Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Lexus RX350 подогрев дворников
RSS

Lexus RX350 подогрев дворников

Сильно греется,лопается стекло

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей ТПечать

RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4793
Ссылка
На RX 350 2008 год установили новое лобовое стекло Китай.Нити находятся внутри стекла.Сопротивление нитей 2.1 Ом. За бортом 0 градусов.При включении подогрева стекло в месте нахождения дворников нагревается очень сильно и лопается.

Посмотрел на других стеклах Тойоты сопротивление спирали от 3.4 Ом и до 8 Ом.

Если есть информация по сопротивлению нагревателя зоны дворников или может есть возможность измерить буду очень благодарен.

Помощь дружественному сервису.Не хотелось бы что бы опять попали ребята.

С таким гемором не сталкивался раньше.Если есть опыт прошу помощи.
Сейчас на форуме
andreika
Участник форума

Всего сообщений: 217
Ссылка
Не знаю относится ли подогрев места положения дворников к электро подогреву лобового стекла. Если да то по схеме подогрев включается вместе с подогревом боковых зеркал. А в зеркалах часто ставят температурные датчики включающие подогрев при температуре ниже 4 градусов или используется специальный "нихром" увеличивающий свое сопротивление с увеличением температуры (как бы встроенный терморегулятор). Тогда при подаче питания ток подогрева должен плавно уменьшаться. Так как вы измеряли сопротивление подогрева то температурного выключателя похоже там нет или он неисправен. Надо для начала измерить ток подогрева и узнать меняется ли он с прогревом.

Прикрепленный файл (схема.pdf, 232234 байт, скачан: 23 раза)
---
"Ноу-хау" это для тех кто разбирается.
Для тех кто нет, это всё "Хау-но".
RIC
Участник форума

RIC
Ссылка
Да, эта схема включения.Я машину еще в работу не брал.Готовлюсь документально.Включением-отключением реле нагрева управляет A/C amplifier.Причем это реле подает одновременно питание и на лобовое стекло и на зеркала.Зеркала работают , к ним вопросов нет.А вот замененное стекло повело себя неадекватно.Причем старое стекло,тоже китайское , не было подключено на разъеме.Возможно была такая же проблема.только не довели до тресканья стекла.
Вот тема "неправильного нихрома" думаю близка .Попробую замерять ток при нагреве.
Сейчас на форуме
archer742
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка
Я насчитал при 2,1 Ом сопротивлении и 13,8 вольт в сети 6 с лишним ампер тока и 90 ватт мощности. При 14,2 вольт 96 ватт. Как-то много для подогрева.
Действительно, напрашивается нагреватель с положительным температурным коэффициентом сопротивления, а-ля "саморегулирующийся греющий кабель" и подобные.
RIC
Участник форума

RIC
Ссылка
Вот и у меня к этому сводится теоретически.
Сейчас на форуме
Владимир Ерхов
Участник форума

Владимир Ерхов
Всего сообщений: 5
Ссылка
Для обогрева, действительно, многовато. Первый раз сталкиваюсь с таким явлением.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   Lexus RX350 подогрев дворников
RSS