кодов где?

расемон написал:
[q]
датчика по 5 вольт с ЭБУ
[/q]

это на сканере видели при включенном зажигании или на работающем моторе.

расемон написал:
[q]
платы запитывается моторчик привода заслонки. Тикает моторчик как часы, а когда работает нормально издает писк. Что же там за напруга? Может какие то стробирующие импульсы его питают?
[/q]

Зажигание включите не заводя двигатель. и напишите как отработала заслонка.(патрубок снимите воздушный) - визуально. что увидите- то и пишите. Без домыслов.
Дальше педаль нажмите в пол. Отпустите. опишите - без вымыслов.

Зажигание выключить- описать как повела себя заслонка- без догадок и комментов.
К шаговому мотору не лезьте.
Производителя оставьте в покое.

Раз до блока добрались, можно предположить,что вы не "ботаник". Только лишнего не делайте.
Ситуация понятна. схема управления заслонкой такая же на Тойотах с этим мотором.

---

"Боишься-не делай. Делаешь -не бойся"
расемон
Участник форума

Ссылка
Так я и смотрел на заслонку, снял патрубок воздуховода и вот она даже пальцем ее нажимал и при этом обороты возростали при одновременном нажатии на акселератор (движок в салоне). Когда она нормально начинает работать (ключ повернул двигатель не запущен), включается бензонасос 5 секунд. За тем бензонасос выключается и начинает пищать моторчик привода ДЗ и она делает движения и закрывается. При таком раскладе я уже знаю что это рабочая норма, запуск и всё ОК! Когда зажигание выключаю, заслонка все это повторяет и остается чуть приоткрытой. Когда она перестает работать или не запускается при включении зажигания, я слышу уже не пищит а тикает как часы (такие вот звуки слышатся) и при этом я смотрю на заслонку она не подвижная. Двигатель и так запускается с пол тыка и без ее работы, но обороты плавающие и больше 1500-2000 не поднимаются. Только от акселератора чуть чуть (я так до дома доковылял на 1-2 передачи видимо аварийный режим хз)
расемон
Участник форума

Ссылка
Были ошибки, помню эти спецы из СТО говорили по ДЗ и по подушкам безопасности. Убрать не смогли, номера мне не говорили да и сам я не спец по этим сканерам. Если ошибка не дает запуск привода, то как она оказывается в других ЭБУ? Я уже их три штуки менял и та же песня один в один.
A_V_M
СОВЕТ
A_V_M
Ссылка
коды ошибок считайте. хоть ELM кой. и напишите.

---

расемон
Участник форума

Ссылка
Сейчас нет возможности, как получится напишу ок!
расемон
Участник форума

Ссылка
http://i.piccy.info/i9/67c17b9761f129e147b5c1835330d3f1/1610034703/15415/1290068/Screenshot_2021_01_06_MC33887PNB_datasheet_PDF_H_Bridge_DC_Motor_Driver_36Pin_Power_QFN_Tray_1493KB_PDF_zagruzka_FindIC__500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-01-07-15-51/i9-14148655/500x250-r/i.gif Глянуть осциллографом что на вход приходит MC33887PNB (11 нога)? С нее управляется моторчик привода ДЗ
A_V_M
СОВЕТ
A_V_M
Ссылка

расемон написал:
[q]
Глянуть осциллографом что на вход приходит MC33887PNB (11 нога)? С нее управляется моторчик привода ДЗ
[/q]

не лезьте туда .
там все нормально.
Блок управления купите.
давайте ошибки. пока святки ........

---

A_V_M
СОВЕТ
A_V_M
Ссылка

A_V_M написал:
[q]

расемон написал:
[q]
Глянуть осциллографом что на вход приходит MC33887PNB (11 нога)? С нее управляется моторчик привода ДЗ
[/q]

[/q]

каким осциллографом? осциллоскопом автомобильным?
да хоть цифровым анализатором...... вы знаете как команда в цифре выглядит?

не лезьте туда .
там все нормально. Блок управления купите.
давайте ошибки. пока святки ........

---

расемон
Участник форума

Ссылка
http://i.piccy.info/i9/bcc15a3641cdfc9d4e032399aeebddd8/1610040396/37148/1290068/Screenshot_2021_01_07_Eshche_nykogda_provodyt_dyagnostyku_avto_ne_bylo_tak_prosto__500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-01-07-17-26/i9-14148841/364x458-r/i.gif Есть такая хреновина у меня. Для нее нужна какая то программа чтоб ею посмотреть? Ни когда не пользовался.
A_V_M
СОВЕТ
A_V_M
Ссылка
https://goo.gl/hyAbBL
Здесь можно посмотреть или Плей маркете прямо на телефон скачать.
дальше подключайте в гнездо, включайте вайфай. иследуйте интуитивно понятному интерфейсу

---

расемон
Участник форума

Ссылка
Здравствуйте! Пришел сосед с смартфоном, закачали car scaner, воткнули LM-327 . На праворулевой Daihatsu весветились все датчики машины. Запустили мотор, датчики всё показывают в реальном времени (я удевлен). Висит ошибка P2105. Читаем, не исправность блока управления двигателя. Сосед убирает ошибку еще при не заведенном моторе, запускаю, всё работает ровно чека нет. Воткнули другой сканер тот что на фото выше и он всё показывает и всё работает. Теперь главный мой вопрос? Что мне делать? Покупать смартфон и возить его с собой збрасывая ошибку в пути? Конкретной поломки мы не обнаружили. Почему СТОшники не смогли все это проделать со своими миллионными приборами? Посоветуйте, страшно выезжать далеко.
расемон
Участник форума

Ссылка
Извиняюсь P0105 была ошибка.
A_V_M
СОВЕТ
A_V_M
Ссылка
Вообще -то это не заслонка.
Это датчик разряжения во впускном коллекторе. Для моторов К- серии.
Капот поднимите двигатель сфотографируйте что бы видно было весь впуск и дроссель

---

расемон
Участник форума

Ссылка
http://i.piccy.info/i9/01900e45ef23b7a591311fd32ee9dc11/1610202695/46736/1290068/Vozdukhovod_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-01-09-14-31/i9-14151239/500x312-r/i.gif
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей Т
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Daihatsu higet KF-VE 2016г.
RSS